ВПП "Бурково". Королёв.

Igor-D

Альберт, мои поздравления!!! Очень рад за тебя!😃 Надо будет встретиться, обмыть и объесть:)

Albert

В субботу и воскреснье получил “боевое крещение” - доехал туда и обратно с соревнований, не врезавшись ни в кого.


Слетал неплохо (12 туров!), на приз не налетал, но привез пару медалей.
Игорь, Вася - в любой вечер.

Igor-D

Молодец Альберт!!! Поздравляю!😃 Так держать!
Авто самое, что ни на есть авиамодельное;) Тебе в самый раз.

NinjaFoX
Igor-D:

Авто самое, что ни на есть авиамодельное

Ага, можно прям на поле в багажнике самолеты строить))) Поздравляю, Альберт!

23 days later
Paul_v

Народ, присмотрел я место для полетов взамен отобранного поля. Несколько раз пробовал там полетать, все понравилось ничем не хуже чем в Бурково, находится сие поле рядом с поселком Текстильщик, там где дорога мимо строительного рынка выходит на Ярославку. Получается если ехать к Ярославке справа рынок слева эти поля. Если у кого есть интерес можно встретиться там и уже на месте все обсудить.

alex60

Спасибо. Без Бурковского поля стало как-то совсем бесполетно. К соседям, в Байбаки, после перекрытия дороги через Первомайский, проехать стало напряжно (да и дорогою ее трудно назвать). Поддерживаю предложение о новом месте для полетов. Готов встретиться в выходные.

Игрик

Тоже не против. Летал там в своё время. Пока не начали строить Ярославку новую.

Albert

Если правильно понимаю, поля справа от Ярославки, если ехать от Москвы. После надземного перехода - два поля, где много летал на планерах. Второе уже застраивают. Нужно встречаться и объезжать для рекогносцировки. Главная цель - создание укатанной полосы для взлетов с колес, с нормальным подъездом для машин.
Смогу подъехать в воскресенье ближе к вечеру, тел. восемь 916 624 шесть девять 11.

faa-air
Albert:

Если правильно понимаю, поля справа от Ярославки, если ехать от Москвы. После надземного перехода - два поля, где много летал на планерах. Второе уже застраивают. Нужно встречаться и объезжать для рекогносцировки. Главная цель - создание укатанной полосы для взлетов с колес, с нормальным подъездом для машин.
Смогу подъехать в воскресенье ближе к вечеру, тел. восемь 916 624 шесть девять 11.

А если поговорить с руководством то можно и полетать с асфальта. Машины ставить на Ярославке у перехода. До полосы пешком 400м. Стоять на грунте у полосы. Самолет взлетает с асфальта. Далее весь полет над полем.

Albert

В следующие выходные под Щербинкой - чемпионат России по классу F5J (планера). Очень нужны судьи. Желающим обеспечу доставку.

alex60

Я так понимаю, что со стороны “текстильщика” к этим полям не проехать? Только с Ярославки? Был вчера возле тарасовского рынка, со стороны текстильщика, но там слева от рынка полно ЛЭП и строительство объезда вокруг Тарасовки…

Valso
Paul_v:

Народ, присмотрел я место для полетов взамен отобранного поля. Несколько раз пробовал там полетать, все понравилось ничем не хуже чем в Бурково, находится сие поле рядом с поселком Текстильщик, там где дорога мимо строительного рынка выходит на Ярославку. Получается если ехать к Ярославке справа рынок слева эти поля.

Сегодня объездил все поля в этом месте. По асфальту взлетать можно, но там столбы освещения справа и слева поле всё в хомах и деревьях. Следующее поле, если до конца новой нефункционирующей асфальтовой дороги и налево, всё перерыто вдрызг, даже пяточка для взлёта нет. Ещё следующее поле заросшее совсем. Проверил со стороны рынка - там тоже засада. Перерыто, и грузовики шныряют. Не нашли даже площадку для вертолёта.
В итоге замечательно полетали на поле напротив станции соколовская, то что по дороге в Щелково слева. Самый оптимальный вариант, но хорошей взлётки там нет.

Vасилич
Valso:

…то что по дороге в Щелково слева. Самый оптимальный вариант, но хорошей взлётки там нет.

На этом поле каждый год траву убирают.
Сделаем полосу - споганят.

Albert
Albert:

В следующие выходные под Щербинкой - чемпионат России по классу F5J (планера). Очень нужны судьи.

Ситуация серьезная - организаторы вынуждены за раз провести двое соревнований, займет два дня. Неужели никого не найдется? Будет оплата.

17 days later
faa-air
Paul_v:

Народ, присмотрел я место для полетов взамен отобранного поля. Несколько раз пробовал там полетать, все понравилось ничем не хуже чем в Бурково, находится сие поле рядом с поселком Текстильщик, там где дорога мимо строительного рынка выходит на Ярославку. Получается если ехать к Ярославке справа рынок слева эти поля. Если у кого есть интерес можно встретиться там и уже на месте все обсудить.

Сегодня тут проезжал. В18 00 квадрик у столбов освещения летал. На другой стороне, при желании летать и не падать, летать можно.

Paul_v
faa-air:

Сегодня тут проезжал. В18 00 квадрик у столбов освещения летал. На другой стороне, при желании летать и не падать, летать можно.

Вполне можно, летаю достаточно часто как позволяет погода, благо живо не далеко. Так что если есть желание присоединяйтесь. Одно но ВПП нет, так что взлет только с рук или какой либо приспособы, все зависит от модели. Я дилетант, модельки мои простенькие по этому меня это поле вполне устраивает.

1 month later
1 month later
Sputnik

…городские соревнования школьников по рaкeтoмoдeльнoму спорту , в субботу 20 декабря, у пямятников на “канале”, начало в 13.00