ВПП г. Климовск.

Павел_Филиппов
ChD:

Реально есть неплохие приёмыши под FASST т.е. для 8FG и ей подобным!! Это и Фрискай и Корона и пр. клоны.

Согласен. Несколько лет используем FAAST приемники от Фрскай, ничего плохого припомнить не могу, с дальностью проблем нет. ACCST от Фрскай тоже хорош! У нас сейчас во всех старых аппах стоят их модули. Летал фпв с Фрскай, с ваттным видеопередатчиком 1.2Ггц на борту, на 2км отлететь обычно получалось.

Таранис пару дней назад получил. На ощупь не очень, но функционал богат. Из того, что я использовал, вряд ли что-то сравнится по гибкости настроек и возможностям с Таранисом. Мне нравится, продолжаю изучать…

Superunderwriter

А это что за аппа? ссылочку бы.

Я так понял выбор то сейчас не велик на офф сайте…

Ну как бы это один из старейших производителей …
Выбор большой shop.lindinger.at/products_filter.php?f2200=GRAUPN…

[QUOTE=casper17;5170957]100-500

Юр, а что значит отказывается от модульности?

casper17
AXXEEELLLL:

я конечно все понимаю но этого я не понимаю…

100-500 = однозначно!!

Superunderwriter:

Юр, а что значит отказывается от модульности?

У меня в аппаратуре стоит отдельный сменный ВЧ-модуль. принято считать это достоинством по сравнению с несменными вч-модулями

AXXEEELLLL
casper17:

У меня в аппаратуре стоит отдельный сменный ВЧ-модуль. принято считать это достоинством по сравнению с несменными вч-модулями

Ну да. Конечно. Дурацкая политика футабы…

Микар

Здравствуйте товарищи!
Ну, вот такая тема: Взяли мы в аренду наш аэродром. Заключили договор.
Плата за это всё, надо сказать, совсем ничтожная- 687 руб. 82 коп. в месяц.
Договор заключили на 4 месяца: с 15 июля по 15 ноября. Сумма составила-
-2 751 руб. 28 коп. Кто с нами, поднимите руки.

casper17
Микар:

Взяли мы в аренду наш аэродром.

Вот это - подход!!!

ferdiperdozzz
Микар:

Здравствуйте товарищи!
Ну, вот такая тема: Взяли мы в аренду наш аэродром. Заключили договор.

  1. ОТЛИЧНОЕ ДЕЛО ! Однозначно я - за и готов был и к другим суммам.
  2. Это который перепахали или новый ? Просто я так и не знаю, где новый.
  3. А надолго в аренду не дадут ? Просто есть тема все-таки с асфальтовой полосой и заборчиком, чтоб как в симуляторе у буржуев выглядело 😃
ChD

Вот как тока будет заборчик и асфальт - такой низкой аренды точно не будет. А по личному опыту - асфальт самая страшная полоса ибо жесткость удара максимальная. Из положительных качеств тока одно - можно касаться полосы на большой скорости и маленькими колёсами!

ferdiperdozzz

Асфальт сам по себе не предполагает таких низких затрат. Нормальная полоса, даже типа “тротуар”, то есть чтоб держала только самолет и человека - обойдется тыщ в 300. Да и заборчик тоже, и будочку хорошо бы поставить какую-нить.
Тут вопрос в другом - главное чтоб легально разрешили там летать (в Москве же есть такие места, да и не только). И чтоб разрешили НАДОЛГО, потому как закопать даже для любимого дела 300 тыщ на 4 месяца я не готов 😃 А вот лет на 10 - можно подумать, варианты есть. Полоса с асфальтом нужна в основном для импеллеров и т.п., никто не мешает рядом сделать земляную и залить её отравой, чтоб трава не росла, ну или косить - это по желанию. Еще хотелось бы кордодром с сеткой и резиновым покрытием. А лучше два 😃
В принципе я понимаю - похоже конечно на маниловщину, “хорошо бы мост построить”, но если удастся договориться о долгосрочной аренде - я как-бы об этом давно думаю и готов в это вкладываться. Можно и организацию создать под это дело…

P.S. просто тут люди сделали РЕАЛЬНОЕ дело(пол дела, если дальше реализовывать мою идею), заключили договор, теперь уже не придут гопники и не будут вы@##$@#$ся, и прочие т.н. КРУТЫЕ, которые не понимают нас.

