Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

Нотан
Бывалый:

в 21.30 решился.

Самлое время и ветер стихает и полетать можно ещё часок до захода солнца.

wihrlwind:

Сейчас заряжаюсь и опять “в бой”

Александр у тебя в любую погоду не заболуешь - мастерство не проходит.
Вечером на твоей площадке должны получиться отличные фотки с красивым видом на озеро.
Удачных полётов.

Мне не терпиться вновь поднять в воздух после ремонта Сбаша 342 в эл.варианте. Балансирую акки и вечерком полетим.

Нотан

Сегодня полетали .

Вы правильно заметили в полёте (ОПЯТЬ) отстрелилось красивое дутое колесо и не помогла лыска на оси и циакрин на стопоре…
Всё прошло удачно и травка помогла . Сажал в поле.😁

peter1234

А болт туда с гайкой с пластиковым стопором и шайбами нельзя? Такие гайки вроде сами не откручиваются?

Нотан
peter1234:

А болт туда с гайкой с пластиковым стопором

Теперь уже не важно осталось одно колесо такого большого размера и две проточеные оси без резьбы , да и некуда нарезать т.к колёса толстые были.
Поможет только шплинт , но пока заменю на другие колёсики меньшего диаметра с осью резьбовой и гайкой с капроновой втулкой и потеряю в высоте ,винт стоит 18" и до земли остаётся сантиметра 4-5 . Сегодня вечером проверим.

Нотан
peter1234:

с Солиусом отдыхал

Пётр , с Солиусом всё понятно , а как летает рестайлинговый Зефир.

peter1234

А вот сегодня погодка была до 12:00 (летал именно до этого часа с 10:20, чтобы родноверов не нервировать) просто чудо, как раз на нём и оттягивался. Получился из реактивного просто замечательный Pylon Racer, типа Gee Bee, из классики на полном газу великолепно в полнеба исполняет петлю Нестерова, а вот для всяких там бочек и иммельманов ему на Сессновском крылышке малость расходов по элеронам не хватает, лениво делает, хотя и стоят на Endpoints на все 120 %.

Сегодня не снимал, фотку повторяю

fotki.yandex.ru/next/users/…/970917?page=0

Нотан
peter1234:

А вот сегодня погодка была

Мы дружно отрываемся после 19 часрв , когда спадает жара и ветерок утихает.

Я всё таки переделал Сбаха В ДВСный вариант и сегодня пролетал . но без капота т.к пока не резал(не успел).
Самолётом остался доволен. Друзья разъехались по Московским домам до праздников , значит есть пауза для завершения других дел.
Дома смотнтируют видео и будут фотки , но позже.

wihrlwind

Наступление дня рождения встретил как и полагается в воздухе и не один

Нотан

Буду третьим .
Александр , поздравляю с днём рождения , с наилучшими поздравлениями !!!

Скоро и молодожёны будут регистрироваться круглые сутки и научатся летать на этой площадке. В этом костюме тебя ещё не видели у озера.

Будет возможность выбирайся к нам на ВПП , для тебя площади участка хватит.
Можно с фонарями , а можно и без , у тебя свои прожектора есть. КРАСИВО.

bestanimationgif.com/…/8156-tasha.zyryanova1980-ch…

Нотан

Продолжение воскресных полётов на Сбахе с ДВС.

Когда женщин нет рядом прокатывает и солдатский подход ко сну без сказок и уговоров.😁

Командор
Бывалый:

Планирую числа 20.06 прибыть на Волгу…

Вчера вернулся в Первопрестольную. Погода порадовала, вода чистая и быстро прогревается. К дамбе подошла уклейка, а за ней и судачок. Проинспектировал аэродром, всё идеально!
Никаких RC игрушек в первый выезд с собой не брал, активно предавался виночерпию и водным процедурам в душевной компании. Увидимся!
С Днём России, господа!

Нотан
Командор:

С Днём России, господа!

С праздником !!! Есть возможность полетать , но пока задувает второй день.

Михаил, спасибо отдельное ,ты здорово отдохнул , белая зависть гложет . Нам бы так.

Мой родительский городок - Мытищи держит марку и я был приятно удивлён спец. репортажем , присланным мне друзьями.😁

Нотан

Когда полетели ШАРЫ дождичек уже закончился.

Нотан
wihrlwind:

погонял Слика

Погонял , так поделись впечатлениями.
Поди в Раменское ездил поляна ровная.

Мы сегодня вечерком собираемся полетать и погодка нежаркая , тучки ,тучки…