Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

Нотан
  1. Совсем немного, совсем чуть, чуть, до НГ.
8 days later
21 days later
15 days later
Нотан

Зима , Леонид Любимов Биплан готовит.погода совсем не зимняя погода…

24 days later
Нотан

Масленица прошла и всё , на работу… Пост.

13 days later
7 days later
8 days later
7 days later
15 days later
22 days later
Гена_Большой

Доброго дня, Борис.
У меня был старший брат такого Мх-2, под 35СС.
Отсюда маленькая рекомендация,
у этих самолетов вся консоль висит на одном винте, вкрученном в корневую нервюру.
У меня нервюра не выдержала и консоль полетела отдельно от модели.
Рекомендую усилить узел, в идеале привязать корневую нервюру ко второй можно даже путем сверления и вклеивания карбонового прутка или сосновой рейки.
Я был такой не один, на забугорном форуме эту трудность обсуждали много лет назад…

Нотан

Спасибо за совет. В этом формате Мх 2 , повторяет своих собратьев по “Пилотажу” И в этом размере Не заметил таких проблем. Это из старых старых запасов, но Летает неплохо. До этого Сбахи, Катаны показывали отл. Результаты. Размер 180 мм, под 35Сс , для бюджетных моделей, показался мне Стремным. Там культура веса играет значение. 220-250 см Летают лучше, из моего опыта. Ну, а пока, регистрация + разрешение на полёты. Теперь Фестивали превратятся в кропотливую проверку регистрации и пр. Вот про соревнования о Федера, тов не слышно ничего и роль их не понятна на нынешнем этапе. Ни помощи, ни разъяснительной работы… Тихо присиделись на жопе, ровно. Народ оформляет любые удостоверения и разрешения в бумажном формате, лишь бы отстали, люди в погонах… А им похрену. Кордовые, планера, Р/у, - летать нельзя. Ждём-с.

николай-69

` Все так, Борис. !!

Нотан:

Тихо присиделись на жопе, ровно. Народ оформляет любые удостоверения и разрешения в бумажном формате, лишь бы отстали, люди в погонах… А им похрену. Кордовые, планера, Р/у, - летать нельзя. Ждём-с.

wihrlwind

Переходим на водоплавающие катера, глиссеры, яхты и т.д., пока и их не запретили окончательно.

SAN

На шняги 😱

(Добиваемся до десяти символов)

23 days later
Нотан

Сонце светит - дачники в поле. Дожди- ремонт.