Полеты в Подмосковье "ВПП Семивраги"

neror1

Был сегодня с Пашкой на полосе, ветер и снег нам не помеха) К сожалению Пашка так и не смог облетать новый самолёт, бросали с руки и самолёт ушел в свечку и повис на винте, при попытке выровнять упал и у него отвалился хвост… но ничего, всё что можно сломать то можно и починить!








Не застрять как всегда не получилось, пришлось дергать тросом, трос порвали но удалось грамотно связать и вытянуть машину.

Немного выровняли заезд, нужен хороший мороз а то земля не замерзает…

1 month later
neror1

Сегодня с Павлом были на поле, Александр спасибо тебе огромное что заменил столбы и выровнял заезд!
Погода была ветреная, снежная, но полетать и поездить удалось!

Пока ждал Пашку сделал немного снимков

Покатал тачку 1/5 масштаба по заледенелой полосе


Снял небольшое видео

Приехал Пашка и мы сделали общий снимок)))

И вот 3-й полет ЯК-54… блин, съемка была настроена не в HD качестве… так что видео не очень хорошего качества.

Dregon1

Всем чистого неба. Хотел бы присоединиться к Вашей группе!

neror1
Dregon1:

Всем чистого неба. Хотел бы присоединиться к Вашей группе!

Спасибо) Думаю это можно устроить))) На чем летаете?

Dregon1
neror1:

Спасибо) Думаю это можно устроить))) На чем летаете?

У меня сесна 182 скайлайн 1,8м и тренер все на нитке.
К весне соберу pitss 12 на два.

neror1
Dregon1:

У меня сесна 182 скайлайн 1,8м и тренер все на нитке.
К весне соберу pitss 12 на два.

Отлично))) Присоединяйтесь конечно, коллектив очень хороший! Когда планируете первый выезд?

Dregon1

Думаю в среду во второй половине дня.
Там ветерок по слабей будет. Сесна после ремонта, как себя поведет не знаю.
Вопрос: с колес взлечу или лыжи вешать?

Я думаю лопатку прихватить. А то снега много:)

neror1
Dregon1:

Думаю в среду во второй половине дня.
Там ветерок по слабей будет. Сесна после ремонта, как себя поведет не знаю.
Вопрос: с колес взлечу или лыжи вешать?

Я думаю лопатку прихватить. А то снега много:)

Без ключа там не заехать, у нас на заезде натянут трос между двумя столбами (наверно видели на фото) обычно заезжаем на машине и укатываем полосу что бы можно было взлетать с колес, если выпадает очень много снега то на выходных приезжает трактор и чистит полосу благодаря al48 т.е Александру. Судя по погоде взлететь с колес будет трудно так вешай лыжи, что бы наверняка! Мы обычно ездим по выходным, часам к 10-12 дня в субботу или воскресенье, в общем кто как может.

Dregon1
neror1:

Без ключа там не заехать, у нас на заезде натянут трос между двумя столбами (наверно видели на фото) обычно заезжаем на машине и укатываем полосу что бы можно было взлетать с колес, если выпадает очень много снега то на выходных приезжает трактор и чистит полосу благодаря al48 т.е Александру. Судя по погоде взлететь с колес будет трудно так вешай лыжи, что бы наверняка! Мы обычно ездим по выходным, часам к 10-12 дня в субботу или воскресенье, в общем кто как может.

Спасибо понял. Можно и на выходных. Главное что бы погода была летной!

neror1
Dregon1:

Спасибо понял. Можно и на выходных. Главное что бы погода была летной!

Да приезжай когда хочется, просто придётся пройти от дороги до полосы 40 метров. После полетов ждём фото в ветку)))

neror1

Были на полосе 18го числа, морозец был знатный


Укатали полосу



Расчистили парковку

Переобулись на лыжи

16 days later
neror1

Был с Димой в воскресенье 2го числа, заезжал Александр, пообщались! Погода была практически не летная, ветер 5-7м/с и -8!!! Подняли Димкин Bixler и то только для облета, облетал, летать немного неприятно но можно, а вот посадка это целая история, ветер дул поперек полосы в сторону дороги, посадил только с третьего раза!!! Свою сушку выпускать в небо не стал, больно опасно на ней в такую погоду летать, да и удовольствие сомнительное. Пара фоток прилагается

17 days later
neror1
svbfox:

Полетали сегодня немножко

Молодцы))) Смотрю поле то прилично оттаяло, как заезд? Как погода была?

svbfox

Погода нормуль -2,ветер 4-5 (45* к лесу)
Заезд - хоть на ламборджини заезжай…

neror1
svbfox:

Погода нормуль -2,ветер 4-5 (45* к лесу)
Заезд - хоть на ламборджини заезжай…

Здорово! Я вот может на этих выходных подъеду, только пока не знаю в субботу или воскр. Вы то как?

svbfox

Я в выходные работаю, созванивайтесь с Александром …

1 month later
svbfox

Можно сказать открыли “летний” сезон:)
Заезд перепахали… Так-что пока ножками…

neror1
svbfox:

Можно сказать открыли “летний” сезон Заезд перепахали… Так-что пока ножками…

Ай молодцы) А я на даче был, взял с собой биплан думал полетать, но что то не до этого было… дел нарисовалось выше крыши… Димка тоже на дачу ездил машину переобувать… Так что Вы отдувались за нас всех) Сейчас лето будет так времени будет побольше!

2 months later
neror1

Привет всем) Как там Полоса? Кто летает?