Где Летать на двс Свиблово, Алтуфьево, Бабушкинская (до 31.12.2006)

mikkap
fugitive:

Гляжу - шоу продолжалось до ночи!

Ну, не до ночи, конечно, а так, до легких сумерек.
Еще парочка фоток:

Странно, почему получается сильный шум на фотографиях? Вроде при низких температурах наоборот меньше быть должен…

fugitive
mikkap:

Странно, почему получается сильный шум на фотографиях? Вроде при низких температурах наоборот меньше быть должен…

Думаю не в температуре дело - в балансе белого. Надо в ручную ставить. Хотя могу быть не прав.

mikkap
fugitive:

Думаю не в температуре дело - в балансе белого. Надо в ручную ставить. Хотя могу быть не прав.

Я в RAW-е снимаю, соответственно, баланс белого на компьютере потом выставляю. Думаю, дело в низкой контрастности исходного изображения (снег, пасмурное небо, почти полное отсутствие теней) и невысокой освещенности, особенно вечером.

Tahorg
mikkap:

Странно, почему получается сильный шум на фотографиях? Вроде при низких температурах наоборот меньше быть должен…

Контраст вытягивается - отсюда и шум … ну и от типа матрицы зависит и от ISO выставленого …

fugitive

ГЫ! Хоть тема не для этой ветки - мне легче! Видеокамера всё равно снимает фото отвратно - посему не заморачиваюсь
Зато был отснят полёт тренера Азуро - похоже это второй полёт человека в жизни! Если это так - низкий поклон! Всем бы новичкам так!!! 😃
А посадка… см. цитату ниже. Это был третий полёт - типа Ахтунг! Чуть не залегли под внедорожники… 😮
Сори… но при команде “Ахтунг” оператор спасал прежде всего камеру… 😛

Алексей20
fugitive:

ГЫ! Хоть тема не для этой ветки - мне легче! Видеокамера всё равно снимает фото отвратно - посему не заморачиваюсь
Зато был отснят полёт тренера Азуро - похоже это второй полёт человека в жизни! Если это так - низкий поклон! Всем бы новичкам так!!! 😃

Спасибо за отснятый материал, правда посадка немного не удалась (заглох двигатель) но всё абошлось согнуными стойками, кстати (Вован) как твой Azurro ремонту подлежит? Ну что пора блинами с чёрной икрой водку закусывать, как никак масленица заканчивается, поздравляю всех с вясной!!!

fugitive:

ГЫ! Хоть тема не для этой ветки - мне легче! Видеокамера всё равно снимает фото отвратно - посему не заморачиваюсь
Зато был отснят полёт тренера Азуро - похоже это второй полёт человека в жизни! Если это так - низкий поклон! Всем бы новичкам так!!! 😃
А посадка… см. цитату ниже. Это был третий полёт - типа Ахтунг! Чуть не залегли под внедорожники… 😮

А есть видео с командой Ахтунг?

Happy

Да… жаль что один Azurro не вернулся!!!

Вован

Azurro вполне ремонтабелен! Но это займет время, Поеду сегодня возьму еще какой-нибудь тренер. Надо разобраться с управлением, я почти уверен, что его не было… Когда включаю передатчик и борт, сервы издают низкочастотный гул, ну как 50Гц… Дочстаточно громкий. Так должно быть?

fugitive

Это регулировки по сервам - возможно находятся в напряжённом состоянии ( упираются тяги , проблемы в петлях и т.д.) В принципе ничего страшного - но если гудят вообще все сервы- стоит задуматься.
Может стоило проверить аппаратуру на дальность перед вылетом ? Чот как то сначала он рулился… 😃

Вован

Взял BOOMERANG. На нем и проверим дальность… А какие гудят - непонятно, гул идет а на ощупь - никакой вибрации. И ничего вроде никуда не упирается. Причем то гудят, то не гудят… странно. Алексей20, а расскажи еще раз про мастерскую по ремонту а то я с одного раза не запоминаю…😃.

fugitive

Хорошо всё-таки, что на поляне стали появляться люди - у которых есть не только леталки.
Вносит разнообразие 😃
Итак, совмещённый ролик Savage и отказ хвостовой сервы в полёте у Zoom 400, если не ошибаюсь…

kkr

Это не Zoom, это ARK X-400, я его хозяин 😃.

fugitive
kkr:

Это не Zoom, это ARK X-400, я его хозяин 😃.

Сори - потому и сказал - Могу ошибаться ! Но дело было именно так 😇

Алексей20
Вован:

Взял BOOMERANG. На нем и проверим дальность… А какие гудят - непонятно, гул идет а на ощупь - никакой вибрации. И ничего вроде никуда не упирается. Причем то гудят, то не гудят… странно. Алексей20, а расскажи еще раз про мастерскую по ремонту а то я с одного раза не запоминаю…😃.

Воть туда можо обратится www.hobbyforyou.ru вроде написано чтото про ремонт, это хорошо если его починят. 😃 А что есть BOOMERANG?

Вован

Бумеранг - это одно из развлечений Австралийских аборигенов. По слухам, сам всегда возвращается к хозяину. Выглядит в моем случае примерно так: www.hobbycenter.ru/product_info_8962.html
надеюсь к 8 марта будет готов. Народ собирается?

Алексей20

У меня есть желание подъехать, так что к 13:00 постараюсь быть. Кто ещё приедет?

Happy
Алексей20:

У меня есть желание подъехать, так что к 13:00 постараюсь быть. Кто ещё приедет?

Я приеду!!! 😃 Побуду там до пяти!!!

fugitive
Алексей20:

У меня есть желание подъехать, так что к 13:00 постараюсь быть. Кто ещё приедет?

Ну, что, Алексей! Зарядим Шоу??.. Если меня “Подхватят” - будет тот ещё “концерт”… только плиз без финального Ахтунга !
Вован… давай только без поминок! 😊

Алексей20
fugitive:

Ну, что, Алексей! Зарядим Шоу??.. Если меня “Подхватят” - будет тот ещё “концерт”… только плиз без финаьного Ахтунга !
Вован… давай только без поминок! 😊

В смысле подхватят?

dvos

[Завтра собираюсь подлетнуть,буду в 10-00.С электричками пускают? 😁