Где в Москве летают на кордовых?

anik

Хочу вспомнить молодость! Ищу где бы пообщаться и посмотреть? Хочу собрать пилотажку для первого раза.

Пал_Ник
anik:

Ищу где бы пообщаться и посмотреть?

Иногда на кордах летают на Лысой горе ( Битцевский лесопарк) Взлёт с рук,посадка в траву…😉

anik

В Москве наверное это умирающий класс?

Пал_Ник
anik:

В Москве наверное это умирающий класс?

Ну это вряд ли… Эмоции от кордяшек не сравнишь с радио…Это как водка и пиво!!😉😁😒

anik
Пал_Ник:

Ну это вряд ли… Эмоции от кордяшек не сравнишь с радио…Это как водка и пиво!!😉😁😒

Наверное многие завязали с этим делом😁 поэтому и молчание! Это мы с вами старой закалки! Ау… кордовики…😁

panov3a

Не Не! Не завязали! Всем Доброго дня! Сам кордовик - пилотажник. летаю на радио , пока кордовой нету :-вложил, бывает!А так затея не брошена ! Самолеты строятся! но к сожалению не так быстро как раньше, просто времени стало меньше.Но честно говоря я тоже думал что кордовые отошли , пока на Вашу ветку не наткнулся.Был приятно удивлен!

anik

Кто знает как площадка на Воробъёвых горах фунцианирует? …а насчет модельки, думаю пока в Термике кит за 500р приобрести , только кому бы на хвост сесть, одному как то не очень?

Пал_Ник

Ну есть же на форуме целый раздел КОРДОВЫЕ!! И там много москвичей…Так что кордовые живы и думаю будут жить!!Конечно в Москве летать на них особенно негде (в смысле по культурному -на кордодроме ),но при желании место можно найти.
Что касается кордодрома во Дворце (на Воробьёвых),то туда попасть для простых смертных ПРОБЛЕМА! Есть список ,кому можно летать,утверждённый в дирекции и в МАКе.Тому и ключи выдают…Но как правило ,там народу всегда полно и дождаться своей очереди оч.трудно.Кроме того ,там ещё бывают ездят картенгисты.Вот так!!!😉
А сделать модельку для души это здорово,тем более из КИТа (набора).А полетать завсегда поможем!!!😒

panov3a

Ну видимо плохо искал.На кордодром во дворец приезжал, когда соревнования были, посмотрел, понастальгировал и уехал.Раньше там спокойно приезжали и летали.
Что касается КИТов- радийки да , а кордовые только самопал!

Пал_Ник
panov3a:

Что касается КИТов- радийки да , а кордовые только самопал!

Да нет и КОРДОВЫЕ КИТы есть…Посмотрите по магазинам (на 1905года, в Термике,да и в других местах,полазайте и найдёте по душе…😉

panov3a

Да понятно ! купить можно все!А если для души, то самолет должен быть самодельный.Не знаю как кто , а я всегда самолеты кордовые сам делал с нуля, хотя гомельских дров навалом было .

Роман1971

Улица Красного Маяка. Поляна за спорткомплексом. Новая плошадка для кордовиков.

anik
Роман1971:

Улица Красного Маяка. Поляна за спорткомплексом. Новая плошадка для кордовиков.

Спасибо!А чуть поточней, и когда по времени?

Пал_Ник
anik:

А чуть поточней, и когда по времени?

Вот здесь Паша Наркевич рассказываетоб открытии нового кордодрома в Чертаново (Красный Маяк) где раньше была лыжная база общества “Труд”.Наконец то хорошая новость в нашем КОШМАРНОМ мире.😵
rcopen.com/forum/f22/topic282149 пост 8.

Роман1971
anik:

Спасибо!А чуть поточней, и когда по времени?

Раньше (года 2 назад всегда летали каждые выходные) примерно около полудня. Сейчас с этой стройкой - не знаю. Поля для полета кордовых 2 месяца назад были еще не достроены. Сейчас , видимо достроены. Это поле рядом с конечной остановкой на Ул Красного Маяка. Сразу за болгарским центром. После постройки ВПП не стало там, поэтому редко бываю там и то проездом. Но там летают кордовики часто. Плащадками распоряжается местный авиамодельный клуб. Там и соревнования проводят они.