Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

Француз
Нотан:

Всяко оторвётся . но это моё мнение , а может быть я их готовить не умею…

Пока летаю. не ломаются. Более 300 полётов сделал после ремонта.

Нотан
Бывалый:

Такого аппарата не было

Этот самолёт из моего футбольного прошлого и проведённых турниров на Байконуре.

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Интенданские склады пустели после налётов ветеранов футбола СССР.
Там было всё только генеральских погон на всех не хватало .😃

CaHbI4
Нотан:

прошлого и проведённых турниров на Байконуре.

Часто там бывал. После пусков проблема вернуться домой, особенно когда местные жёны с детьми пытаются выбраться в отпуск на большую землю. Последнее заезды отоваривались сгущенкой, тушонкой. В Москве с этим товаром была напряженка. Больше всего запомнились ночные старты с наземных площадок, но и старт из подземный шахт смотрится великолепно.
Были времена:)😃

Командор

В Мирном, что близ ж/д станции Плесецкая, тоже красоты неимоверные! Плюс там и леса и снега имеются!

Нотан

barhatsezon.ru/158

Всегда в декабре выбираемся с женой и друзьями на Новогодние концерты в Центральный Дом Учёных.

В этот раз представлялся ВИА Бархатный сезон с Марией Москаленко.
Три гитары + скрипка +бубен = значит цаганские напевы. Вспомнили Аллу Баянову , Петра Лещенко , Димитровичей .
Был ещё и аккордион , какая Франция без аккордиона - Ив Монтан и Эдит Пиаф .
Жарили так , что я на три часа забыл про самолёты , полёты и всякие реконструкции своего авиапарка.

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Не забывал и про обязанности секретаря.

wihrlwind

Ну коли упомянули ракетную тематику:)

www.youtube.com/watch?v=dYFrt7X9sps

После того как увидел, опять потянуло к ракетомоделизму, в отрочестве и им тоже занимался.

Командор:

В Мирном

С Обозерской немало стартов наблюдал и наши ребята неоднократно по учениям летали проверять крепость обороны космодрома.

Нотан

Порадуемся за Валерия Самойлова - руководителя авиамодельного кружка в г. Серове.

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Нотан
wihrlwind:

опять потянуло к ракетомоделизму,

Такие у нас не строили …, места в кружке не хватало.

Точность приземления отличная …, но есть над чем работать седовласым пацанам .:drinks_cheers:

ТАЙЛАНД - дело тонкое…

Командор

Холодно как-то и ветренно, поэтому облёт Паркмастера откладывается. Какие расходы порекомендуете, братцы, для ровненького устойчивого полёта с элементами случайного 3D?

Нотан
Командор:

с элементами случайного 3D?

Ты справишься и с 45 градусными расходами . но начни с 25-30 мм, по элеронам и РВ , на РН = 45-55 мм -для случайных ножичков.
Повисеть 13х4" , погоняться 12х10" = это сугубо мои ощущения и к моему акроМастеру . Двух одинаково летающих самолётов не встречал , есть пилоты которые одинаково хорошо летают на своих и чужих самолётах не подавая вида , как потеют ладошки и пр. мондраж при акробатках на чужих самолётах …
Почувствуй самолёт и всё будет в радость .

Показал бы своего красавца . какую стойку поставил ?
Любая кроме проволоки будеть деформироваться при неточных посадках. ты небось встал на лыжи ? Снега мало , но я успел покатать на лыжах .
Морозам приходит конец. Удачных полётов.

