ВПП "Green" (до 31.12.2009)

LEVA

😃

Общий привет!

Всвязи с небольшими трениями на ветке rcopen.com/forum/f78/topic90005/180, предлагаю нашей тусовке пустить корни здесь!!!

Краткая история ВПП “Green” и действующие лица пилотов:

new225

Давно пора, а то як диты малые прятались… 😃

niksooon

А я то думал что медальки обмываете раз тема заглохла…А вы здесь.

LEVA

Славян привет! Давненько тебя не видно !
Полетать не собираешься 😃 😃 ?

niksooon

Я завсегда с удовольствием, если-бы не так далеко ехать было…

Georg

Серега! Что за странная форма и оружие? Ты, родной, в каких войсках служил? Молодцы что нормальную ветку сделали, а то реально не по теме треп был.

kaa177

Здорово!!! А это все таки “секретный аэродром” или мона приезжать полетать 😃 ?
И где он находится, как проехать 😵 ?
Не в тему, мож русское название дать аэродрому, а то в России все же живем 😊

LEVA
Georg:

Серега! Что за странная форма и оружие? Ты, родной, в каких войсках служил? Молодцы что нормальную ветку сделали, а то реально не по теме треп был.

Это я под Севастополем партизанил, а служил в ВВС!

kaa177:

Здорово!!! А это все таки “секретный аэродром” или мона приезжать полетать 😃 ?
И где он находится, как проехать 😵 ?
Не в тему, мож русское название дать аэродрому, а то в России все же живем 😊

Аэродром не секретный, находится в московской области, но к сожалению летает только узкий круг людей, принимавших участие в строительстве!
По-поводу названия, извени Саша не успел с тобой проконсультироваться, что пришло на ум -то и написал, “Green”-он и в Африке в зеленый 😉 ! Кратко и понятно.

sgon

Привет, Серега, видать в кино снимался. Ну чё, завтра кто летает?

Ну чё, завтра кто летает?

niksooon
LEVA:

Это я под Севастополем партизанил, а служил в ВВС!

Хоть и не в тему но все-же вопрос- в ВВС туго с зарплатой было что партизанить пришлось? 😁

Georg

Класс, Славян! Точно подмечено: днем в ВВС а по ночам подробатывает где удается. Но Серега красавчик - вылитый Ганс!!!

Кстати, Серега, что на субботу на вечер планируете? Обещают штиль.

kaa177
LEVA:

…Кратко и понятно.

Понятно, будете у нас на Колыме (Шебанцево) молости просим 😁 .

Sterx
LEVA:

Аэродром не секретный, находится в московской области, но к сожалению летает только узкий круг людей, принимавших участие в строительстве!

Хмм… не секретный… и узкий круг людей значит… так а че вы его засветили тут тогда? Мож вам стоит тогда и обсуждать свои полетушки на секретном для общества форуме?
Допустим я знаю это место… и в скором будущем о нем узнают многие…, вы что, прогонять будете или отстреливать может быть? Хотя возможно кто-то из вас прикупил этот кусочек земли… и поставил табличку: “Посторонним вход ЗАПРЕЩЕН!”
Не знаю как многие, но я лично возмущен таким высказыванием!

Bulat
Sterx:

Хмм… не секретный… и узкий круг людей значит… так а че вы его засветили тут тогда? Мож вам стоит тогда и обсуждать свои полетушки на секретном для общества форуме?
Допустим я знаю это место… и в скором будущем о нем узнают многие…, вы что, прогонять будете или отстреливать может быть? Хотя возможно кто-то из вас прикупил этот кусочек земли… и поставил табличку: “Посторонним вход ЗАПРЕЩЕН!”
Не знаю как многие, но я лично возмущен таким высказыванием!

Ваше возмущение не совсем понятно. Предположим такую ситуацию: "…допустим я знаю где ВЫ живете… и в скором будущем где ВЫ живете узнают многие…,Теперь мы все к Вам приедем - вы что, прогонять будете или отстреливать может быть…? "
А теперь поясню:
-ВПП создана на частной территории интузиастами и фанатами авиамоделизма.
-Отказываем не из-за своих амбиций, а потому, что иначе и полетать не получится-замучиешься ждать своей очереди. По правилам - в небе только один самолет.
-Что касается “самому приехать…”- охрана вежливо попросит Вас удалиться. Зря только время в пробках потеряете.
Ну, а сама тема создана для тех кому интересны бензиновые модели. Ребята всегда готовы поделиться своим опытом, как пилотажным, так и эксплуатационным.
Поэтому просим понять нас правильно, с уважением…

LEVA

Sterx - что тебя так возмущает!!!
У меня почему-то не возникает желания сказать, что я знаю где твой дачный участок, я приеду туда проведу вечеринку с друзьями -пожгу костёр, потапчу травку, мусор оставлю и.т.д
Люди вложили немалые средства чтоб постоить полосу и получать удовольствия, ветка открыта для общения, как и все остальные.
Приезжай например в Тушино и летай, тебя никто не прогонит, но будь добр купи абонемент!
А на халяву летай в чистом поле, или закажи трактор, купи семена, привези воды для полива, купи газонокосилку, не забудь друзей и готовь полосу - а мы подьедим подлетнем так уж и быть!
Отстреливать никого мы не собираемся, у нас есть охрана, шлагбаум, список пилотов!
Удачи!

АКС

Привет всем! Ох, мужики, теперь каждый месяц будете объяснять что это частная полоса 😁 . Подождите, щас ещё обиды пойдут - " … какого х…, приехал не пустили, караул грабят…" . Точно будет.

