R48 adhesive (green). Так это клей?

morro_lucky

Готовлюсь к сборке 600N ну и собственно

вопрос первый

В мануале говориться: R48 metal tubular adhesive (e.g. Bearings)
еще рекомендуют на него вклеить магниты:
First install two magnets on the mounting hole of the engine fan with CA glue or R48 glue😵

Или плюнуть и на эпокси посадить как все?
Если фен металл, то как лучше?

Спасибо.

pxkeeper

Лучше на эпоксидку, в комплекте не поставляется, так же там нет СА, все это покупается отдельно в магазине. Синий и Зеленый - это локтайт. Синий более слабый, используется практически для всех соединений винтом, метал метал, зеленый буквально в 1 - 2 местах, я его вообще не использовал, так как потом открутить винт это нечно невероятное, я иногда и с синим мучаюсь. Соединения метал пластик, а именно шурупы лучше сажать на СА. Делается для того, что бы верт не разобрался в полете, т.к. мелкие вибрации на ДВС гораздо выше, чем на электричках и все-равно время от времени приходится все подтягивать.

AlexSr

А локтайт - это что? 😁

Давайте так:
1 - фиксаторы резьбовых соединений (разной силы и области применения) - синий в наборе предусматривающий развинчивание. (не предусматривающий развинчивание: красный и т.п. - разные у разных производителей)
2 - фиксаторы посадок (подшипники, втулки, штифты …) которые называют клеями - зелёный в наборе. (могут быть и другого цвета - разные у разных производителей)
3 - всяко разно другое …

При этом, желательно ориентироваться не только (не столько) на цвет, а на фирменное обозначение или описание.
Уже же выкладывал кто то ссылку на пдф с описанием.

pxkeeper
AlexSr:


При этом, желательно ориентироваться не только (не столько) на цвет, а на фирменное обозначение или описание.

Полностью согласен, цвет бывает разный.

По поводу зеленого из набора почему то всегда считал его более сильным локтайтом, а не клеем… Может и ошибся конечно.

morro_lucky
pxkeeper:

Полностью согласен, цвет бывает разный.

По поводу зеленого из набора почему то всегда считал его более сильным локтайтом, а не клеем… Может и ошибся конечно.

Вот и я думал, что это фиксатор резьбы.

Про цвета тоже поддержу.
У меня был слабый и ЗЕЛЕНЫЙ и СИНИЙ и РОЗОВЫЙ и ГОЛУБОЙ
Сильный получается КРАСНЫЙ только встречал коль скоро зеленый это клей.
А почему Bearing ? Потшипники садить - понятно.
Но как он в пластике и в металле сидит?

pxkeeper
morro_lucky:

Вот и я думал, что это фиксатор резьбы.

Про цвета тоже поддержу.
У меня был слабый и ЗЕЛЕНЫЙ и СИНИЙ и РОЗОВЫЙ и ГОЛУБОЙ
Сильный получается КРАСНЫЙ только встречал коль скоро зеленый это клей.
А почему Bearing ? Потшипники садить - понятно.
Но как он в пластике и в металле сидит?

Видимо сидит. Хотя с другой стороны, например в инструкции по сборке NSP подшипник вала привода хвостового ротора сажается на СА - только вчера собирал.