Кострома

E_Gor
Андрей-М:

Как Экстрочка поживает?!

Экстрочка поживает замечательно! Ей понравились Новодачное небо и взлетка ))))))))

nailtag

Дружище и когда-же мы пересечемси? горю от не терпения помочь чем могу!!!

Iskander44:

Будем страхолет готовить!!!)))

Iskander44

Может в субботу? Чего то не биндится приемник.

nailtag

Санек попробуй перевести мунуал для или от премников!!! Там вроде как посекундно!!!

Iskander44:

не биндится приемник.

Iskander44

Вот и полетели!!!

Спасибо всем участникам за помощь!!!

Андрей-М
Iskander44:

Вот и полетели!!!

С облетом тебя Саш! Теперь определяйся с модой, разбирайся с аппой и настраивай модель. Небо истосковалось по тебе!

Iskander44

Спасибо!!! Элероны включил, но надо еще с аппой поковырятся. Жду аккумуляторы, а то она элементы кушает карашо.

Palytch
Iskander44:

Вот и полетели!!!

Саня, мои поздравления!! Добро пожаловать в небо!!

Iskander44

Самолетик то экономичным оказался, 75% в аккумуляторах осталось.)))

Palytch
Iskander44:

Самолетик то экономичным оказался, 75% в аккумуляторах осталось.)))

У тебя наверно генератор в накате работает.

Palytch
Андрей-М:

Страхолет снова в строю.

Сносу нету. Мля, как новый. Скольким пилотам он проложил дорогу в небо!

Iskander44

Аккумуляторы новые, а тестер мы забыли. Неубиваемый самолетик, посадки сегодня сложные выдержал!!!

Palytch
Iskander44:

а тестер мы забыли.

Хорошо что Футабу не забыли.

Iskander44

Футабу то взяли, переводчика забыли.))) Еще вопрос про моду ребром стоит.

Palytch

😲

Iskander44:

Футабу то взяли, переводчика забыли.)))

Я, кстати, свою Рояйльку запускал. Метров на 6 улетает, планер в другую сторону метров на 40.😲

Iskander44

Летал то я, а Наиль уж больно переживал за меня.))) А Футаба то проще оказалась, чем я думал. Просто аглицкий надо было в школе учить, а не шкодить. Верно, Наиль?)))

Palytch
Iskander44:

Просто аглицкий надо было в школе учить, а не шкодить.

Модельный англицкий довольно прост.

Iskander44

Леш, когда знаешь, куда совать, действительно все просто.))) Укурившись сегодня форума, нашел все. Только спасибо не мог сказать, там нет такой кнопочки. Осталось пару вопросов. Насколько я понял, расходы-это процент от полного отклонения чего либо при полном отклонении стиков, а экспонента-это некоторая задержка моих действий. Дак какие примерно цифирки поставить на первое время одинарных, двойных, тройных расходов и экспоненты?

Vаno
Iskander44:

Леш, когда знаешь, куда совать, действительно все просто.))) Укурившись сегодня форума, нашел все. Только спасибо не мог сказать, там нет такой кнопочки. Осталось пару вопросов. Насколько я понял, расходы-это процент от полного отклонения чего либо при полном отклонении стиков, а экспонента-это некоторая задержка моих действий. Дак какие примерно цифирки поставить на первое время одинарных, двойных, тройных расходов и экспоненты?

Расходы это и есть сами отклонения управляющих поверхностей, полные или зажатые (неполные), двойные, тройные…

Экспонента не задержка, а уменьшение чувствительности, обычно в околонулевом положении стика, т.е. вы стик отклоняете например на половину, а элерон отклоняется только на 25 процентов.

На первое время не надо ни двойных/тройных расходов, ни экспоненты, полные расходы по рекомендации производителя самолета.

jury72

Александр, поздравляю Вы заразились неизлечимой бякой под названием авиамоделизм!!! Фотографии говорят все за Вас…