Полеты в Подмосковье "ВПП Семивраги"

rashidik
Пашеч:

Реально только, мужики рассказывали, что когда 3м летала - приехала машина с вышки - выяснять - что за пропадающая метка на экране, но летать не запретили - просто надо было понять.

У них там РЛС рядом же стоит в лесу а также РЛС обзора летного поля, вот и заметили 😃

neror1
rashidik:

У них там РЛС рядом же стоит в лесу а также РЛС обзора летного поля, вот и заметили

Интересно, а самолет 1.3 метра они видят? Пилотам и пассажирам думаю видно самолетики) Посмотрел по Яндексу там до глиссады примерно 2.3км

Пашеч
neror1:

Интересно, а самолет 1.3 метра они видят? Пилотам и пассажирам думаю видно самолетики) Посмотрел по Яндексу там до глиссады примерно 2.3км

Такая модель - это все равно, что, например аист или орёл. Так что их это не интересует, Я так думаю.

ЗЫ А Александр - сколько ему, примерно, лет.

rashidik:

Так это ж перемещение на земле, уж точно не такой штукенцией тогда “поймали”, поскольку там дорога проходит с довольно интенсивным движением.

neror1
rashidik:
Пашеч:

Такая модель - это все равно, что, например аист или орёл. Так что их это не интересует, Я так думаю.

В описании станции написано что одиночная станция обнаруживает цель с ЭПР 1 кв.м при дожде 16 мм/час… Паш, так что ты прав! Думаю если поднять модель более 2 метров то может быть и заметят!

al48
neror1:

В описании станции написано что одиночная станция обнаруживает цель с ЭПР 1 кв.м при дожде 16 мм/час… Паш, так что ты прав! Думаю если поднять модель более 2 метров то может быть и заметят!

Привет всем. Да на этой полосе летаю уже 4 года. Самолеты разные от фантика до бензиныча 2,4. Проблем нет. За полосой смотрим и зимой и летом. Поле колхоз косит раз в лето. Не перепахивают.
Так что нет проблем. Чисто для себя. Помех нет.

Пашеч
al48:

Привет всем. Да на этой полосе летаю уже 4 года. Самолеты разные от фантика до бензиныча 2,4. Проблем нет. За полосой смотрим и зимой и летом. Поле колхоз косит раз в лето. Не перепахивают.
Так что нет проблем. Чисто для себя. Помех нет.

Александр, приветствую! Помните Пашку на XC 70 - когда еще на поле, ближе к Домодедовской трассе летали?

neror1

Александр поделился фотографиями с коптера, красотиииища блин) Нравятся мне такие просторы)

al48
Пашеч:

Александр, приветствую! Помните Пашку на XC 70 - когда еще на поле, ближе к Домодедовской трассе летали?

Павел привет. Конечно помню. Давай вливайся в наш коллектив. Ты просто пропал. Пора возвращаться!
Будешь осваивать бензинычь или квадрик.

Пашеч
al48:

Павел привет. Конечно помню. Давай вливайся в наш коллектив. Ты просто пропал. Пора возвращаться!
Будешь осваивать бензинычь или квадрик.

Я хочу как Ты, сначала, на мелколётах научиться!!!

neror1
Пашеч:

Я хочу как Ты, сначала, на мелколётах научиться!!!

Ну приезжай с мелколетами) А так, научат летать даже на ковре самолете!!!

al48
Пашеч:

Я хочу как Ты, сначала, на мелколётах научиться!!!

Я не возражаю. Есть мелколеты. Научим.

neror1

Погоду на выходные обещают просто никакую

neror1

Был кто нибудь на полосе? Я так и не рискнул поехать…

Пашеч
neror1:

Был кто нибудь на полосе? Я так и не рискнул поехать…

А здесь - летай в любой день - ни ветра, ни дождя, ни форума найти нормальского, где чё-нить прикупить полетать…

neror1
Пашеч:

ни форума найти нормальского, где чё-нить прикупить полетать…

Что это за нотки депрессии??? А где твой авиапарк?

Пашеч
neror1:

Что это за нотки депрессии??? А где твой авиапарк?

В Москве - не потащишь же в загранку…
Да еще к Евреям - не поймут однозначно!

Пал_Ник

[QUOTE=neror1;4419051]
Полоса расположена в 16км от МКАД по Каширскому шоссе, размер её составляет 80х10 метров,

Едем по Каширскому шоссе в сторону аэропорта Домодедово, как проехали р. Пахра берем правее и уезжаем направо под знак Семивраги-Котляково, едем вверх по дороге и поворачиваем налево, далее все время прямо.

Ну во первых : Это не Каширское шоссе, а аэропортовская трасса (Каширка проходит значительно правее- не путать с" Доном"
во-вторых мы там летали уже лет 15 назад.
Возникли проблемы с тамошним совхозом"Горки" . Так что переселились в другие места (Газдевайс и др.) Посмотрите ветку “Где полетать в Орехово-Борисово”. Всем привет!!

neror1
Пал_Ник:

Ну во первых : Это не Каширское шоссе, а аэропортовская трасса (Каширка проходит значительно правее- не путать с" Доном"
во-вторых мы там летали уже лет 15 назад.
Возникли проблемы с тамошним совхозом"Горки" . Так что переселились в другие места (Газдевайс и др.)

Ну ок, не каширка а трасса аэропорта, не суть. Александр летает уже как 4 года и никаких проблем, надеюсь еще лет 200 их не будет! Многое меняется за 15 лет…

neror1
Пашеч:

В Москве - не потащишь же в загранку…

Когда возвращаешься?