Где Летать на двс Свиблово, Алтуфьево, Бабушкинская (до 31.12.2006)

fugitive
mikkap:

Первый раз сегодня попробовал как меняется голос, если вдохнуть гелий и что - нибудь сказать. 😃

Вези, вези… что останется…знаю, но не пробовал ! Поставим на въезде с табличкой - "Вдохни, или оставь леталово у девочек! " 😃

Да… эта… ВСЕ ЗАВТРА В ПОЛЕ! Жду фото с полянки! 😒

tlvct
Morkva:

кто-нибудь пытался туда пешкои ?

Да легко. я например вчера 😂 от кольца шел по полю вместо того штоб по дорожке подойти 😃

А вообще от медведково… надо до конечной доехать до квартала 10а, там разворотный круг. автобус щас туда ходит 50 и 71, раньше 153 и 210 ходили. потом 2 варианта. Либо перейти кольцо и идти к месту полетов, либо идти до следующей трубы бибиревской и переходить кольцо там. время в пути от кольца примерно 20 минут пехом. Вариант второй - озвучивали - ул Корнейчука, остановка на повороте улицы, около гаражей и кажисть там ещё заправочка есть. выходим там. 5 минут до перехода и 5 минут по полю до места. Ехать можно на 606, 290м и ещё каком-то автобусе. Или вот вариант от ярославки или от Лианозово садимся на автобус №136 и катим прям по кольцу до бибиревской трубы. время в пути примерно пол часа от конечных 😎

fugitive
Кэб:

Где обещанное видео???

Для начала, по просьбе Александра, - видео с Бипланчиком, который сменил хозяина! 😃

Алексей20

А ктото вчера обещал взять с собой кучу кварцев для эксперимента и лазить по полю в поисках помех? чёто не кого не видел!!!

fugitive

Продолжаем тему!
Итак, самый прикольный момент субботы! … Утка- по нашему, по ихнему - Vari_Eze!

Ролик не плох… номано легло !
Один момент портит картину - в крови оператора маненько алкоголь бродил - потому на максимальном трансфокаторе- не так как было-б со штатива…

Встречайте! - VARI EZE !

Кэб

А хде посмертный реквием для Грувика??? 😢

fugitive
Кэб:

А хде посмертный реквием для Грувика??? 😢

Ну что ж. Значит настало время.
Давно про этот самик клипчик обещал. Так вышло, что его креш только и подстегнул… Для всех обитателей нашей полянки - разряд “Must Have”, для остальных - по желанию!
P.S. Не детский размер - хоть и дема. 17 метров… почти 9 минут однако!
P.S.S. Из кусочков с разных полетух (я его слепила, из того, что было… 😁 )
… Да и ещё, недельки на 2 уйду в видеоотпуск… надо на харде прибраться…

RedSun
mikkap:

Дорога к полосе проверена. Мин нет. Думаю, что и на легковой можно проехать.
Однако, снег тает…

Точно. Сегодня сам пролез, никто меня не тащил !!! (типа гордый такой).

А вот погодка под вечер напрягла - резкий порывистый ветер поперек полосы и метель. Кстати, полимеры тоже почувствовали весну - леталось до отсечки раза в полтора дольше, чем зимой 😃

Кэб
fugitive:

Ну что ж. Значит настало время.
Давно про этот самик клипчик обещал.

Вот спасибо,уважил!!! 😃

Хоть на память останется,жалко конечно что так все грустно закончилось!!! 😕

tlvct
Алексей20:

А ктото вчера обещал лазить по полю ? чёто не кого не видел!!!

ну плохо смотрел… я блин с сырыми штанами потом ловил тачку на кольце… шоу было ещё то… видать не туда смотрел 😂

msleo
tlvct:

ну плохо смотрел… я блин с сырыми штанами потом ловил тачку на кольце… шоу было ещё то… видать не туда смотрел 😂

а у меня штаны высохли через час, правда ботинки только на следующий день 😃

отдельное спасибо SkAT3 & tlvct за помощь в первом полете кольтыча!
И спасибо всем выталкивавшим мой автобусик 😃
на следующий день пробовал приехать на поле, но там никого не оказалось и я поехал на разведку в митино. там тоже никого. ветер был не детский.
поле в митино неплохое кстати и проезд почищен тракторами до самой земли. даже я не застрял. 😃
собственно поехал не летать, а просто покрутить моторчик, а то он почему-то глох на полном газу. оказалось дело не в бобине, как всегда. а в открутившейся свечке. японцы хреново завернули. немного погазовав отправился за головкой на 8 в магазин. когда завернул свечку, винт в момент компрессии, руками провернуть стало тяжело. а на поле крутился легко. но никому в голову не пришло, что свечка открутилась. думаю теперь глохнуть перестанет.
фотки поля в митино здесь, кому интересно rcopen.com/forum/f22/topic205712/25

Алексей20
tlvct:

ну плохо смотрел… я блин с сырыми штанами потом ловил тачку на кольце… шоу было ещё то… видать не туда смотрел 😂

Я понимаю что лазил за самолётом, но вопрос-то изначально выглядел подругому!!!

