Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

Нотан
wihrlwind:

Жалко, что никто на видео не снял

Александр , где ты нарыл такие супер кадры?!!!

авсенев

Какие злобные собакевичи (особенно белый)! Ты уж , Саша, побереги себя!
А я сегодня проснулся - солнышко, +2 и опять собрался полетать. Даже собрал сумку, даже засунул в неё вот такой самолётик… Вышел на улицу и меня сдуло. Короче, дошел до магазина, купил пива… ТРУС!

SAN

А я сегодня полетал. С полвторого до захода.

Нотан
авсенев:

Короче, дошел до магазина, купил пива… ТРУС

У нас тоже сдувало . Прогулялся по району.

SAN:

А я сегодня полетал. С полвторого до захода.

Вот она Москва в одном районе сдувает , а в другом(зале) тепло…

SAN

Тепло - солнце, +2.
Ветер с юга - спиной к солнцу и ветру нормально леталось

Нотан
SAN:

Тепло - солнце, +2.
Ветер с юга -

Вспоминая октябрь на Родосе(согревает).
Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках


Рыцарский замок в Линдосе …

Южный мыс , где Агейское море соединяется с Средиземным.Ветра там знатные и благодать всем парусникам и пр.ходящим по воде и летающим в небе.Место тусовки молодёжи.


В кафе достаточно взять салат + второе блюдо , чтобы накормить ДВОИХ взрослых.


Мотоцикл ВМВ в рабочем состоянии . Проехать не разрешили.


Всё спешл…


Предметы музея Горацио Нельсона во Двоце Великого Магистра .

Пришло время прощания с Родосом …

SAN

===Пришло время прощания с Родосом … ===

Это случаем не Аполло Бич в Фалираке?

Нотан
SAN:

Это случаем не Аполло Бич в Фалираке?

Он самый !
Фалираке , далее везде по острову на W POLO .

SAN
Нотан:

Он самый !

Тогда вопрос (в отзывах нынешних не нашёл)
Много лет назад на пляже, который перед отелем, была станция водных видов развлечений.
Майкл с семейством - хозяева. Я там первый раз на виндсёрф встал.
Они ещё существуют или нет?

(про серфы на другой стороне острова я в курсе, но там пляжи галечные)

ЗЫ и как в октябре дожди ещё не начались? там помнится числа 10-15го октября сезон закрывали?..

Нотан
SAN:

Они ещё существуют или нет?

Всё прекрасно существует , но к 1 ноября всё сворачивается !!!

SAN:

ЗЫ и как в октябре дожди ещё не начались?

Нам повезло все 12 дней погода была отличная . Температура 25-29 , вода -22-24 градуса , но задувало по 8-10м/сек.
По фоткам на пляже можно видеть , что никакой борьбы за место под солнцем не было.

SAN

Ну, дуло там всегда: первое впечатления от выхода на тамошний пляж - песок секущий по икрам 😃

Значит прокат серфов работает? - это радует, спасибо.
Мне их технологии обучения очень понравились…

wihrlwind

Как только рассвело, сразу пошел летать, пока погода позволяет. Озеро не смотря на то, что снега немного и зима толком не начиналась потихоньку наполняется.

wihrlwind

Продолжаем с электрической “Катей” привыкать друг к другу. По крайней мере мне понравилась ее реакция на порывы ветра, только легкое подрагивание

Командор

Ушёл из жизни легендарный Фидель…
Хорошо помнится, как весной 1963 года он прилетал в Москву по приглашению Хруща. Мы с пацанами стояли на Таганке и наблюдали, как над нами относительно невысоко в сопровождении нескольких военных бортов пролетал спецборт. Киоски Союз-печать ломились от кубинских флажков, булочные была завалены невиданной ранее цветной карамелью, типа M&Ms и повсеместно звучала “Куба- любовь моя”.


v=dd6gQAPtGSs

wihrlwind

Да уж погодка сегодня не очень летная, мало того, что турбулентность бешеная, да еще и лыжи не едут:)

youtu.be/OYDAjtWJGsM

Командор

С Днём морской пехоты ВМФ России!

Наконец-то с сынулей посмотрели “28 панфиловцев”. Фильм в целом понравился! Смотреть желательно на большом экране.
Зал был наполнен прилично и в основном молодёжь и дети, что радует!

В середине недели ложусь под нож хирурга. Очко поигрывает, но отступать некуда. Прорвёмся!

авсенев

Не торопясь продвигаюсь вперёд. Осталось самое геморройное - капот, шасси и обтяжка. Стойки дюралевые сделать не проблема, вот галош (обтекателей колёс) нет. Не думал, что буду ещё делать подобные самолёты и оставил все на сатрой квартире.

Нотан
авсенев:

Не торопясь продвигаюсь вперёд

И я , и я того же мнения …

Все дни мой внук проявлял желание оторваться со мной на дачу и отрывались. Айпат он не выпускал из рук даже на полосе , но желание помочь мне было подогрето заманухами всякого рода. Ему главное было очертить мне место взлёта и посадки , но чертил он на четвереньках и руки плугом . Оставшуюся часть вечера отмокал в ванной и сушился дома. Сговорились на подарок в виде симулятора - это шаг вперёд.

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках


Так снежок подсыпал каждую ночь.


В комнате рабочий бардачок , все преходим на дыжи.

Вот и первый пошёл…


Я полетал на ясном/на одном глазу, а Егорка умудрился поймать самолёт в кадр.

Снежок был тяжёлый и лыжицы проваливались . Батарейке не хватало сил помочь оторваться самолёту от земли.

Это уже Як в окончательной раскраске , а мелкий с айпатом не расставался .

Егорка помог!!!

С собой взял пару самолётов , чтобы изловчившись полетать на ближайших полянках , пока клякса рассасывается , но оченно медленно.

Нотан

Празднуя ДР любимой супруги мы просочились в Дом Учёных на концерт солистов Нового Театра Оперы. Никогда бы не подумал , что можно петь так здорово на корявом , немецком языке. Правда исполняли две солистки . оченно , красивые и с отл. голосами.
Мы с профессором окопались в буфете и наслаждались ариями в промежутке с приёмом необходимых продуктов , для поддержания здоровья.
Поэтому второе отделение прошло для нас за 7 минут.

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Потом расстались до концертов к Новогодним праздникам. Неплохо живут ученые академики .

Бывалый
Нотан:

подарок в виде симулятора - это шаг вперёд

Зачем ему симулятор? У деда столько дома моделей!!! И тренер рядом. Мой внук параллельно моделизму и футболу был избран и занимается в хоровой капелле мальчиков Хора Жуковского, попутно изучают сольфеджио и фортепьяно, кто успешно проучится 7 лет получит аттестат об окончании музыкальной школы. 11 декабря отчетный концерт, дали пригласительный. Полеты полетами, а музыка ВЕЧНА… как там в фильме" В бой идут одни старики"