Кострома

kazanova-89
Андрей-М:

Он ведь электрический, не двс.

В моём понимании двс-ки на улице(больше шума, запаха), электрички в помещении))). А летать-то хочется всегда!

Да и сам убедился, что и на электричестве нужно летать!!! А в следующие общие полетушки покажу Вам штопор, как прямой, так и обратный на эджике))и может ещё что-нибудь! Очень хочу научиться летать классический F3A пилотаж. Мне показалось очень трудным найти их комплекс!!! Так и не нашёл в картинках, названиях!

jury72
kazanova-89:

Мне показалось очень трудным найти их комплекс!!!

Найти не проблема. А вот исполнить…

kazanova-89

Доброе утро всем! Летать сегодня кто-нибудь собирается?

Palytch

Может после обеда, ближе к вечеру, выберусь.

jury72

Привет, Всем. Сегодня подстригли взлетку, трактор разровнял кальи на възде на поле, правда на сколько этой дороги хватит??? Так, что господа, пилоты могете заруливать на взлет! Евгений Сорокин приглашается персонально для стряхивания пыли со сбача…

evgeny72
jury72:

Евгений Сорокин приглашается персонально

Спасибо,Юр! Приму к сведению!!!😁

jury72

Привет, Всем. Евгений, я сегодня после дождя выбрался на поле, но не взлетел, мотор закапризничал, дома уже во дворе до потемок разбирался в причине отказа мотора. Завтра продолжу искать причину, если погода будет нормуль, то полетаю на другом бензиныче.

evgeny72
jury72:

то полетаю на другом бензиныче

Хорошее дело,Юр!😃

jury72
jury72:

в причине отказа мотора.

Заменил килсвитч, усе заработало, жду погоду для полетов…

jury72

Открыл летний бензосезон… Погода сегодня хорошая, полетал после работы часок.

Palytch

Внимание, анонс: f3k.su/mrc-2015-3/

Приглашаются все! Участники, болельщики, сочувствующие.

jury72
jury72:

Заменил килсвитч, усе заработало

Привет. Покупки ништяков для еропланов в ближайщее врямя кто нибудь будет делать? Присоединился бы. Мне нужен килсвитч. Обычно покупал на SDShobby , там много чего есть для бензинычей в том числе там много карбоновых шасси, кто то искал вроде где купить.

Ivashka_1

У нас только у Клюшниково полетать можно? На “этой” стороне где-нибудь полетать можно? До Куликово ездил, всё либо перепахано, либо на поле не въедешь …

Mechaniker

Привет всем лётчикам авиамоделистам Костромы,

особенно Костерину, Михайлову, Бахмурову… Ароцкеру (его правда только на одной фотке видел)
Рад что все живы здоровы.
если помните меня… теперь живу в Коломне бываю в Костроме… пока жил в Раменском была тусовка авиамодельная, сделал несколько самолётиков, чуток полетал, потом переехал в Коломну и потерялся…
Самолёты лежат без дела уже боюсь выезд/вылет сделать…😦 делать то самолёты я люблю, а вот лётчик то из меня тот ещё…😁

Надо мне привезти всё в Кострому, да хоть на встречу какую нибудь приехать повидать всех… и с поддержкой взрослых товарищей взлететь опять чтоль?
С Ароцкером вообще потерял связь… н-надо восстанавливать…

OLOVO

НОВОСТИ ИЗ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИХ ЛАБОРАТОРИЙ.
( эксклюзивный репортаж)

Наконец-то воплощен в металле и доведен до натурных испытаний образец новейшего твердотопливного реактивного вихрекамерного наддувного двигателя конструкции Костерина-Михайлова (патент №Р … скрыто цензурой…)
Данный тип двигателя обещает сенсационный прорыв и небывалые перспективы в освоении воздушного и космического пространства.
Несмотря на то, что это новейшая и секретная разработка наших ученых, все-таки удалось сделать несколько снимков при проведении пробных запусков.


фото 1 - общий вид двигателя в рабочем положении.


фото 2 - тов. Костерин повышает давление в камере сгорания двигателя.


фото 3 - тов. Михайлов - один из создателей новейшего ТРД.
На лице наблюдается некоторая затуманенность взгляда и общее недомогание, вероятно это вызвано повышенным задымлением на стартовой площадке.
Как объяснил сам тов. Михайлов - проблема возникла по причине использования некачественного (излишне влажного) топлива. При этом , со слов изобретателя, произошли некоторые трудности при выводе ТРД на номинальный режим. Ситуацию спасло наличие на стартовой площадке нестандартного топлива. Авторы , ссылаясь на секретность, отказались уточнить какой тип топлива использовали дополнительно, хотя в камере сгорания отчетливо наблюдались догоравшие фрагменты бытового утройства типа “Веник”.

Пожелаем удачи нашим изобретателям в их нелегком и тернистом пути!!!

Palytch
OLOVO:

НОВОСТИ ИЗ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИХ ЛАБОРАТОРИЙ.
( эксклюзивный репортаж)

Новость часа.
Сегодня был задержан, выдающий себя за представителя СМИ гр. Кисельков, он же OLOVO. Которому предъявлено обвинение по ст. 275 УК РФ. Государственная измена, то есть шпионаж, есть выдача государственной тайны либо иное оказание помощи иностранному государству, иностранной организации или их представителям в проведении враждебной деятельности в ущерб внешней безопасности Российской Федерации, совершенная гражданином Российской Федерации.
В силу предъявленных доказательств, задержанный свою вину признал и обещал искупить свою вину потом и кровью.
Костромской авиамодельный суд приговорил гр-на Киселькова (OLOVO) к исправительным работам. Покос поля в районе д. Клюшниково 1 га, для проведения «Открытого Чемпионата Костромской области по радиоуправляемым моделям планеров класса F3K». Координаты поля: old.maps.yandex.ru/-/CVWfZ4LT