Вован

Кое-какие сумбурные фотки. В прошлое вскр полетал - сделал круг над полем и сел - ветер был ну не для меня совсем.А что у нас на эти выхи? Э, слюшай, скока барашка рэзать,а? Шашлык будем делать или как?

Кэб
Вован:

.А что у нас на эти выхи?

Я мож просто приеду поглазеть! Скучно без компании!
Грувика нет больше!
Летать щас не на чем,вернее есть но оно тока с полосы!!! 😃

fugitive

Я мож просто приеду поглазеть!

Давай-давай! Ещё и полетаешь! 😉

Happy
Кэб:

Я мож просто приеду поглазеть! Скучно без компании!
Грувика нет больше!
Летать щас не на чем,вернее есть но оно тока с полосы!!! 😃

А какой у тебя размах крыльев? А то у меня тоже нечто похожее такого размера ждёт своего часа!!! 😋

fugitive

А какой у тебя размах крыльев? А то у меня тоже нечто похожее такого размера ждёт своего часа!!! 😋

Отвечу за Александра - кудай-то временно пропал.
1800 мм крыло, неразборное. Вчера живьём птичку видел - Супер! 😃

Happy

Вот моя птичка!!! У меня тоже 1800мм только крылья сделаны по безнаборной технологии и съёмные!!!Надо мне будет поговорить с Александром посоветоваться так сказать 😊 а то я не знаю ещё какой мне ставить (бензин) двигатель 25куб. или 30куб!!! Вы не знаете какой у Александра стоит двигатель??? Думою у него с полной комплектацией и полным баком тоже не больше 5кг будет весить, а значит и двигатель можно будет ставить такой же!!!

tlvct

здарова… на твоем месте яб поставил 30-ку. или смотри по весу. если вышел легкий то можно накрайняк поставить 25й

Кэб
Happy:

Надо мне будет поговорить с Александром посоветоваться так сказать 😊 а то я не знаю ещё какой мне ставить (бензин) двигатель 25куб. или 30куб!!! Вы не знаете какой у Александра стоит двигатель??? Думою у него с полной комплектацией и полным баком тоже не больше 5кг будет весить, а значит и двигатель можно будет ставить такой же!!!

Привет!

Двинатель РОТО 25,вес (вчера меряли) 5100 (с пустым баком)!
Сам на этом самике пока не летал,но бывший хозяин сказал,что мотору еще надо обкататся!
Если расчитываешь на грамотное 3Д,надо ставить наверное не меноше 30-ки,а лучше 40-ку!
25-ка думаю,будет совсем в притык,с висения на вертикаль не уйдешь!!!

Happy
Кэб:

Привет!

Двинатель РОТО 25,вес (вчера меряли) 5100 (с пустым баком)!
Сам на этом самике пока не летал,но бывший хозяин сказал,что мотору еще надо обкататся!
Если расчитываешь на грамотное 3Д,надо ставить наверное не меноше 30-ки,а лучше 40-ку!
25-ка думаю,будет совсем в притык,с висения на вертикаль не уйдешь!!!

А мне бывший хозяин сказал что он вообще на ASP91 летал и крутил весь пилотаж и что бензинового 25куб. за глаза хватит… мол с висения в вертикальную свечу только так уйдёт!!! Он ещё очень предостеригал от порывов поставить 30куб или 40куб мол тогда говорит перекрутка будет… на элеронах будешь летать… говорил что самолет от избытка мощьности будет выворачивать и придётся элеронами всё время коректировать (на элеронах летать)!!!У бывшего хозяина опыт 30лет… наверное знает что говорит… но меня смущает только одно: смотришь в магазинах такие же самики с таким же весом и размахом крыльев, а пишут что двигатель нужен от 25куб до 30куб… чут ли не до 40куб в некоторых!!! 😵 Я на нём ещё тоже не летал… так что теперь вместе будем учиться летать на этих “монстрах”!!! 😃 Подождёмс…

Кэб
Happy:

А мне бывший хозяин сказал что он вообще на ASP91 летал и крутил весь пилотаж и что бензинового 25куб. за глаза хватит… мол с висения в вертикальную свечу только так уйдёт!!!

Сомнения берут,но ладно,поле покажет!

Даже в продаже самики анатогичных размеров идут под 2т моторы от 120 дюймов! например www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/RC4692/

Поэтому не представляю,что было вложено в слово весь пилотаж на 91-м моторе? 😕

Где планируете летать,если не секрет? Неужели с нами в Нагорном? 😋

Happy
Кэб:

Сомнения берут,но ладно,поле покажет!

Даже в продаже самики анатогичных размеров идут под 2т моторы от 120 дюймов! например www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/RC4692/

Поэтому не представляю,что было вложено в слово весь пилотаж на 91-м моторе? 😕

Где планируете летать,если не секрет? Неужели с нами в Нагорном? 😋

Ну конечно с вами, в Нагорном, я уже давно там затисался… 😒

Кэб
Happy:

Ну конечно с вами в Нагорном я уже давно там затисался… 😒

Тогда 3-им бензинычем ужо станет! Так глядишь и еще хто подтянется! 😲

А на чем сейчас летаем,прости не запомнил!