Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

MiG77

Я все подумываю, может мне ранцевый огнемет сварганить 😃 И снег уберу с лужами и прошлогоднюю траву. Все сразу.

vbrf
MiG77:

Я все подумываю, может мне ранцевый огнемет сварганить И снег уберу с лужами и прошлогоднюю траву. Все сразу.

“Люблю запах напалма по утрам! - это запах… свободы!”😁
За костры (вне спецмест) и пал в Мособласти штраф 5000р между прочим (если не в особый период, и без последствий).😉

wihrlwind

Блин, а у меня вне доступа оказался один из базовых аэродромов. Стадион закрыли на бооольшой замок, не знаю только насовсем или пока не высохнет.

MiG77
vbrf:

За костры (вне спецмест) и пал в Мособласти штраф 5000р между прочим

Ну так всегда! Как только попытаешься открыть бизнес (Устроим Вам пожар с выездом на место 😃 ) так сразу штрафы, запреты. Ну куда податься на заработки 😃

Нотан
MiG77:

Ну так всегда! Как только попытаешься открыть бизнес (Устроим Вам пожар с выездом на место ) так сразу штрафы, запреты. Ну куда податься на заработки

Всё должно быть/стать культурненько .

wihrlwind:

не знаю только насовсем или пока не высохнет.

Не помню такого стадиона на который нельзя было бы проникнуть через дырку/лаз в заборе…
Александр , давно пора подружиться нам с ДИРЕКТРИСОЙ .

авсенев
MiG77:

может мне ранцевый огнемет сварганить И снег уберу с лужами и прошлогоднюю траву.

Сколько же мне напалма придётся истратить, если 10 дней назад было так ?
А у нас тоже закрыли все хоккейные и футбольные коробки.

Нотан
авсенев:

Сколько же мне напалма придётся истратить, если 10 дней назад было так ?

Денег не хватит у всей нашей тусовки на твою дачную хлябь , а солнышко с лаской пригрело и вот вам и получилось.

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Я не ожидал такого прогресса .
То ручьи текли по щиколотку , а то на те Вам пожалуйста выходите в поле сухо…

Нотан:

И слушать песню.

ok.ru/video/254829333004

Нотан
авсенев:

Вот моя подготовка к гидрофесту:

Нотан:

А на чём полетишь если ветерок будет задувать 5-7 м/с ?

Присмотрись ,Михаил.😃😃
За наколку стаканчик красненького …, если угадал настроение.

wihrlwind

С утра как обычно полетал

Все бы ничего, только ветрюган не слабый под 90 к полосе (дым из трубы идет горизонтально)

Но и это еще не самое трудное, а вот то что руки мгновенно онемели от холода это уже была проблема.😃

SAN
wihrlwind:

то что руки мгновенно онемели от холода это уже была проблема

Решение (действительно помогает)

Нотан

😃😃😃😃

SAN:

Решение (действительно помогает)

hobbyking.com/media/catalog/...og/txglove.jpg

Александр у нас морозостойкий полярник .
Я его и зимой не помню с муфтой и не припомню морозных дней с - 20 ( несколько было за зиму и он летал на стадионе.
Муфта лежит в полной готовности , но уже не помню когда использовал.
Удаётся обойтись перчатками , а дождь он и в Африке дождь = хочешь/можешь летать = летай , если нет сил потерпеть пару часов или дней .Симулятор = наше всё в любую погоду.

SAN

А это не от мороза, а от ветра.

(опять же снег, дождь и прочая морось не заливаются в джойстики)

wihrlwind
Нотан:

Муфта лежит в полной готовности , но уже не помню когда использовал.

В минус 28:)

wihrlwind

Продолжаю после зимы поднимать “дремавшую” матчасть

wihrlwind
Нотан:

Вот тренировка для новичков молодых.

И не только для молодых. Очень хорошо развивает вестибулярный аппарат раз, во вторых позволяет понять реакцию рулей, как правило кордовики довольно легко “пересаживаются” на радио.

wihrlwind
Нотан:

заценили пилотирование

Классный харриер над полосой, на больших углах и ни разу не качнулся.

авсенев

Это не байка, - всё так и было! Эта установка находится в Дубне и обслуживал её, когда мы приезжали, жуткий “квазимодо” с волосатыми ручищами и окровавленным фартуком. На улице около “лаборатории” находился курятник, и он доставал из клетки несчастную курицу, отрубал ей голову , заворачивал, ещё трепыхающуюся в плёнку и засовывал её в пушку.
Мы пошутили, что голодным он не останется, на когда увидели результат - … Только перья и кровь. Больше ничего!
Только тут мы поняли почему всё в помещении “покрашено” в тёмно-коричневый цвет…

Нотан
авсенев:

байка,

Байка , не байка а в ней намёк , добрым лётчикам урок.
С нетерпением жду выходных , глядишь и погода образумится , тем более будет время заняться ремонтом Катеньки и порадовать себя и друзей .

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

😁😁😁

😃😃

авсенев

Я тоже нае…ул своего Спейс Волкера в воскресенье на поле АМК Нам бы в небо. Объективно - потеря скорости - по ветру у земли.
Субъективно - отвык от инерционных тяжеленьких моделей - газ в пол - руль вверх на полную! Пенка прощает, а Волкер - нет.
Фотки и видео в ветке АМК.

Нотан
авсенев:

Я тоже нае…ул своего Спейс

У меня не задалась штатная посадка против ветра . Потерял скорость , козлянул и хлипенькие бальзовые реечки 4х4 не выдержали инерционного момента.
Будет чем заняться на даче.

авсенев:

Субъективно - отвык от инерционных тяжеленьких моделей - газ в пол - руль вверх на полную! Пенка прощает, а Волкер - нет.
Фотки и видео в ветке АМК.

Ветерок помог тебе…
Крыло лечится ? Что я спрашиваю ?
у профессора всё лечится. До скорого.😃