Кострома

Андрей-М
Bakhmurov:

немного осталось доделать.

Хотелось бы поприсутствовать при облете!

Bakhmurov

Беспилотники до 30 кг не будут подлежать обязательной госрегистрации и сертификации ВЧЕРА, 10:37 Министерство транспорта Российской Федерации подготовили ряд поправок в Воздушный кодекс по просьбе Российского профессионального сообщества разработчиков беспилотников и авиамоделистов. Изменения касательно отмены регистрации и сертификации беспилотных летательных аппаратов менее 30 килограмм вступят в силу осенью текущего года. Министерство транспорта Российской Федерации создали и подготовили поправки в Воздушный кодекс по просьбе представителей и руководителей Российского профессионального сообщества разработчиков беспилотников и авиамоделистов, которые были возмущены принятым законом в конце марта этого года. Речь идет о законе, который обязывает в государственном порядке регистрировать и сертифицировать все летательные беспилотные аппараты, весом более 250 грамм, что является абсурдным решением, так как даже детские игрушки на дистанционном управлении попадают в число ограничений. Руководители сообщества обратились к помощнику президента России Андрею Белоусову, который курирует государственную программу «Национальная технологическая инициатива» с рассмотрением внесенного закона. Опасения вызывает вымирание подобной отрасли как таковой ввиду того, что нет профессионалов, способных сертифицировать беспилотники. Президент поручил изменить закон и увеличить вес беспилотных аппаратов до 30 килограмм для полетов без соответствующего разрешения и сертификата государственного образца.

vistanews.ru/computers/54114

Ivashka_1

Это всё конечно здорово, но это пока всего лишь ПРОЕКТ поправок, и хорошо, если их не изменят при принятии.

Bakhmurov

Прилетала большая птица, обученная ловить квадрокоптеры, с самотётами она не очень…

v-romashin921

Друзья, сбросте мобильный Алексея Ароцкера, можно в личку или на мой номер 8 930 семь восемь один 1321

OLOVO

Товарищи - может устроим открытие сезона на нашей поляне в выходные?
Ваши предложения. Дорога на поле просохла - можно выезжать.

Ivashka_1
OLOVO:

устроим открытие сезона

И я готов поддержать 2 или лучше 3-го!

Palytch

Всем привет.
Съездил, блин на тренировку в Клюшниково.

Даже как-то растерялся-потерялся. 😵

jury72

Привет. Алексей, что за белая гордая птица?

Palytch
jury72:

белая гордая птица

Мотопланерок для полета по камере.

jury72

Твой? А по подробней про мотопланер…

Palytch
jury72:

Твой?

Не, не мой. Мне тока сфотографироваться разрешили.
Планер обыкновенный, композитный 5 метров размах.

jury72

5 метров… ух. Ярославцы прилетали?

Андрей-М
Palytch:

Даже как-то растерялся

Даа! Мелковат у тебя планерок!
А большой-то чей?

Palytch
Андрей-М:

А большой-то чей?

Большой Максима, у Чистова занимался, пилотажник.

OLOVO

3 мая по прогнозам обещают штиль. Я приеду на поляну.