Кострома

jury72

Привет. Евгений, поляна скошена, давай выводи сбача полетать. Надеюсь погода наладится и выходные просто так не пройдут. Желающие полетать в небе судиславль - милости просим.

IL-76MD

Привет Костромичи!!! Сам то я тоже костромской, но по долгу службы в Твери и летаю на Илах!!! Вот тоже решил заняться этим делом, то есть авиамоделизмом!!! Первую модель сделал по урокам Сергея Шевырина! Очень удачная получилась, летает изумительно! Сейчас делаю вторую- электроманьяка, что получится не знаю!!! Кстати сейчас я в Костроме! В отпуск на родину приехал!!!😁

alex_46

Я примерно к 4 планирую на заволжскую поляну.

IL-76MD

Я пока не смогу с вами полетать и познакомиться, уехал в Буй к родителям супруги, как буду в Костроме обязательно приеду на полеты!!! У меня будет такой вопрос- есть у кого-нибудь кабель для подключения к компу аппу HobbyKing 6 каналов??? А то проблема, подключаю модель а там стик вправо, а элероны влево, реверсы стоят!!!

Palytch
alex_46:

Есть желающие полетать сегодня?

Уже отлетал. На поле был с 11 до 14 часов.

jury72

Привет. Я тоже полетал с 19 до 21, погода вечером была сказочной.

Palytch
Ivashka_1:

Ну вот как-то так:

Головокружительное видео 😵

Ivashka_1

Какой ветер - такое и видео 😒
Режим стабилизации на автопилоте настрою - должно стать лучше.

Ivashka_1

Это ужатая запись с Мобиуса, с курсовой пока до записи не добрался, если она конечно сохранилась 😦 у меня DVR дурака валяет. Писал только на Мобиуса только один вылет, от него помехи идут на автопилот.

Сегодня слетал на 6 км вдаль и 1,4 км вверх, самому любопытно посмотреть на телеметрию подробно.

Ivashka_1

Это есть Fhantom 1550мм летающее крыло. Идею о зефире забросил. Совсем. Фантик полетел сразу и без танцев с бубном.

Iskander44
Ivashka_1:

Это есть Fhantom 1550мм летающее крыло.

Меня оборудование FPV оченно интересует.

Ivashka_1

Ну тогда по порядку:
Самолёт: Phantom 1550 mm fpv flying wing;
Видео передатчик: 1,2G 800 mW с bevrc, антенна - клевер;
Радио: Expert RLS 2G (не tiny) - на приеме самодельный V-диполь, на передаче магнитная антенна;
Видео ретранслятор: приемник LawMate, приемная антенна клевер, передатчик 5,8G какой-то нонейм 200mW;
В радио ретрансляторе трудится 4-х канальный приемник FRSky TFR4, который передает PPM сигнал на RLS;
Автопилот: MyFlyDream;
Очки, шлем с приемниками 5,8ГГц. На 5.8ГГц стоят какие-то мелкие “сосиски” (диполи), от неё дальности большой не требуется.
Аппа: та же самая Futaba.
Курсовая камера: Pixim SeaWolf, HD - мобиус.

Iskander44
Ivashka_1:

Ну тогда по порядку:

Лучше при встрече на пальцах объяснишь. 😃

nailtag
Ivashka_1:

Хорошо.

У меня вопросец имеется, нет-ли поляны по ближе к Давыдовскому? а то на днях на шикарную поляну ехали более часа с четвертью! думал сегодня посмотрю старую Караваевскую поляну, ан нет дождик помешал.