Омская область. р.п. Таврическое. Слёт авиамоделистов.

Виталий75
Дмитрий_Омск:

по моим данным 2000р стоит уже готового асфальта (асфальт щебень и т.д)

Вначале укладывается падушка из песка потом щебень. а потом готовый асфальт. Не спорь со старым дорожником. 12 лет в дорожниках проходил.

И асфальт бывает разный. Есть пескобитумная смесь, и асфальтобитумная смесь.😛:P

И вообще сдесь форум моделистов , а не дорожного строительства.

adius2009

Нах… Навозом закидаем! Бульдозером сравняем, утопчем… Пусть хоть навесы поставит ДОСААФ.

Виталий75
adius2009:

Нах… Навозом закидаем! Бульдозером сравняем, утопчем… Пусть хоть навесы поставит ДОСААФ.

😁😁😁

adius2009

При том, что вопросы о возрождении моделизма задают, а делать ничего не хотят. Сейчас мы там за свой счет хоть небоскреб построим, а потом как дела пойдут они первые придут и права на землю предъявят… Конечно такой подарок для досааф! А дальше вопросов так дело и не пошло? Все? Кончился энтузиазм? Скорее да… Был бы действительно интерес у ВЛАСТЕЙ, давно бы уже что-то да делали бы… А так… О, как все красиво, хорошо, здорово летаете, вот бы вас в досааф, что нужно вам для этого? Надо то-то и то-то. - Оооо, ну мы как только так сразу… и тишина… Хоть бы средства информации хоть раз заставили ПОЛНОЦЕННО осветить этот вид хобби и спорта! Именно заставили! Не рекламу памперсов и сеолекса показать, а репортаж о моделистах! Так ведь нет…

st77

мгг… а дальше по плану: мировая известность, поклонницы, алкоголь, наркотики…😈

Виталий75
adius2009:

При том, что вопросы о возрождении моделизма задают, а делать ничего не хотят. Сейчас мы там за свой счет хоть небоскреб построим, а потом как дела пойдут они первые придут и права на землю предъявят… Конечно такой подарок для досааф! А дальше вопросов так дело и не пошло? Все? Кончился энтузиазм? Скорее да… Был бы действительно интерес у ВЛАСТЕЙ, давно бы уже что-то да делали бы… А так… О, как все красиво, хорошо, здорово летаете, вот бы вас в досааф, что нужно вам для этого? Надо то-то и то-то. - Оооо, ну мы как только так сразу… и тишина… Хоть бы средства информации хоть раз заставили ПОЛНОЦЕННО осветить этот вид хобби и спорта! Именно заставили! Не рекламу памперсов и сеолекса показать, а репортаж о моделистах! Так ведь нет…

А вот с этим я полностью согласен. Мы не за заграницей живём. Пока сами шевелится не будем, за нас ни кто ни чего делать не будет. Да и самим боязно делать. Как бы всё что делается, не напрастно было. Что бы потом локти не кусать себе. А землю которую мне выделили ни кто не заберёт. Вот есть нелегальны( так сказать) клуб. Вот и давайте встречатся,общатся и летать . И превлекать к себе народ. а от государства мы не чего не дождёмся. Только если обещания.

st77

согласен, но помечтать то можно))

Виталий75
st77:

согласен, но помечтать то можно))

Естественно.😁😁 Готовимся к лету.😃😃

Виталий75

Молодци. Сказать не чего. Надо попробовать сайт создать. Сяду покумекаю как это сделать.

Дмитрий_Омск

если честно, то хлопотно все это, это хобби действительно очень затратное, детей в авиакружках учат строить, максимум кордовые модели, не каждый родитель будет возить свое дитя по выходным на ВПП, допустим научатся они строить самолеты, купят аппу, но поезки на выходных ммммммм сомневаюсь, если возвратиться к разговору со Стасом, то да он прав, наши люди это те кто уже устал просиживать штаны по выходным дома и хочет отдохнуть от всякой суеты

дмитрий482
adius2009:

“Розовые очки в комплект не входят”, вы ребятишки не совсем в “струе” происходящего.
И по телеку вам исключительно “правду” рассказывают(если вы в это верите то это уже диагноз).

adius2009

Так я о том и говорю, что на*** это никому не нужно. Только звиздят по телеку! И очки нам розовые одеть пытаются! Только своими силами можно что-то изменить, но это дорого…

Виталий75
Дмитрий_Омск:

наши люди это те кто уже устал просиживать штаны по выходным дома и хочет отдохнуть от всякой суеты

умно сказанно.

дмитрий482
adius2009:

Только своими силами можно что-то изменить, но это дорого…

Если тебя так и тянет на “изменения” займись поиском “новой, удобной, без помех и толпы дол**ё**в” взлетки, если ставишь перед собой цель прослыть “собирателем моделистов омских” то нам в разные стороны:).

Дмитрий_Омск:

те кто уже устал просиживать штаны по выходным дома и хочет отдохнуть от всякой суеты

Мальчики, есть предложение перестать тащить народец в “толпу”, взлетка ОДНА и она не резиновая.

Виталий75
дмитрий482:

то нам в разные стороны

Ну ещё не хватало что бы все пересорились.😦

дмитрий482
Виталий75:

Ну ещё не хватало что бы все пересорились.

Не, тут о “целях”, а не о ссорах, кому-то “общественная жизнь”, а мне “отдых от суеты”.

дмитрий482
Дмитрий_Омск:

и та с перебоями связи

Угу, на пене в троих нормалек, а на 50й бальзе как-то ужо цикотно:).

Виталий75

И у меня одна взлётка. И я один и кроме меня и моих друзей ни кто летать на ней не будет. Так что летом жду в гости , хоть каждые выходные.😉😃

Будем отдыхать и поедать мясо.

дмитрий482:

Угу, на пене в троих нормалек, а на 50й бальзе как-то ужо цикотно.

Так и я о чём и говорю. Лутше 10 литров бенза спалить и полетать без всяких проблем.

adius2009

А по мне так в кайф по трассе прогуляться, потом пролетаться, потом опять по трассе… Вообще отвлекает от бытовухи. Пока едешь - думаешь о чем нибудь высоком… Музычку слушаешь… Приехал и окунулся в привычную обстановку полетов, полетал от души не думая ни о чем, шашлычки, мммм… и домой с новыми силами как после мини отпуска! Красота! В этом контексте я Димыча понимаю! Чего еще надо под старость лет…😛
Кстати, собирать моделистов, и отдыхать от суеты можно в разных местах… Есть квартира, где ты каждый день тусуешься, засыпаешь, просыпаешься, ругаешься с женой… А есть уютный тихий домик, где отдыхаешь от всех кто задолбал за неделю!😃😃

Виталий75
adius2009:

Приехал и окунулся в привычную обстановку полетов, полетал от души не думая ни о чем, шашлычки, мммм… и домой с новыми силами как после мини отпуска! Красота! В этом контексте я Димыча понимаю!

Вот это уже радует.

Дмитрий_Омск:

а по мне по… где главное чтоб компания была

Можно и в морге.😆😆