Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

yuri_la

Самолет из-под 3D-принтера не просто отремонтировать, зато можно просто заново напечатать!

7 days later
19 days later
eysymont

Пока погода нелётная, открасил ЯК-3, напечатанный из LW-PLA. Чтоб на солнце модель сильно не грелась, сделал камуфляж посветлей. А то у оригинала совсем “мрак”.

Хорошую погоду только в понедельник обещают. Так что, займусь установкой электроники.
Около десяти лет проработал в модельном цехе ОКБ А.С.Яковлева. Тогда все эти “ЯКи” до “зубной боли” надоели. Почти 30 лет прошло, как уволился, и ничего, отлегло…

14 days later
eysymont

Сегодня с утра пораньше, пока не было ветра, посетил ЛГ. После недолгой борьбы, облёт маленького ЯКа закончился неудачно.

Моделька получилась очень шустрая. Я пренебрёг задней центровкой и как оказалось, были большие расходы по элеронам. Починить можно, но скорей всего, напечатаю новую модель с учётом всех ошибок.
На поляне пробыл недолго, успел ещё пока тихо, вылетать оставшиеся заряженные акки у себя в парке на “пенке”. Очень неплохо покувыркался. А потом опять начался ветродуй.
Сейчас испытываю новый напечатанный пистолет для внука. Стреляю с лоджии в небо по облакам. Может, погода наладится.

13 days later
eysymont

Погода стоит отличная, но полетать без ветра получается только с утра. Я сегодня был на ЛГ с 6.30. Штиль и солнечно. В это время солнце над поляной расположено спереди и справа, где-то над “магнитным” деревом. Летать немного не комфортно, приходится смещать полётную зону левее. Зато нет отдыхающих и собачников. Они “потянулись” ближе к 8.00.
Шикарно “наколбасился” на Хакере.

Трава здорово подросла, но мне не мешает. Завтра меня на поляне точно не будет.

eysymont

Теперь маршрут автобуса, на котором я еду от дома на ЛГ удлинили до м.Ясенево. Сегодня, с утра пораньше, я проехал дальше на пару остановок до Соловьиного. Очень давно не бывал на этой поляне.
Полюбопытствовал и позапускал там Эджа.

Всё мокрое, дождик пролил основательно.
Всех с праздником! До встречи на ЛГ.

qrsachka

Юстас-Алексу,. здесь продаётся славянский шкаф??? Шкаф продан приходите через неделю,

eysymont

Очень жарко. Спасает только стадион в парке около дома. С утра в теньке вполне комфортно. Сегодня летал с 6.00. Сделал удобную “сцепку” для двух моделей, чтоб было удобней их переносить.

Маленький Эджик размахом 600мм. на удивление летит шикарно. Как-то я про него забыл, давненько не запускал. Теперь буду его брать в паре с другими моделями. Завтра ещё схожу полетать к себе на стадион. Пока жара не спадёт, на ЛГ ехать не хочется.

qrsachka
eysymont:

Пока жара не спадёт, на ЛГ ехать не хочется.

А я в тихую партизаню, в 4 утра подъём в пять ужО в небе, только тихо тихо, а то мало ли что,… Вон человек фотки с рыбалки выставил, с работы улетел, Так что мы нИ чЁ не нарушаем инфраструктурой парков не пользуемся, соц дистанцию между самолётом и "пилотом соблюдаем,
Ну и фотку то кого пилота могу выставить, Парк Патриот 18 июня, все работает…

eysymont
yuri_la:

Видео постройки планера

А почему хв. балка “задом наперёд”? Или мне показалось, что больший диаметр конуса сзади?

yuri_la

Валера, все верно!
Причина проста. Более тонкая часть менее прочная, поэтому она внутри донной пластины из коропласта, а хвостовое оперение в потоке от винта и закреплено консольно на хвостовой балке. Поэтому чем она толще, тем больше момент сопротивления изгибу и меньше ее колебания.

HS125

В названии ролика стоило написать - Regional jet plane scale model.

А то как-то не комильфо. 😃

14 days later
yuri_la
HS125:

В названии ролика стоило написать - Regional jet plane scale model.

Если вы про опечатку, то спасибо, что заметили. Извинился в комментарии. Есть проблема со зрением. Недавно перенес операцию…

HS125
yuri_la:

Если вы про опечатку, то спасибо, что заметили.

Да именно. Для англоязычников уж слишком в глаза бросается. 😃

eysymont

Взлёт/посадка полный экстрим. А я так и летаю у себя в парке. Из-за жары ехать на Лысую не хочется.
Не торопясь рисую пилотажку под LW-PLA пластик. Напечатал консоль, вес обнадёживает.

Поверхность получается “в сетку”. Это из-за спиральной печати. По другому с этим пластиком ни как. Иначе облегчения в наборе чисто не получаются .

12 days later
yuri_la

Новый ролик смонтирован в честь певицы МакСим, которая тяжело больна. Желаем ей скорейшего и полного выздоровления!

qrsachka

А я всё на ЛГ партизаню, с ура пораньше, пока пассажиры спят, выкладывать фотки одной и той же пены ну не хоца, хотя могу признаться, что на днях на двух метровом скучновато летать было и решил, короче пилотаж закончился висением на кроне дерева, а остаток утра " танцами" племя тумба юмба, под этим деревом, но домой вернулся с моделью, и что самое интересное с целой, только крепление курсовой камеры погнулось…

eysymont

Я в отпуске на даче. Развлекаю детей. Пускать модели в поле жарко, только вечерами на участке получается. Зато в жару приятно запускать кораблики. Есть все таки в судомоделях свои прелести.

Детям модели “по барабану” . Им бы что нибудь поджечь или взорвать.

youtube.com/shorts/Zoa4_tv2xRA?feature=share

Комп оставил дома. С телефона писать неудобно. А у внука комп не отобрать.

Alexpr

Супер! Главное, чтобы внуки и ты были довольны!