Кострома

evgeny72
Palytch:

Ждём-с приглашения…

Договорились!!!😉

jury72

я тоже полосу испробовал…

совсем забыл сказать, всю презентацию в верхнем эшелоне кружила черная гордая птица - орел! Давно таких птиц не видел, размах метра под два будет.

evgeny72
jury72:

всю презентацию в верхнем эшелоне кружила черная гордая птица - орел!

Хороший знак!!!😁

Palytch
jury72:

всю презентацию в верхнем эшелоне кружила черная гордая птица - орел!

В паре полетаем, Валидола привезу.

evgeny72

Ещё не много фото с субботних полётов:

Мой борт механник😍

7 days later
kazanova-89

Добрый вечер, авиамоделисты. В Костроме никто не продаёт зажигалку для бензолёта? хочу провести конверсию триммерного двигателя 26сс в самолётный. С уважением, Юрий.

alex_46

Облетывал сегодня новую птичку.Грех было не воспользоваться такой погодой.

jury72

Привет всем. Я тоже не усидел , сходил полетал часок.

alex_46:

Облетывал сегодня новую птичку

Алексей! С обновой и с удачным облетом!

Palytch

Андрея Михайлова с облетом Edge 540 3DHS!!!


E_Gor

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Андрей, как летит, как рулится, как взлет, как посадка и еще много разного КАК…?

jury72

Поздравляю!!! Надеюсь увижу в живую эту птичку.

Андрей-М

Всем спасибо! Я тоже очень рад! Модель летает хорошо, на посадке ведет себя прекрасно. Нужно влетываться, привыкать к расцветке. Взлетку выкосили. ВПП готова принять гостей!

kazanova-89

Добрый вечер всем). Помогите мне с вопросом об UBECах на бензин. Нужен стабилизатор на зажигание, на борт. Смотрю на ХК там разброс по силе тока, не могу разобрать какие заказывать… Если есть у кого в наличии в Костроме, напишите пожалуйста! Если недостаточно информации в вопросе, думаю Андрей Михайлов дополнит - взял у него экстру)

Андрей-М
kazanova-89:

Нужен стабилизатор

Юра! На зажигалку есть у Наиля. Позвони ему.

kazanova-89
Андрей-М:

Юра! На зажигалку есть у Наиля. Позвони ему.

Подскажите какой на борт заказывать?

jury72
kazanova-89:

Нужен стабилизатор на зажигание,

Для зажигания использую обычную кренку на 5В. Это такая готовая микросхема, точнее стабилизатор напряжения. Купить можно в ЭЛЕКТРОНЕ стоит рублей 15 примерно. Но это дело годится только на зажигание !!

kazanova-89

И ещё вопрос! У меня на hitec optic 6 sport отключен 6-ой канал. Нужно серво на элероны поставить на разные каналы, а не через Y-кабель. Если знаете, подскажите как?!

jury72
kazanova-89:

И ещё вопрос! У меня на hitec optic 6 sport отключен 6-ой канал. Нужно серво на элероны поставить на разные каналы, а не через Y-кабель. Если знаете, подскажите как?!

Аппа хорошая, качественная, но функции на каналах прописаны жестко…

Genry

ЗДОРОВО КОСТРОМА!!! Приветствую всех пилотов Костромской области! Я тоже корнями из ваших мест. Родился в с. Максимово (уже давно там никто не живет). Вот оно на карте maps.yandex.ru/?ll=42.370995%2C58.207042&spn=0.058…
В октябре планирую посетить родные места. Но, поскольку в те края “только самолетом можно долететь”, значит так и сделаю. Занимаюсь FPV, беру с собой “Ская”, хочу из с. Пронино облететь все знакомые с детства места. Может кому то идея покажется бредовой, НО ХОЧЕТСЯ, и точка. Отсюда вопрос, в Костроме есть FPV-шники? Хотелось бы пообщаться, опыт перенять, узнать про “чистоту эфира” в диапазоне 433 мгц, и 1,2 ггц. Остановлюсь в Костроме, на Галичской родной дядя живет. Если возражений нет, могли бы и встретиться. 😃