ВПП г. Климовск.

Valerick

можно и в климовске шашлык-машлык устроить… тож неплохая мысля

bdimab

я за, больше месяца без полётов-погода достала.

unreal

Я сегодня был на поле. Почти высохло. Небольшая лужица осталась.

Sokrat
unreal:

Я сегодня был на поле. Почти высохло. Небольшая лужица осталась.

Мы тоже сегодня были и чуть подлетнули.

finder1

Добрый вечер всем…
Скажите, кто нибудь летает 35-40 мгц… как обстоят дела с помехами??
Или все уже на 2.4 перешли…)))

Sokrat

Летал в начале весны на 40 мгц было пару глюков, но так и не понял из-за чего, может из-за приёмника, а может из-за помех. Сейчас лежит эта аппа в диване, пылится.

Павел_Филиппов
finder1:

Добрый вечер всем…
Скажите, кто нибудь летает 35-40 мгц… как обстоят дела с помехами??
Или все уже на 2.4 перешли…)))

в 11-12 годах периодически летал на 40мгц, помех не встречал. Однажды, при просмотре видео с борта, заметил срабатывание файлсейфа.
вот здесь, на 8-й секунде:

Superunderwriter

Заезжал сегодня в обед на поле. Натуральное болото. Вроде травка- как наступишь, вода под ногами, земля пропитана водой. Плюс ветер очень сильный был. Не рискнул взлетать.

Sokrat

Если дождей не будет, то к следующим выходным подсохнет.

Booster

Владимир, завидую твоему оптимизму)))) судя по прогнозам, быстрее замерзнет чем высохнет))

bdimab

так уж побыстрее произошло бы чего нибудь.

Sokrat

Друья! Будьте терпеливыми и всё будет.

djnaw

Давайте полосу в асфальт закатаем!

ferdiperdozzz
djnaw:

Давайте полосу в асфальт закатаем!

Физически - не вопрос, разрешил бы кто…
Можно поговорить с главой района(я его немного знаю волею судеб), поле вроде администрации принадлежит, но Владимир (Сократ) был против того чтоб светиться там…

Superunderwriter

Да, была бы тема, сделать норм. Покрытие. Я бы с удовольствием участовал бы в этом. Тогда можно и на других моделях летать - импеллеры и копии. Интересно, администрация могла бы это разрешить? ( не обязательно именно на этом поле)

casper17
Superunderwriter:

Интересно, администрация могла бы это разрешить?

нет. Это нецелевое использование земных угодий

Вопрос 2 - а кто-нибудь СЧИТАЛ эту полосу?
Если соберетесь все же асфальт городить - свистите - подтянемся!

ferdiperdozzz
casper17:

нет. Это нецелевое использование земных угодий

В принципе да, согласен.
Но мы же не претендуем на свидетельство о регистрации на аэродром или что-то типа того. На свой страх и риск так сказать, понимая, что если там кто-то захочет ананасы сеять или дом строить - то нас точно так же оттуда выгонят (как впрочем и сейчас произойдет).
И естественно мы потеряем вложенные в асфальт деньги - я бы на таких условиях стал спрашивать Главу.

А насчет СЧИТАЛ - ИМХО там недорого получится, нам же не надо под многотонные самолеты полосу, да даже под машины не надо.
Могу разузнать, чего будет стоить просто ровный тонкий асфальт, типа тротуара (ну чтоб его не коробило и чтоб человеки могли ходить.)

Но ИМНСХО надо сначала сходить поболтать с главой. Может в аренду можно кусок поля взять… Это вроде недорого, скинемся думаю.

Sokrat

Ребята! Я бы тоже с большим удовольствием всё закатал в асфальт, но я на 98% уверен этого никто не разрешит, а потом давайте немного посчитаем, нужно будет срезать верхний слой земли, нужен трактор , стоимость примерно 3 руб. в час. Потом засыпать песком и выровнять. За один только трактор придётся отдать косарей 50. плюс машины которые всё привезут ещё 15-20 плюс песок даже если по штуке за куб ещё 20-30,щебень от 30 до 50 и асфальт с катком, не дёшево, вобще полоса в 15-20м шир. и 100м дл. обойдётся где то от 300 до 500. Вопрос…потянем?