Кострома

San-Саныч
Андрей-М:

Славный город Судиславль, приятные люди, замечательная взлетка!

Привет всем!
Наиль, ты ли это штопоришь на ноже???😃😃😃
Не знаю, кто тебя подъ…л, но летать ты стал значительно лучше! И пусть они все тебе тебе завидуют! По сравнению с прошлым годом “небо и земля”!!!
Молодец, Красавчег!!! Нос держать по ветру а хвост пистолетом))))) И все у тебя будет замечательно

nailtag
San-Саныч:

Наиль, ты ли это

Наверно нет ненаверно энто я и есть я!!! а п---------а теперь в яндокс фотках да и пес сней!!!

Palytch

В 100-метровке появился в продаже.

В отделе где краски продаются.

jury72

Поподробней, Алексей, что это за клей?

Palytch

Это набор. Маленький баллон это циакрин. Густой. А баллон со спреем это активатор для циакрина. Типа отвердитель. Прыснул и клей засох. Секундное дело. В нашем кораблядском деле незаменимая вещь.

jury72

Угу, харашо. А не видал где УХОПОР продают?

Palytch
jury72:

А не видал где УХОПОР продают?

Не видел. Увижу, сообщу.

v-romashin921

я брал двух компонентный UHU POR 300 (клеил крылья дюралевые на скоростные) в магазине Медведь (охотничий магазин в Москве) обошелся как реактивный самолет,с пересылкой 800 рублей, правда после нашел на сайте по кристалам Сваровски, расфасовка такая же , но цена в 2 раза ниже, если найду ссылку сброшу, или я не о том клее пишу??? там их разных UHU POR-ов до фига, я брал типа эпоксидного в 2-х шприцах, клей супер, как вариант rcmax.ru/index.php?route=product/product&manufactu… правильнее вот эта ссылка rcmax.ru/index.php?manufacturer_id=35&route=produc…

Iskander44

Я купил циакрин с активатором в НК, дак активатор просто создает создает корку снаружи, а внутри все жидко, и вроде как суперлипкость циакрина куда то исчезает. А вот сода весчь!

Андрей-М
v-romashin921:

реактивный самолет

Очень хочется узнать судьбу БОЛЬШОГО самолета, который висел под потолком, в моделке, в городке вертолетчиков. Жив ли он, где он?

v-romashin921
Андрей-М:

БОЛЬШОГО самолета

Канья-3,размах около 2400,весом кг 4 наверно, красно-белая ,уехала в Галич к Забалуеву, сейчас он у Димы Смирнова (как я понял он эти дела забросил, на кайте катается), восстановить его сложно, там обшивка во многих местах поврежнена, а она из микаленты , покрашенной эпоксидной краской, обдирать сложно очень, а ляпать заплатки не красиво, может кто и восстановит??? и к тому же он кордовый, хотя как ПАПАША говорил, очень летучий, на радуге 10, на холостом ходу и то сложно было к земле притереть, щелевые предкрылки свое дело делают)))))), а до Этого он висел в гараже у сына покойного Волкова (который метанолом траванулся), приколоченный гвоздями к потолку(((((((( пока мы его не выкупили за 300 рублей и 50 литров бензина )))) и еще был большой под МОКИ 10, правда не помню как назывался с убирающимся шасси и тормозными барабанами, тоже уехал в Галич, я, когда нас закрыли всё пораздал, а все инструменты, моторы,планера, аппаратуру и много-много чего -4 здоровых ящика увели с концами из дома офицеров курсанты хим училища которых туда на уборку прислали(((( в момент передачи дома офицеров университету, хоть бы кто предупредил, что такое будет, всё бы вывез, на то время начальник сменился, а новому все по барабану. С тем у кого лежит самолет у меня связь есть через ВКОНТАКТЕ, говорит, что просто лежит и все

Андрей-М
v-romashin921:

может кто и восстановит?

Будучи еще школьником видел эту модель у Гулюгина на городской станции юных техников. С тех пор зародилась мечта поднять этот самолет в небо! Чинить и восстанавливать модели мне не привыкать. Большая просьба помочь связаться с Димой Смирновым.

jury72
v-romashin921:

и еще был большой под МОКИ 10, правда не помню как назывался с убирающимся шасси и тормозными барабанами

Возможно это была кордовая копия L-40 MetaSokol. Бело-красная, у нее еще щитки были посадочные и тормоза на колесах. Она родом из берендеевки…

какоето время она была в Судиславле.

Palytch
Андрей-М:

С тех пор зародилась мечта поднять этот самолет в небо!

С этим самолетом можно во Владимир съездить на Фестиваль ежегодный.

Андрей-М
Palytch:

можно во Владимир съездить

Можно и во Владимир съездить, дать этой модели еще одну жизнь.

jury72
v-romashin921:

Канья-3

А чего вобще за самолет ? Фотку покажите в инете.

v-romashin921

Да, метасокол был с тормозами, и был в судиславле, паотом попал ко мне в загрунтованном варианте, но руки не дошли, он тоже уехал в Галич, но у димки красная Канья-з, про метасокол он не знает , вот димктны координаты vk.com/dimans87 а вот телефон из сайта вконтакте +79206476219, а вот телефон Забалунва Анатолия из Галича 89109576479, я им отдавал мктасокол, в Костроме ни кто брать не хотел, правда Забалуев сейчас от дел отошел, по зрению, но может знает кто и чем сейчас владеет, просто когда нас разгоняли некуда было девать самолеты ПС только, что разговаривал с Забалуевым из Галича, телефон действующий, правда о самолетах не говорили, а то после стольких то лет не удобно сразу. Фотки Каньи нет, в инете искал чвертежи и картинки, но ни чего не нашел, и вообще к нему ни какой документации не было, гдето в берендеевке встречал журнал, но когда это было…, и вообще правильное ли название Kania-3? просто на хвосте была такая надпись, может пан спортсмен что подскажет?? блин , повезло !!! нашел airwiki.org/enc/la/s4.html

v-romashin921

а вот кому отдал Г-22 , не помню, кордовый, под талку 7, размах метра полтора, делали, чтоб на копии пилотаж крутануть, а потом на области Витя кордовые забил, мы ее и забросили, а самолетка получилась красивая

Palytch:

С этим самолетом можно во Владимир съездить на Фестиваль ежегодный

Лёша, что там за фестиваль? когда бывает? мне от Рязани езды часа 4,5 , бешанной собаке 100 верст не крюк)))))))))) у нас свободного вообще нет, кордовые еле теплятся, только хоббисты 2*2 и союз 500, хотя я на новый планерок крылья 2300 вчера обтянул))))) вот Г-22

evgeny72
jury72:

А чего вобще за самолет ? Фотку покажите в инете.

Тоже видел эту модель,всё время на её заглядывался,когда у Владимира в моделке в гостях бывал.