Пилоты из Новогиреево

Vertolet4ik

Доброго времени суток! Пилоты из Новогиреево отзовитесь! Кто и где летает на самолетах и вертолетах, есть ли ДВСники?

Triumpher

Не совсем новогиреево, но все же. Летаю в парке Кусково, на квадрокоптере. Но редко.

Vertolet4ik

Я вертолет только планирую покупать, пока на самолетах в Лыткарино, редко в Марьинском парке

8 months later
Vertolet4ik

Подниму тему!
Пока лед в Терлецком стоит, никто не желает полетать?

boss
Vertolet4ik:

Кто и где летает на самолетах и вертолетах, есть ли ДВСники

В нашем районе на ДВС можно летать только в Кожухово.
На электричках ,а особо смелые и на ДВС собираются в Абрамцево,иногда летают на Лебедянских прудах,одна беда, много лыжников…

Vertolet4ik

У меня есть электричка, на ДВС пока нет лыж. По предварительной оценке можно попробовать подлетнуть на “Г” образном пруду , который примыкает с одной строны к Свободному а с другой к Энтузиастам. Лебедянский через шоссе, туда от дороги идти далеко, кроме того можно попробовать и летом на гидропланах, с МЧС думаю проблем не возникнет…
Кто-нибудь поддержит?

Vertolet4ik

В общем я планирую где-то к 12 подъехать с ребенком в Терлецкий облетать фан каба. Приходите без самолетов, хотя бы познакомимся, а то живем рядом а летаем кто-где… есть планы прокатиться на ДВС, но посмотрим на покрытие, возможно дождусь лыжи или уже летом на поплавках…

vitt

Приезжайте лучше в Абрамцево (ветка “полеты в районе метро Щелковская”). Мы там летаем. На звук от ДВС правда местный полковник ФСБ ругается, а на электричках без проблем. Да и не зашибете никого из зрителей.

boss
vitt:

Да и не зашибете никого из зрителей.

Это точно.
Виталь с прошедшими и наступаюшими праздниками.

Vertolet4ik:

В общем я планирую где-то к 12 подъехать с ребенком в Терлецкий облетать фан каба

Постараюсь приехать.

Vertolet4ik

С Терлаками не сложилось, пока парковался дитя уснуло, пока ждал, пригласили в Марьино - летал там. Может завтра попробую…
Вот мой номер: (916)2295789, если кто завтра надумает звоните…

boss

Ну как полеты,я так и не добрался до пруда,зато сегодня с пионерами улетались.

boss

Зато,не нужно ждать очереди.
Постараюсь в эту субботу приехать,если с работы раньше уйду.

Vertolet4ik

я с химпрудами списался, но если что, в терлаках просторнее, если соберетесь - звоните, подскочу…

OldMan

Глазам не ВЕРЮ! Родное Новогвинеево! 😃
Я вокруг этих прудов второй год хожу… зимой, по-моему, очень замечательно можно на пене (~1м) подлётывать. Лыжников днём там много?
По вечерам (правильнее по ночам т.к. после ~23) я вылажу полетать на автобусный круг, который на пересечении Молостовых и Зелёного. Ещё мы как-то своей весёлой ОПГ “Утеплитель” летали на стадионе в районе дома 98 по Энтузиастов. Можно попробовать состыковаться и “распечатать” пруды.

Vertolet4ik

Давайте состыкуемся, я ж об этом и говорю! 😃

alex-anp
OldMan:

По вечерам (правильнее по ночам т.к. после ~23) я вылажу полетать на автобусный круг, который на пересечении Молостовых и Зелёного.

Это как там можно летать?

Сам летал на таком Яшке на пруду который между сталеварами и мкадом напротив 16 дома. Но там ЛЭП и провода достаточно низко.

OldMan
alex-anp:

Это как там можно летать?

Лехххко, включаем лампочки и полетели ! 😉

alex-anp

А если, батарейка внезапно кончится или еще какая внештатная ситуация, а тут машины едут!?
Не напрягает?

А случаем зала для полетов, ни у кого на примете нет, в нашем районе?

Vertolet4ik

У меня на примете нет, но в ДК “Новогиреево” есть моделка, можть там спросить? Лично я зальных моделей не имею…

Давайте темку нашу развивать, глядишь наладим полеты, места у нас найти можно, а летом на гидриках покататься можно. Наткнулся на ветку Перовского пруда, кроме того можно попробовать в Терлецком или в Кусковском парках на водном…

OldMan
alex-anp:

А если, батарейка внезапно кончится или еще какая внештатная ситуация…

Я, видимо, не совсем правильно написал, речь не о самом круге на пересечении дорог, а о месте стоянки автобусов, которые аккурат к ~23 и разъезжаются, освобождая большую площадку. Конечно, машины там стоят по краю, но я отхожу от них и стараюсь за спину не летать, да и самолётик пашти зальный…

Минус только один - нужна тихая погода, остальное - сплошные плюсы.

Vertolet4ik:

Давайте темку нашу развивать

Только ! ЗА ! Свою авиацию размером побольше (1.5-1.8м) я с удовольствием выгуливаю на ВПП в Балашихе, а вот что касается мелколётов из пены, то вполне реально облюбовать пару/тройку мест в районе и в тёплой компании единомышленников подлётывать теми же будними вечерами, по примеру ребят с той же Громовки.

boss

Ну вот и народ стал собираться.

OldMan:

летали на стадионе в районе дома 98 по Энтузиастов

Это возле 400 или 905 школы?