ВПП "Щербинка"

Жужа

Погода на завтра гуддд, кворум планируется! Заряжаюсь, часика в 3

Жужа

Не упустили погодку нынче;)

И Выдру “выгулял”

И позатягивали

Успели второй смене руки пожать😁

casper17

Отлично полетали! Коллектив приобрел нового участника - настоящего пилота F3A Сергея - прошу любить и жаловать!

B3PbIB_MO3rA
casper17:

Отлично полетали! Коллектив приобрел нового участника - настоящего пилота F3A Сергея - прошу любить и жаловать!

Спасибо за гостеприимство!
Буду на поле каждый лётный день - с обеда и до вечера. Обещаю принимать самое активное участие в развитии полосы.
И вообще, обращайтесь по любому вопросу. Всегда рад помочь.

casper17
B3PbIB_MO3rA:

И вообще, обращайтесь по любому вопросу. Всегда рад помочь.

Спасибо, Сереж! Очень не хватало правильного, “научного” подхода… Даже маленький проникся… 😉

DOBER

Юр, привет !!! Сегодня с Вовкой Ледовым приезжали посмотреть на полосу и полетать на вертолях, полосу сразу не наши и пришлось уехать, зато поджипарили на моем опеле, через поле прямиком в Бутово, прикольно висит на трех колесах 😃))))) где поле - разобрались, обязательно приедем еще 😃))

B3PbIB_MO3rA

Буду через час.
Юра, везу обещанные пропеллеры.
И краску везу. Буду разметку колхозить.

Makser

Ударными темпами пытаюсь строить планер, впереди отпуск, боюсь не успею, таак медленно дело движется, чтоб я ещё эти полуфабрикаты покупал…

ChD

Так если не брать полуфабрикаты, тогда придётся вообще ВСЁ самому делать. Может это и будет качественнее, но точно - ещё дольше… ИМХО

VM_ВМ

Завтра летаю в Климовске, а в воскресенье, если погода будет нормальной попробую выжать все из ЯКа на Щербинской гостеприимной полосе.

www.youtube.com/watch?v=qDlNbenV7Q0

Makser
ChD:

Так если не брать полуфабрикаты, тогда придётся вообще ВСЁ самому делать. Может это и будет качественнее, но точно - ещё дольше… ИМХО

Дело не в этом, если бы это был ARF то планер уже давно бы летал. А тут тупо скорлупа, и обтянутые плёнкой крылья, всё остальное думай как хочешь, причём некоторые решения меня просто убивают, например как предлагают сделать привод РН и РВ в особенности. Приходится всё делать самому, переделывать. Например освоил формовку стеклопластика, окраску, резку и т.д. А сколько пыли наглотался… короче ARF наше всё, китЫ идут куда подальше, к людям, имеющим ОЧЕНЬ много свободного времени.

ChD

Ну АРФ - тоже не панацея!! Иной раз смотришь и думаешь: лучше бы они тут ВООБЩЕ ничего не делали. Те же хвалёные ПА - так местами собраны, что волосы в ушах …

FAV112
Makser:

Ударными темпами пытаюсь строить планер, впереди отпуск, боюсь не успею, таак медленно дело движется, чтоб я ещё эти полуфабрикаты покупал…

А какой фирмЫ поделка?

B3PbIB_MO3rA

Летать сегодня не стал. Темновато на поле. Но разметку сделал. Правда, немного кривовато вышло, т.к. шпагат забыл взять. )
Завтра буду часам к 14.

Makser
ChD:

Ну АРФ - тоже не панацея!! Иной раз смотришь и думаешь: лучше бы они тут ВООБЩЕ ничего не делали. Те же хвалёные ПА - так местами собраны, что волосы в ушах …

Согласен, но лучше уж летать с волосами в ушах, чем месяцами осавивать не совсем нужные профессии, мечтая во снах поднять пипелац в воздух 😃

Ну это я не жалуюсь, сам на такое подписался, годика три назад сделал бы всё за месяц, а сейчас семья, ребёнок, работа, полетать бы времени найти 😉

FAV112:

А какой фирмЫ поделка?

Чешский RKM Topmodel

Makser
FAV112:

У Игоря Донских заказывал?

Ага, почти полгода прождал пока он мне его отправит, т.к. по почте такие посылки не ходят, пришлось платить проводнику поезда 😃

B3PbIB_MO3rA:

Но разметку сделал.

А можно объяснить для чего разметка?

B3PbIB_MO3rA
Makser:

А можно объяснить для чего разметка?

Для контроля краёв пилотажной зоны в F3A (и не только) и точного определения её центра.
Боковые фигуры не должны выходить за края зоны, а центральные - обязаны размещаться строго по центру.