Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Apegaso

Нет , готовиться не буду . Я в расстройстве ! Не найдя хорошей модели для fpv , решил строить сам . Юра посоветовал вести дневник постройки , я начал вести . Строить решил из пены оклеенной стеклом или углем . Посмотрим на остатки угля . Пока делаю сердечники центроплана и консолей . Резать приходится в общем коридоре , на радость соседям .



yuri_la

Раз погода не балует, посмотрите забавный ролик:

С игроком в ролике знаком лично. Приходилось судить его встречи на чемпионатах и кубках мира и Европы. Это Тимо Болл, неоднократный Чемпион Европы. Но китайцы играют лучше.
На следующем фото запечатлен момент судейства в ходе Чемпионата мира в Роттердаме.

В последнее время от судейства отошел, да и сам давно не брал в руки ракетку.😦
Ладно, раз завтра погода нелетная, надо тоже начать что-нибудь строить…
Вот только что? Извечный вопрос…

Apegaso

Юра , полетать хочется ! Погода этого не понимает . Всю неделю работаешь , погода стоит классная , а выходные полный евромайдан с погодой ! Еще китайский авиапром не может удовлетворить мои запросы , вот и летальщикам приходится заморачиваться и строить самолет под свои нужды . 😉

yuri_la

Что-то я ураганного ветра не наблюдаю… Сейчас, по крайней мере, погода вполне летная. Может позднее будет хуже, не знаю. Но к полетам готовлюсь!

Пал_Ник
Apegaso:

Строить решил из пены оклеенной стеклом или углем . Резать приходится в общем коридоре ,

Реж хоть в коридоре,но делай КАЧЕСТВЕННО!! Режешь наверно НИХРОМОМ и один (а это неудобно и прожигаешь из-за температуры и диаметра проволоки большого) Надо резать вольфрамом и диаметром 0,1 (или тоньше) Тогда будет тебе счастье и качество… А потом ,давно доказано,что делать крыло с ядром из пены значительно тяжелее чем наборное. А прочность такая тебе ЗАЧЕМ? Гвозди,что ли будешь забивать? Или пилотаж крутить будешь?😒

dilan

Ну дык может попробуем полететь? Я готов в12:30. Батареек правда мало заряженных, но сейчас исправлять начнём ситуацию.опять же Сашу про ТТХ модели расспросим 😁

Apegaso

Строительство сверхсекретного интеллигентского БПЛА приостановлено . УШЕЛ ЛЕТАТЬ ! Душа летальщика пересилила душу авиастроителя . НО !! Вечером строительство продолжиться !! Буду ламинировать консоли под вакуумом . Материал - стекло 49гр/м2 , лонжероны- угольный ровинг. Передняя и задняя кромка - арамид .

yuri_la

Собираемся летать! Будем на поляне около двенадцати.
Присоединяйтесь!

Apegaso

Хотел крыло полностью углем обтянуть , Н с углем получилась полный п… , полная пултрузия .

yuri_la

Дим,
Пропеллер для ДВС захвачу. Потом отдашь, когда купишь себе.

Пал_Ник
Apegaso:

Буду ламинировать консоли под вакуумом . Материал - стекло 49гр/м2 , лонжероны- угольный ровинг. Передняя и задняя кромка - арамид .

…И НА ХРЕНА? Тогда уж ВАКУУМИРУЙ с краской ИНТЕЛЛИГЕНТ ты наш!😉

Apegaso

Не с краской не буду . Я его потом аэрографом разрисую . Окрашенный в массе - это хорошо , но у меня колера нету . А акриловых двухкомпонентных красок хватает .

Пал_Ник

Практически ГОТОВ! Поставить сервы,бак и винт с коком … Пока вес 2900 г !!! Надеюсь уложится в 3500… и это под 20 кубов!!!😒

Apegaso

Похоже , полеты на завтра отменяются . Но есть надежда - ветер стихнет . Надежда умирает последней !

Пал_Ник
Андреев_Алексей:

Про капот то - забыли?!😃

КАПОТ и не планировался!!! Капоты нужны только упаднической интеллигенции , а РАБОЧЕ-КРЕСТЬЯНСКИЙ пилот обойдётся и без него!

Apegaso:

надежда - ветер стихнет .

“…ПУСТЬ СИЛЬНЕЕ ГРЯНЕТ БУРЯ!” - А.М.ГОРЬКИЙ

yuri_la

Сегодня снимал видео. Вот один из полетов Пал Ника.

Успешных полетов!

valentin1

Совсем заработался)) спасибо за поздравления 😃 пока вынужден пропускать из-за дел семейныхкак погода наладится сразу в небо)

Apegaso

С новым годом !! Погодка просто класс ! Вот и полетали ! 😦😦

Пал_Ник

МЫ ВЫДВИГАЕМСЯ!!! Кто слаб в коленках,остаётся дома! ТРУС НЕ ИГРАЕТ В ,АВИАМОДЕЛИЗМ!!! И не пьёт ШАМПАНСКОЕ!!😉😁😒

Apegaso

Капоты - удел интеллигенции , которая в упадке . А вот стойки шасси из карбония , это удел чей ? 😉

Куда выдвигаемся ?

Apegaso

Я смогу на 30 минут позже , у меня акки в зарядке .