P.P.S. Если будет заборчик - это уже не “чуваки собрались что-то запускать, мать их так, жужжат понимаешь и хотят нас бомбить”, а это будет уже ОБЪЕКТ. Почти аэродром. И нам там будет спокойно. Возможно, придется на аренду собирать со всех кто летает, но это будут копейки (если самолет нормальный стоит 150тр, нецжели за комфорт владелец не заплатит взнос рублей даже в 500 в месяц ?(цифры от балды, ессно))

bdimab

Я, предлагаю ещё скинуться на грейдер и траву (не курить) семена.Если нас человек 20 скинется по трёхе, на всё хватит. Миш наверно тебе скидывать, в субботу я буду в пути, приеду после 14 августа. Жду команды расстаться с баблом😇. Нужно будет составить список.

ChD

Алексей - тока без обид - нет среди нашей тусы миллионеров! А всё вышеперечисленное в денежном выражении само потянет на очень приличную сумму. И под данное строительство СААВСЕМ другие документы под аренду нужны будут. И т.д. и т.п. Я лично очень рад тому, что уже есть. ИМХО.

bdimab

Согласен, грейдером нам разрешили, всё кроме асфальта и щебенки.

ferdiperdozzz
ChD:

Алексей - тока без обид - нет среди нашей тусы миллионеров!

Я бы не был так уверен на Вашем месте 😃
Но дело не в этом.
Хорошо, фиг с ним с асфальтом, укатанная земля для истребителя тоже покатит, главное чтоб лысая была. А забор нужен от квадроциклистов и прочих орлов, типа погонять. Сетку-рабицу, думаю, разрешат. Её снять можно в любой момент.

ferdiperdozzz

Кстати, да, я тоже участвую пока в том что есть, без мегапроектов - куда денег привезти ? Могу только завтра или после 21-го, уезжаю потому как.

bdimab

Многие уезжают в отпуска, поэтому предлагаю, начать список, деньгами к примеру скинуться к 1 сентябрю. В список вносить фамилию, имя, ник. Так к 1 сентября мы будем знать сколько нас, и какая сумма соберётся.

  1. Барковский Дмитрий. bdimab. 3тр присоединяйтесь.
VM_ВМ

Я за! Сделаем лучшую полосу. Я еще 4дня здесь, а потом появлюсь после 16 августа.

Valerick

Многие уезжают в отпуска, поэтому предлагаю, начать список, деньгами к примеру скинуться к 1 сентябрю. В список вносить фамилию, имя, ник. Так к 1 сентября мы будем знать сколько нас, и какая сумма соберётся.

  1. Барковский Дмитрий. bdimab. 3тр присоединяйтесь.
  2. Шанин Валерий. Valerick. хоть в этом сезоне ни разу и не летал, но все равно залюбой кипишь… пока в отьезде, уже давно и надолга, могу на сберовскую карточку перевести
  3. отвечу за брата, думаю он не против. Шанин Александр. Booster. - тоже пребывает в отпуске и тоже в этом сезоне без полетов, но тем не менее
Микар

Я сам с субботы в отъезде.Буду 19го. Так-что давайте к кону лета.

  1. Барковский Дмитрий. bdimab. 3тр присоединяйтесь.
  2. Шанин Валерий. Valerick. хоть в этом сезоне ни разу и не летал, но все равно залюбой кипишь… пока в отьезде, уже давно и надолга, могу на сберовскую карточку перевести
  3. отвечу за брата, думаю он не против. Шанин Александр. Booster. - тоже пребывает в отпуске и тоже в этом сезоне без полетов, но тем не менее
  4. Карпиков Михаил.
djnaw
Микар:

Я сам с субботы в отъезде.Буду 19го. Так-что давайте к кону лета.

  1. Барковский Дмитрий. bdimab. 3тр присоединяйтесь.
  2. Шанин Валерий. Valerick. хоть в этом сезоне ни разу и не летал, но все равно залюбой кипишь… пока в отьезде, уже давно и надолга, могу на сберовскую карточку перевести
  3. отвечу за брата, думаю он не против. Шанин Александр. Booster. - тоже пребывает в отпуске и тоже в этом сезоне без полетов, но тем не менее
  4. Карпиков Михаил.
  1. Наумов Сергей (Djnaw)
djnaw

Миша, красивое видео, спокойное такое!