Кострома

Bakhmurov

Немного не по теме. На полеты вышел котенок, казалось интересуется авиамоделизмом, как оказалось–просто очень хотел есть. Оставить не смогли, подобрали, накормили,помыли. Теперь ищу новых хозяев для котенка. У меня три, больше не могу. Помогите найти новую семью коту. Ходит в лоток, играет, глотку не дерет, интересуется моделизмом…
Телефон для быстрой связи 89106605449 или 89106615014.
Павлова Алексея поздравляем с днем рождения! Пусть его вертолеты наводят ужас!

OLOVO

УУУУ Леха-с днем варенья тебя!!!

duzz

А на выхах полеты планируются?
…облетать бы надо…😒

Андрей-М
duzz:

полеты планируются?

Симпатичная модель! В симуляторе все получается? Если да, то пора в поле!

OLOVO
duzz:

…облетать бы надо…

когда-то облетывал такое чудо , только на калилке. Эта на бензине и скорее всего еще тяжелее. Посадить смог только в высокую траву - скорость на посадке не сбрасывает совсем - заруливать на полосу надо оооочень издалека. Встречный ветер, если что, то толжен сильно помочь.

ааа-вспомнил-тогда Цессна была пластиковая, тяжеленная…
найду попробую ссылку на нее.

nailtag

Я думаю Мишаня все получится, ведь есть Андрей.

OLOVO

Ничего не нашел - одни “целлюлитные” Цессны из ЕПО в поиске Яндекса.
Опишу по памяти -моделька была старая, вроде от Тандер Тайгера. Цельно-пластиковая, собиоалась по принципу “Склейки” стендовой - полистирольные корки фюза на клею -сверху такое же крыло на болтах. Довольно копийная. Вес 5-5.5 кг при размахе г8дето 1.5м. Движок АСП 10кубиков калилка. Взлетела после разгона метров 6-7. Летела к5ак по рельсам-пофиг ветер ( с таким-то весом неудивительно).
На полосу заходил раз 5 или 6- все проскакивал, скорость вообще не гасится на ней (закрылки бы были -упростилось бы… ну или флапы с миксом на РВ)
Плюхнул наконец просто в траву по пояс- минус пропеллер.
очучения от этой крылатой ракеты помню до сих пор .
Всем удачи.

duzz
Андрей-М:

Симпатичная модель! В симуляторе все получается? Если да, то пора в поле!

Да симулятор сложнее, чем пенопласт в поле колотить 😈

OLOVO

Андрей-а что там за мотор на ней-проп какой и тягу мерял?

duzz

Миш, она и есть ТТ ready40 пластиковая) rcopen.com/forum/f79/topic287773 вот такая. 5кг там точно нет, завтра взвешу. Она сделана под .40 размер. Микс на флапы можно попрбовать. Винты есть 11х6(стоит на модели),12,25х3,75 и 9х6 или 10х6 МА но под неё думаю не серьезно.
Не нравится крепление крыла, думаю резинкой подстраховать 😇
Мотор на 150 грамм тяжелее калилки. В принципе его потом и калилкой можно сделать: глушак я поставил вместо родного от асп52, то есть взять с него наддув, заглушить штуцер в картере, выкинуть безонасос и поставить калильную свечу. Все. Киллсвич я поставил. Есть еще таходатчик для телеметрии, но не приехал под него приемник, ставить не стал…

Зы к поломке стоек шасси морально готов 😁 это у них похоже слабое место.

OLOVO
Андрей-М:

Память- хорошая штука!

Андрей-М:

Память- хорошая штука

если без провалов 8)

duzz:

она и есть

нене-тогда копийная цессна была (крыло трапецевидное , копийное) - связь с хозяином я потерял
а твоя видимо-полегче и крыло более широкое- так что проблем не будет
крыло сильно не приматывай-пусть лучше отстегнется при аварии, а стойки шассей- ну сажать просто аккуратно придется

duzz

Тахометр надо бы, тягу безменом не мерял… Мотор вредный) ngh9 но вроде у меня после 3го бака норм работал. Карб покрутить все равно придется чуток… Потом думаю поставлю асп61 карб с проточкой основания на .5 мм…я все 127 страниц на rcgroup про него прочитал…😛

OLOVO

На облет - зови. не стесняйся 8)

jury72

Привет. Можно встряну … Господа, не разводите флуд! Какой безмен и тем более тахометр. Есть Андрей, Наиль и Михаил и Остальные, все настроят, полетают ну посадку уж хозяин совершит…

nailtag
jury72:

Есть Андрей, Наиль и Михаил

Предпочитаю а точней сказать : НЕ летаю чужих самолетов , принципиально!((((((

duzz

Чото я очкую… (С)😃

Юр, проблем в том, что на 2й моде летает только Миша… Остальные на 1. Я чуточку левша, мне она проще. И логичней кажется, чем первая.

А кабеля нету у нас тренеского, да и аппы у всех разные…

А, фейлсейф тож настроил…

Зы за орфографию извиняюсь- с телефона пишу.

jury72

Ну, да. Костромские ассы старой школы…

Эт вобшем то не главное. Главное, что помогут мотор настроить, ну и остальное подскажут. А взлетать надо самому!

nailtag
jury72:

флуд!

Слово то какое, наверно модное очень. А замеры и прочее все равно нужны!

jury72:

Наиль отказался…

Да и мода у меня иная!

jury72:

Наиль, у тебя маршруты поездок через Судиславль проходят?

Да правда последнее время довольно редко. Что желает сударь?

duzz

Замеры всегда нужны!

Вопрос по выключателю - какой ставить? На зажигалку бек 3А, на борт - 5а турнига. Рвем, я так понимаю, от акка до бека цепь… Что-то все мелкие выключатели мне не внушают доверия, а советский тумблер ставить не хочу - тяжелый и страшный. ИМХО китайчатину 5ампер сплавит нафиг…

nailtag
duzz:

Рвем, я так понимаю, от акка до бека цепь

Я ставил на свой бензик выключатель: автомобильный, они есть всякие маленькие и очень маленькие, нужно ведь только на борт, а килсвич отключается с пульта. Так что зажигание будет отключатся когда не надо.