Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

Пал_Ник

[QUOTE=CaHbI4;3721907] Главное с отличными друзьями время хорошо провести. QUOTE]
Это точно!!! Друзья,это всегда большой плюс!!!😒

Конструктор

Дрбрый вечер всем!
А это моя площадка для полетов (на квадро) около дома.
Кусочек видео без подвеса (камера на раме) и обработки (осень 2012).

Вчера летал в Ульянково, в такой ветер давно не летал.
Хорошо уцелел вертолет…

Нотан
Конструктор:

Дрбрый вечер всем!

Успел добраться до дачи и началось-снег с дождем,а в Москве .оппппааа.


Не удержался и взял СпитФайера Киёшевского,готовлюсь.

Конструктор:

около дома.

Сосед,уважаемый человек,летает на дачу на верте.

wihrlwind
Нотан:

летает на дачу на верте

Крупноватая моделька😁😈

Нотан
wihrlwind:

Крупноватая моделька

Александр,это диванчик маленький,а самик 120 см,но как показывает опыт размер оптимальный.
Снег валит и сетер дует,хотел подготовить технику,а наши чиновники не дают-отключили свет в деревне,экономят электроэнергию.
Завтра продолжу и сразу на лыжи

wihrlwind
Нотан:

это диванчик маленький

Да я это вертолет имел ввиду:) А самик классный, жду фото с полетов, а лучше видео.

Нотан
peter1234:

Оттянулся по полной

Пётр,Вы первый с отчётом по снегу.
Я только зарядился,а лыжи не ставил.В выходные полетаю.
Подготовил сакмики.

yuri_la

Борис,
А что за самолетик на снимке слева? Можно покрупнее снимок?
С наилучшими,
Ю.А.

Нотан
yuri_la:

А что за самолетик на снимке слева? Можно покрупнее снимок?

Это Кольмато спорт-140см-эло.вариант,всё подготовил,в выходные полетаем,если не утерплю,оторвусь завтра.
Фотки сделаю на снежной ВПП,но только в статике…

yuri_la

А, понял. Мелкий Кальмато. У меня такой есть с ДВС. Поставил АСП 36. Я его называю “Кальматенок”. Но он еще не облетан. А все ДВС-ки останутся на даче зимовать. Десять штук. В Москве будут ПаркМастер и АкроМастер (в процессе сборки, мотор + рег сегодня только получил в посылке с ХК). Ну, и то, что построю.
Мягких посадок!

CaHbI4
yuri_la:

сегодня только получил в посылке с ХК).

Наши князьки собираются обложить таможенным и еще каким то налогом товары покупаемые нами через интернет, объяснение простое , нам покупаемый товар обходится дешевле, чем если бы мы его покупали здесь.

Виктор
CaHbI4:

нам покупаемый товар обходится дешевле,

Если это отбросить, то все остальные выиграют. Взять время лет 8 назад, когда в городе было два хоббийных магазина, в них офигенный ассортимент, человек зайдя в них, мог это потрогать, загореться и ТУТ ЖЕ КУПИТЬ (я кстати на этом и купился), и уже завтра( а то и сегодня) пойти полетать. И хотя тогда это было намного дороже, был ежегодный прирост моделистов, я уже молчу сколько было разовых одномодельных. Сейчас, как вы и говорите от туда заказать дешевле, но идёт постоянное сокращение числа моделистов, а прихода новых почти совсем нет. На поле зеваки интересуются, где такой можно купить, скажешь им про магазин, и один из десяти уже завтра будет с самолётом. А начни ему объяснять, что есть сайт(да к тому же он ещё на английском ( вы же про ХК сразу начнёте рассказывать)), тут даже один из ста не клюнет. И мне жаль, что уже полностью развалилась местная торговля, скоро и последние развалятся в Планете уже почти нет ничего, ХоббиЦентр ликвидирует склад, других магазинов уже совсем не стало. Мне как то грустно.

CaHbI4

Опять, снова о грустном. Но я уже много лет покупаю электронику на ХК. На последней Сушке стоят 12 сервомашинок… Только на новую модель уже 3 посылочки заказал, покупать всё это в Москве мне просто не по карману. Пенсионерам придется отказаться от нашего хобби., а многим пацанам не до моделизма.

Пал_Ник

[QUOTE=Виктор;3733020]Если это отбросить, то все остальные выиграют…[/QUO

Извините!!Но Вы какую то СТРАННОСТЬ написали…Если бы наши торгаши прибавляли бы хотя бы 50% ,а не накручивали в 3-4 раза цену,тогда бы ладно…но на самом деле что делается…Я например купил 8-ю Футабу в Амоксе и даже с пересылкой она оказалась в 1,5 раза дешевле чем в МДСе (и это не самый дорогой магазин в Москве).А что касается массовости,то агитировать надо не покупать модели в “наших” магазинах ,а делать САМИМ!!!Вот это и есть МОДЕЛИЗМ, а всё остальное “летальство”.А Вы своим мнением закрываете дорогу к увлечению моделями БОЛЬШЕЙ части людей (не говорю ,тем более про пенсионеров…) которым не по карману отовариваться в “наших” магазинах…
А Х.К. это хоть какая то возможность купить по божеским ценам двигатели,регули,сервы и пр.пр. Вы наверно,(как говорят) ЛОББИСТ ваших местных магазинов и имеете от них…если это не так,то я Вас вообще не понимаю…😦

Нотан
Виктор:

Мне как то грустно

Виктор,не грусти.
Все мы при самолётах,пока можем модели самолётов собрать,отремонтировать и купить,будем летать.

CaHbI4:

Наши князьки собираются обложить таможенным

Обложат обязательно и коммуналку повысят и пенсии прибавят на 100р.

CaHbI4:

Пенсионерам придется отказаться от нашего хобби., а многим пацанам не до моделизма.

Никогда сам не откажусь.Пенсионеры у нас не самая бедная гильдия.

Пал_Ник:

А что касается массовости,то агитировать надо не покупать модели в “наших” магазинах ,а делать САМИМ!!!Вот это и есть МОДЕЛИЗМ

За пацанов обидно,в кружках никого нет,все по пдъездам и у компов.

CaHbI4:

Опять, снова о грустном

Давайте лучше поговорим о приятном.Жить стало лучше,жить стало веселее.
Леонид,у Вас наверняка есть подвижки в сборке нового сакмолёта,покажите.

CaHbI4
Нотан:

у Вас наверняка есть

И дальше будем работать, но подвижки маленькие. Об установке лыж на модель пока вопрос не стоит. Стояк основного шасси, какие они должны быть, еще нет. Масса планера 2000 грамм, плюс мотор 1000грамм, ребенок растет в весе. Деревянных стружек становится все меньше.

Виктор
Пал_Ник:

ЛОББИСТ ваших местных магазинов и имеете от них…если это не так,то я Вас вообще не понимаю…

Я не лоббист, пока что не пенсионер, но уже второй день безработный.

Пал_Ник
Виктор:

уже второй день безработный.

Тем более НЕ ПОНЯТНО!!?? Почему же Вы за “бизнесменов”(за спекулянтов).😃

Нотан:

.Пенсионеры у нас не самая бедная гиль

Вы что БОМЖЕЙ имеете в виду?? Извините, Вы наверно Заслуженный пенсионер? Просто я не представляю как можно жить на средне статистическую пенсию,покупать модели и ездить за бугор?😉

CaHbI4
Пал_Ник:

Просто я не представляю как можно жить на средне статистическую пенсию,покупать

Коллеги , ну не будем отвлекаться. Жизнь. Она Такая Короткая.

Здоровья Вам всем, Удачи…