Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

Нотан
Виктор:

поэтому я и не планирую полёты зимой. Вчера к вечеру стало минус 12, ветер 5-10 м/сек, порывы до 17, и опять снег, но он уже с метелью

Виктор,не мне Вам рассказывать про морозы и зиму,но мы летаем и в 15-20 градусов.Хорошая модель,хорошая одежда и снаряжение и пр …,что ещё надо молодым пенсионерам для полётов.😎

Виктор
Нотан:

что ещё надо

Хотя бы ветер до пяти метров в секунду. А у нас такой ветер будет только ниже минус 30.

Виктор

Вот попытка передать что такое сибирская метель

.
А вот так съезжает снег с железных крыш, он съехал больше полуметра

Juk
Нотан:

…но мы летаем и в 15-20 градусов.Хорошая модель,хорошая одежда и снаряжение и пр …,что ещё надо молодым пенсионерам…

Именно так! Сибиряки (хотя и в прошлом) морозов не боятся, потому, что тепло одеваются

CaHbI4

Объездил всю матушку Страну и зимой летом. Но и помню зимы детства в Москве. Снегу наметало наверно не меньше чем сейчас в сибире. Погода не так менялась, недели 2 стояла устойчивая температура. Зато сейчас 2-4 дня и давление пляшет от 720 до 760. Может мы просто стареем , и все это отражается серьезно на молодых пенсионерах. Хотя замечаю молодые больше плачут от перемены погоды.

Нотан
Виктор:

Хотя бы ветер до пяти метров в секунду

Виктор,с Вашим опытом и ветра боятся.Соберите хороший самолёт и все проблемы решаются,если очень хочется.
Горцы на Лысой летают в 17 м/с (Юрий),на кольмате спорт.
У нас сейчас тихо и можно летать на небольших самолётах,хотя бывало порывами и до 17 метров в сек.Прогноз радует ещё на неделю и уже снега не очень хочется.

Juk:

Именно так! Сибиряки (хотя и в прошлом) морозов не боятся

Этим и хороша электричка,отлетал пару акков,перекурил и снова в полёт.

CaHbI4:

Может мы просто стареем , и все это отражается серьезно на молодых пенсионерах. Хотя замечаю молодые больше плачут от перемены погоды.

Стареем безъусловно,но этот процес у молодых проходит быстрее чем у нас.
,а у нас только морщин больше,а в душе МЫ все пацаны.

CaHbI4:

Зато сейчас 2-4 дня и давление пляшет от 720 до 760

Моя супруга метеочувствительна и определяет изменение обстановки за 2-3 дня до того,как скажут по телеку и всегда подскажет что сегодня лучше употребить-винца или водочки…так и живём.

Француз
maskaljazz:

Я на кордовых 42 года не летал, а недавно попробовал - как-будто и не раставался. Это как на велосипеде…

Николай, вот так встреча. Вспоминай Китаева Евгения, капита ВС из Черняховска. Вспомнил? Я в Казани, вспоминаю молодые годы и летаю на F3a, точнее начал прошлый год. тел. +79872971585. kitaev@mi.ru

Нотан
Виктор:

но тем не менее столетний рекорд побит

Виктор,если бы не ВЫ это написали,не поверил бы,т.к по нашим сводкам у Вас всё в порядке и никого не засыпало и не придавило…,а у нас отл.лётоная погода и снега уже не надо,но лыжи готовы…

Нотан

Сегодня отлетал с очень требовательным механником.То тебе на зтом самике лети,а то на этом,в результате в место 11 заряженных акков удалось отлетать,только 5.
Первый раз на площадке присутствовали-пилот,механник,оператор и камера.
Снималось видео,теперь думая как видео загнать сюда…

Нотан

Настоящего,отставного лётчика и моего однокашника,через 40 лет разлуки,приобщаю к маленькой авиацие.

Л_И_С

Сегодня то же полетали от души! Полёты в Мячково.
Завтра продолжение, пока природа даёт шанс.

CaHbI4

Мне что то сегодня летать не очень хотелось Я скорость перемещения моделей вдоль летного поля мерил. Вот этим прибором. Представляете изделие из пластмассовых бутылок, похожее на ишачка, развило скорость больше 100 км.час

Пал_Ник

Люди добрые!!!Помогите!!! Нужны “КОШКИ” чтобы залезть на дерево! В субботу в последнем полёте,потерял на мгновение модель из вида и посадил на дерево…Высоко ,метров 20.У кого есть кошки или может кто знает где их достать,ПОМОГИТЕ…Летали на Лысой горе.

Shal

Рогатка, леска, гайка 10мм. На “Измайловской ветке” спецы по этому делу. Регулярно снимают.

Пал_Ник
Shal:

Рогатка, леска, гайка 10мм. Регулярно снимают.

Уже пробовали…и рогаткой и луком…Высоко и веток под самолётом много… Вчера целый день изголялись…

CaHbI4

Когтей нет, но однажды мне пришлось купить две веревки, тонкую чтобы с помощью её забросить толстую.
Принесли стремянку и товарищ с очень высокого дерева снял мою пчелку. Чуть за это дело не попали в милицию.
Веревки, стремянка, высокое дерево, два мужичка , милиция на лошадях рядом оказалась.

авсенев

Как вариант - найти 1-2х пацанов без денег, дать им рублей 300, -дальше дело техники.

Нотан
авсенев:

найти 1-2х пацанов

Пал.Ник,оценивает ситуацию реально.
Дерево здоровое,без кошек не залезть,значит и крона большая,а ветки не толстые и высота.
Ищем знакомых в МЧС или вышку,илизапалить покрышки и пожарников с лестницей дожидаться…