LEVA

Дёня привет!
Адекватные культурные люди поймут!
А если кому, уж очень сильно хочеться полетать - пусть летает, если посчитает, что будет комфортно на полосе, в коллективе в который пролез как быдло, по-хамски!

Не касаемо выше сказанного
Завтра начинают подтягиваться к 10 утра.
Основной поток планирует к 11-12 часам!
До утра! Спокойной ночи!

NailMan

Весело пляшут девки! Секретный аэродром Люфтваффе “Green”! Летают избранные в новую секретную эскадрилью, асы бывшего рудневского дивизиона. Жжоте товарищи!

ЗЫ: Второй Рим Тушино.

serg150
Sterx:

Хмм… не секретный… и узкий круг людей значит… так а че вы его засветили тут тогда? Мож вам стоит тогда и обсуждать свои полетушки на секретном для общества форуме?
Допустим я знаю это место… и в скором будущем о нем узнают многие…, вы что, прогонять будете или отстреливать может быть? Хотя возможно кто-то из вас прикупил этот кусочек земли… и поставил табличку: “Посторонним вход ЗАПРЕЩЕН!”
Не знаю как многие, но я лично возмущен таким высказыванием!

Дествительно как-то это не по людски. Надо разрешить там летать всем подряд ,чтобы все засрать и поломать и чтобы главное никто не обиделся .А вобще где колхоз, там разруха.

new225
NailMan:

***

Саша, говно вопрос - договориваешься с администрацией любого района подмосковья, платишь бабки за бульдозер, поливалки, семена, стада узбеков с граблями, ждешь месяц и как барсик наслаждаешься полетами с ровной, хорошей полосы… Проблем то нет…
То что ребята не афишируя сделали себе полосу - так вынужденно - ну неправильно на больших бензинычах стадами в небе носится… А по одному - ну максимум человек восемь на поле нормально полетают за день…
Мелочи типа мусора и бардака опускаем… 😦

6wings

наличие шлагбаума подразумевает наличие забора. Иначе, зачем шлагбаум?

NailMan
new225:

Саша, говно вопрос - договориваешься с администрацией любого района подмосковья, платишь бабки за бульдозер, поливалки, семена, стада узбеков с граблями, ждешь месяц и как барсик наслаждаешься полетами с ровной, хорошей полосы… Проблем то нет…
То что ребята не афишируя сделали себе полосу - так вынужденно - ну неправильно на больших бензинычах стадами в небе носится… А по одному - ну максимум человек восемь на поле нормально полетают за день…
Мелочи типа мусора и бардака опускаем… 😦

Да причины перехода на засекреченную базу то понятны - огорчает что все остальные кто остался, быдлом обзываютъ. Типа на халявку значит быдло, хотя мы и скидывались все кто мог на общественную косу и все такое прочее, то приезжают к нам все кто хочет - рады встретить. да и у вас там на Пойме тоже душевно - и экзотика есть со звездами и самолеты интересные, и тоже кто хочет - приезжай. Обстановочка не гнетущая.

LEVA

[quote=NailMan;931486]
Да причины перехода на засекреченную базу то понятны - огорчает что все остальные кто остался, быдлом обзываютъ.

Саш, не перегибай - никто оставшихся так не называет!!!
Большая наша часть по-прежнему летает и заезжает в Рудневку.
Отношения между нами совсем не изменились!

Sterx

У меня почему-то не возникает желания сказать, что я знаю где твой дачный участок, я приеду туда проведу вечеринку с друзьями -пожгу костёр, потапчу травку, мусор оставлю и.т.д

Как говорится ВЕЛКАМ!!! Жду всех в гости на дачу! 😉

Bulat:

-ВПП создана на частной территории интузиастами и фанатами авиамоделизма.
-Что касается “самому приехать…”- охрана вежливо попросит Вас удалиться.

На лицо, классовое расслоение авиамоделистов, по толщине кошелька…
Фанатами авиамоделизма? Очень сомнительный момент на самом деле… На мой, может быть устаревший взгляд-фанат тот кто сделал самолет сам и довел его до ума! а совсем не тот кто, мучался аж 2 недели ждя готовую самолетину из-за бугра… Уж извините, но я знаю что значит сделать самому модель, благо занимаюсь с 1992 года!
Складывается такое ощущение, что вы просто боитесь огласки места находения вашей взлетки… С документами на землю все в порядке?

Уважаемые авиамоделисты! Зачем это делать-то?
Давайте проводить полеты вместе, я к вам сейчас обращаюсь в первую очередь.
Врага вокруг и так дофига, между собой-то не надо, мы ж как бы все, одни, мы в одной стране живем!
Друг дружку любить и уважать надо, а не за охраной прятаться!
Все мы живем здесь, у нас одна Родина, страна одна, большая, которую надо любить и защищать от внешнего, ВНЕШНЕГО ВРАГА…

LEVA

Sterx-двуличный ты человек!
То добро пожаловать на дачу! То обьединяешь моделистов -все братья!!! И сразу спрашиваешь - а с документами у вас всё впорядке?
У нас всё в норме, не с того ты брат начал, как после таких слов и выражений, мыслей твоих левых звать тебя к нам на поле!!!
Жалко тратить время на тебя, мы на ветке не по-этому поводу собрались вообще-то!!!
Надо ехать летать!
Всем хорошего дня и мягких посадок! 😉