ВПП "Бурково". Королёв.

24 days later
Albert

В субботу опробовал “зальник” после замены сервы элеронов. Наконец-то адекватная реакция, нормальные перекладки из крена в крен! На старой серве, похоже, был подработан редуктор, проскальзывал под нагрузкой.

Заодно прикупил для пробы легкий аккум на 300 mAh, с ним взлетный 136 г. Результат обнадеживает.

Albert

Этапы большого пути. Это все “битые” сервы из ящика (а было их больше).

23 days later
Igor-D

Помимо полетов в зале, потихоньку готовлюсь к сезону😏

Albert

Что-то очень знакомый “Еврофайтер” на стенке. Случайно не Роторного Олега?

Andrey_Burbon

Доброго времени суток. Ваяю тут карту мест полётных и был бы рад добавить на карту и вашу площадку, если позволите.

Igor-D

Доброго! К сожалению, в Королёве не осталось больше полосы и площадки. Застроили все поля…

Albert

Отлично открыли сезон на полосе во Фрязино. Потом обнаружил, что на “Игле”-пенолете разрушилась ЕРР на стыке нижняя консоль-элерон. Элерон болтался на остатках по краям. С учетом того, что к нему идет межэлеронная тяга, понятно, почему он рулился так себе.

Igor-D

Вчера классно на асфальте полетали Завтра собираемся во Фрязино. Уберемся на полосе, подровняем ее, ну и конечно же полетаем 😊

Igor-D

Субботник состоялся 😊 Полосу привели в нормальный вид: подсыпали ямы, убрали мусор и укатали. Не смотря на сильный боковой ветер, еще и полетали 😊

1 month later
YuRa_k

Добрый день. Не подскажите координаты данного поля? Живу в Королеве, пока ещё новичок. Приходиться ездить на поле рядом с Соколовской станцией. Было бы здорово найти что-то поближе) Заранее спасибо.

Vасилич

Поближе не будет, только подальше, во Фрязино. Поле в Бурково уже давно застроили.

Albert

Съездил на соревнования в Нижний. Думал, будет небольшой междусобойчик человек на 15, хорошие шансы выйти в призеры и заработать на 1-й разряд.

Участвовало 52 (!) человека. Не знаю как, но вылез на 4 место. Заодно блеснул талантом папарацци - оказался в нужное время в нужном месте.

Фото дня

23 days later
Albert

Игорь, шприцы для циакрина достал. Можно планировать “операцию” на руле поворота “Махи”.

Vасилич

Шприцы для циакрина это что? И почему их нужно “доставать”?

Albert

Да надо “впрыснуть” клей под обшивку, в нужный момент игл не нашлось.

Vасилич

Я думал, там что-то неимоверное 😃 , чего я не знал.

2 months later