Командор
Нотан:

Показал бы своего красавца

Дык, только вчера яйцеголовый излечил шайтан-машину (комп) от заразы, многое было заблокировано, включая фоторедактор.
А тут опытнейшие воздухоплаватели воркуют, дескать низя до облёта фотокарточки аэроплана делать, говорит даже дрались по этому поводу где-то в Тушино Принципиально всегда говорю “последний полёт”, “последний акк” и пр… Уж если суждено рухнуть, то рухнет и после самых лютых заговоров!
Стойка штатная, мудрить не надо. На лыжонках. Надеюсь мотор справится!
Вчера с приятелем популяли немного со льда большого пруда. С лыжонками Экстра (чешская) уходит легко и по снегу катается тоже знатно! Только вот ветренно и холодно, а в первых числах января резкое потепление с дождями прогнозят. Будем выслеживать правильную погоду!

wihrlwind
Командор:

низя до облёта фотокарточки аэроплана делать

В свое время мы говорили нашим “чернокожим друзьям”, что перед облетом не принято фотографировать самолет, на что получили ответ, приведший нас в ступор:“А вдруг не вернется?”😃

Виктор

Как раз у них всё нормально. Я всегда говорю последний (слово “крайний” не на вижу) полёт, а новый красивенький самолёт как не сфотографировать - вдруг разобью, надо же сохранить каким он был.

Нотан
Виктор:

вдруг разобью, надо же сохранить каким он был.

Все правы . кому что помогает думать и ощущать поддержку в первом полёте на новеньком самолёте , так и надо делать.
У нас на поляне строчат все и до, и после . а порой соблюдая этот самый “этикет” фоткают втихаря . но при любом раскладе фотки имееют право быть.

wihrlwind:

“А вдруг не вернется?”

Правильный подход и с ним не поспоришь.
Саша , твоих чернокожих друзей в “простынях” видел , но не видел твоих учеников с фотиком или пультом . Повтори , уж больно коллоритные видео .

Командор:

Будем выслеживать правильную погоду!

Самое сложное мероприятие из всех фигур высшего пилотажа .
У нас с этим строго т.к на полёты отпущены определённые дни , в это время и летаем , успевая полетать между дождями , ветрами и непогодой.
Как бы всё не расстаяло , им бы и в этот раз ошибиться…

При всём при этом друзья пилоты регулярно забывают зарядить фотики , телефоны и бывалочи приезжают на поляну кто без фонаря , кто без крыльев или трубы и пр. аксесуаров.
Поэтому и я стараюсь самолёт не разбирать , если он влезает в машину , да и ближняя полоса в 50 метрах от калитки …

Командор
wihrlwind:

Всегда пожалуйста…

Молодец, Саша! Шикарные фотокарточки, да и сама тема!
На моих глазах в середине 70-х у нас в бурсе наскоро лепился ускоренный курс подготовки военнизированных толмачей (переводчиков) для ТУДА. Бендняги, ссали по графику, но через год, усвоив только этот хренов язык, улетели таки в Африканию! Дальнейшая судьба неизвестна, да и не общался ни с кем. Давно это было!
Всех с наступающим Рождеством Христовым и новым годом!

wihrlwind
Нотан:

не видел твоих учеников

Вот как раз на фото и есть мой самый почетный ученик - заслуженный военный летчик-испытатель, Герой России Вячеслав Крицкий.

Командор:

курс подготовки военнизированных толмачей

Были у нас толмачи (как раз из военных переводчиков) первый год, а потом два года общался на смеси амхарского и английского, который там и начал учить, ибо до этого только немецкий изучал и в школе и в училище.

Командор
wihrlwind:

Были у нас толмачи…

Рекомендую посмотреть “Русский перевод” kinozal.tv/details.php?id=358752 Добротное кино!
Планировал сегодня облетать новобранца, но погода ваще никакая www.windguru.cz/ru/ Завтра единственный денёк, а дальше - дерзское потепление и ветрище! Будем катать машинки.

wihrlwind

Всех с наступившим 2015 Годом!

Порывы ветра и слякоть не должны мешать полетам:)

Командор

Всех с новолетием и приближающимся Рождеством Христовым! Здоровья!!!
В первый день наступившего года активно покривлялся на нашем аэродроме. В качестве аэроплана - такая же Экстра, но в фиолетовом окрасе. На редкость удачный полётный день, все имевшиеся 12 акков были изничтожены! Чешские лыжонки работают на все 100! Вчера наконец-то задул фонарь и зеленухой капот. Всё равно темновато, но теперь хоть на цветочный гаршок не похож. Жду нормальной погоды для облёта Паркмастера и пр. машин.