ВПП "Бурково". Королёв.

Igor-D

Обзавелся пенолетом. Теперь тоже смогу на канале летать. Взлетный вес 410 грамм.
Кстати, винт 10х4,7 АРС. Альберт, если вдруг будешь в столице хобби, возьми мне тоже один про запас.

Vасилич
Sputnik:

Нижние 4 попробуй, это не gws, а типа клоны APC.

Да, действительно, они на ощупь покрепче будут.
На фото логотип.
Что это - не знаю. Очень давно было.

Igor-D

Самолет настроил, завтра облетаю где-нибудь.

Igor-D

Облетал вчера самолет на полосе во Фрязино. Время не засекал, но по ощущениям, аккумулятора хватает минут на 15. Самолет понравился, но надо усилить фюзеляж, немного не хватает жесткости. А так летит почти, как зальник.
Если кто планирует полетать в ближайшие дни на канале, зовите.
Сейчас собираюсь у речки на Загорянке поехать подлетнуть.

Igor-D

Душевно на закате полетал. 4 аккумулятора без отдыха и руки замерзли.

9 days later
Sputnik

Посетили намедни с Альбертом мероприятие “чемпионат по зальным моделям самолётов класса F4D, F1M, F4BR” в Орехово-Зуево. Увидели и уже не сможем развидеть собранные вместе так концентрированно и беспощадно тупиков предельные формы развития авиамоделей. В спорт-зале творилось всякое: Альберт запустил свой СущъЯк, я Stick, вокруг плавали летающие рыбы F3P, медленно дрейфовали зальные резино-моторные F1M, по кругу кружились кордовые зальные электрические копии.

У летучих рыб три системы соосных редукторов, ТРИ !
С прямыми колесами, с коническими колесам и с пасик-роликом!

Albert

Там зальники были - какой-то безумный хайтек: все в паутине угля, с тросовой проводкой, куча гребней, у многих - большие тормоза на крыльях.

Igor-D

Альберт, теперь и у меня биплан есть, Sebart Pitts Python 50E. Осталось только доделать и настроить.

1 month later
Igor-D

Дорогие друзья, моделисты, хочу пожелать всем в новом году не терять оптимизма не смотря на то, что последние годы наше увлечение всячески пытаются уничтожить, придумывая и принимая безрассудные законы. Хобби должно жить и развиваться! Желаю чтобы не пропадал запал и азарт, чтобы всем хватало сил и средств на реализацию своих идей, чтобы было больше времени и возможностей ездить на полеты и собираться большой компанией! Всем крепкого здоровья, исполнения желаний, а также как можно больше теплых и солнечных дней! С Новым 2020 Годом!!!

11 days later
Albert

Открыл полеты на торфянке. Еще не забыли про полеты с лыжами?
Плюс зимы: не надо мотаться в Монино. (В субботу отлетал там 4 акка, да еще с колес - утоптал полоску, использовал флапероны. Потом накрыл снежный заряд).

Igor-D

Не забыли конечно:) Как вернусь, напишу и тоже поеду на Торфянку.

Igor-D

Полетали с Олегом и Маратом на речке сегодня. Погода выдалась супер! Облетал двухмоторник:)

8 days later
Igor-D

Всем привет! На Самаровском озере опять можно летать зимой!😃 Только что там был. Подъехать можно почти вплотную к самому озеру, лёд ровный, толщина 15 см. Еще немного подморозит и можно будет совсем безопасно ходить.

Albert

Давай схему проезда - в этих заборах можно заблудиться.

Igor-D

Да там не заблудишься. Мимо правой стороны парада планет едешь в сторону леса и упираешься в детскую площадку. За ней сразу озеро.
Я, кстати, сегодня полетал уже там:)

Igor-D

Не смотря на снег, сегодня снова летали на озере. Мой двухмоторник идеально садится в пушистый снег прямо на брюхо, при этом остается управляемым по курсу.

7 days later
Igor-D

Друзья, судя по последним новостям, моделистам разрешили свободно летать до высоты 150 метров, в зоне прямой видимости, вне запретных зон. То есть теперь не нужно получать разрешение на полет модели до 30 кг! Ура!

Albert

А я, как подал заявку о регистрации в прошлом году, ответа так и не дождался.

Igor-D

Погода шикарная! Полетал на мелком у дома на даче:)

Igor-D

Не удержался и полетал в такую солнечную погоду на озере. Правда ветер дул не хилый.