ВПП г. Климовск.

VM_ВМ

ВПП г.Климовск больше не существует. Все перепахали.

Superunderwriter

Было очень грустно увидеть полностью перепаханное поле. Перепахали хорошо, даже не смогли увидеть очертания полосы. Несколько лет трудов и немалых вложений. Много было встреч с большим составом.

ЯиК-54

Вот ведь. Очень жаль. Одна из самых лучших полос . Не продлили договоренность или колхозники инициативу проявили?

VM_ВМ
ЯиК-54:

Вот ведь. Очень жаль. Одна из самых лучших полос . Не продлили договоренность или колхозники инициативу проявили?

Михаил (Микар) думаю более точно скажет что произошло. Какие-то разногласия между владельцами поля.

Andron1967

Парни климовские если не лень доехать до кольца пересечение калужское шоссе покажу место для полетов недалеко от вороново

ЯиК-54

Очень интересное предложение. Нам из Чехова рукой подать.

ЯиК-54

Такое поле под боком есть, только рядом живущие реву бензиныча не обрадуются.

casper17
ЯиК-54:

только рядом живущие реву бензиныча не обрадуются.

100-500

newman

Золотые слова! А если к реву добавляется стиль 3D и не на несколько минут, а часа на два-три, гарантированно через несколько полетушек появится трактор и… перекопанный въезд.😃

casper17

Андрей, как докосим - приезжайте в гости - хоть познакомимся по-нормальному!

newman

Юрий, спасибо. Если только приехать познакомиться. Ибо, на своем опыте зная и понимая сколько трудов Вам лично и небольшой группе Ваших товарищей стоит приведение полосы в порядок, будет просто некомильфо пользоваться их результатами.

Wolverine-2

Сегодня кто-то с FPV пролетал над Никулино.

СаНик

Доброго дня, Всем,
Есть возможность перебраться на Аэтодром Волосово, они рассматривают вопрос о открытии направления Авиамодельного спорта.
Есть организаторы и Чеховский клуб технического творчества.
26/07/2020 готовимся сделать фестиваль к 90 летию парашютного спорта.
Мой контакт 9637712237 и whatsapp. Бой Россия-500 уже сколотили команду.

ЯиК-54

Отлично. Мы с сыном в Чехове. Уже поле присмотрели, там где вы тесновато и дома рядом, бензину не обращаются. F3A сейчас забросили, но подсказать можем.

СаНик

Нет я не про ту поляну возле дачи, я про реальный Аэродром, Волосово, с самолетом для парашютистов и взлетной полосой, у них с клиентами не прибавляется, летают только по выходным, и они за счет такой “диверсификации” думают народ привлечь.
Клуб ищет новые интересные направления для развития, а нам полоса может пригодится, тем более про шум моторов на аэродром ни кто жаловаться не будет, глупо. Сами землю покупали рядом с аэродромом. Воздушное пространство относится к аэродрому. Места не много но примерно 100 м полоса и с 2х сторон прим по 300 метров на сесть в травку+ пруд. Расположение полосы и ветра проверил. полоса аэродрома на Ю-З по верам Ю, Ю-З и З прим 50%. Все красиво но пока в этом году сыровато, но быстро сохнет.

ЯиК-54

Про Волосово понятно, бывали неоднократно. Попробовать можно, но я отношусь скептически. Ребята из Владимира на таком тренируются и проводят соревнования. Самолёты перекрывают глиссаду при заборе парашютистов и полеты прерывают когда те с неба сыпятся прямо на полосу.

Да, модельные полеты тоже по выходным, будни мало кому интересны.

casper17

Ребят, пока не определились с полосой - приезжайте к нам! У нас все готово… Ну, и, на “открытие” сезона всех ждем… Надо только с датой определиться…

ЯиК-54

Спасибо, Юр , за приглашение. С удовольствием приедем в гости. Пока в дачных делах.

casper17

Господа, в воскресенье открываем сезон! По возможности - подтягивайтесь! Всех ЖДЕМ! Подробности в нашей ветке

СаНик

Доброго дня, хотим приехать к Вам в гости на открытие полосы! Если можно, сбросьте, пожалуйста, координаты или адрес для навигатора.

Wolverine-2

Всем привет! Подскажите, серва накрылась или нет. Почему-то при крайних положениях, в момент когда в нейтральное положение идёт, начинает судорожно дёргаться. Встречалась ли у кого такая проблемка?

yadi.sk/i/uM1CShW5K5V_hA