Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

ElephantXP
Elerron:

Алексей, добрый день!
Про первый твой верт я слышал, наверное, это 500 от Align, а кто второй?
Кстати, для пятисотки ветер до 8…10 м/с совсем не помеха.

Пятисотка собрана, но еще не настроенна 😃 Боюсь я ее трогать пока. Купил Align 450, собрал и настроил ее довольно быстро, даже подлетнул дома в комнате 😃 А второй верт - это Blade SR. Для него какраз штиль нужен, ибо он примерно 200 класса.

Кстати сейчас готов выехать на ГД. Ветра вроде нет. Кто еще поедет?

PS Только липольку в передатчике заряжу и поеду…

mr_nd

Отлетал штук 10 батарек в гордом одиночестве. Погодка самый шик - от полного штиля до ровного несильного ветерка без порывов.

Впервые в жизни долетался на вертолете до отсечки. Авторотация по отсечке - смена штанов однозначно 😃

Alxs
mr_nd:

смена штанов однозначно

К 10 батарейкам в комплект надо добавить памперсы ))

Горизонт
mr_nd:

Впервые в жизни долетался на вертолете до отсечки. Авторотация по отсечке - смена штанов однозначно

=))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
все закончилось хорошо?

Alxs

Может полетаем, кто готов?

Горизонт:

все закончилось хорошо?

А с памперсами всегда хорошо)

mr_nd
Горизонт:

все закончилось хорошо?

Штаны стирать не пришлось, вертолет чинить тоже. Дотянул до ровного места и удачно сротировал (во всех смыслах этого слова) на землю 😃 Как раз на днях в симе тренировал авторотацию. Помогло 😃

Но лучше осмысленно делать эту самую авторотацию, а не тогда когда во время нарезки петель срабатывает отсечка и мотор вырубается.

Это все новые батарейки виноваты. Они, гады, держат напряжение без просадок до самой отсечки практически. Вот старые ощутимо проседают в конце, и по изменившемуся звуку мотора ясно ,что пора садиться…

Alxs

Два дня назад тоже до отсечки полетал, так закон подлости - отсечка в метре от земли кверху лапами ,сел в инверте). Мне можно -пена)

Volzhanin
Alxs:

Может полетаем, кто готов?

ветренно сегодя было, поболтался на пенолетике и домой.
доберусь до компа, выложу фотографии.

Alxs

Владимир, надо встретится или полетать вместе. Сервы передать.

ElephantXP

Да, впечатления смешанные от сегодняшних полетов 😃 Ветерок гуляет весьма серьезный. Самоль вогнал в землю кверху лапами - зарулился, но повезло, повреждения не серьезные. Мелкий вертолет ветром просто уносит. Align 450 как оказалось лучше всего держит и монотонный ветер, и резкие порывы - на нем летать можно. Но всеравно стремно 😃

Volzhanin
Alxs:

надо встретится или полетать вместе

Лучше полетать! 😃 Соберусь на ГД - позвоню.

Вот и сегодняшние фотографии:

дядяМиша

На нижней фотографии самолет или бикфут? А это наверное самик для соревнований (самый быстрый взлет и посадка) я такое где то на ролики видел.

ElephantXP

Между прочим даже с такими колесами он бодро капотирует на посадке. Наверно всеже для нармальной посадки на наши поля надо вес иметь поболее. Ну или колеса вперед выносить - это гарантированно помогает, но не всегда выполнимо.

Горизонт

=)))
Здорово, великолепно (с) Мумий Тролль =)

ElephantXP:

Между прочим даже с такими колесами он бодро капотирует на посадке. Наверно всеже для нармальной посадки на наши поля надо вес иметь поболее. Ну или колеса вперед выносить - это гарантированно помогает, но не всегда выполнимо.

А если если сделать 2 вещи

  1. Колеса пошире растопырить (то есть высоту уменьшить)
    2 Колеса поставить легкие(чтобы момент раскручивания облегчить)

PS А самолетик красивенький яркий

ElephantXP
Горизонт:


А если если сделать 2 вещи

  1. Колеса пошире растопырить (то есть высоту уменьшить)
    2 Колеса поставить легкие(чтобы момент раскручивания облегчить)

PS А самолетик красивенький яркий

Не думаю, что колеса кардинально изменяют что-то. По крайней мере моему мессеру колеса разного размера и веса не помогали. Помогало только вынести вперед за крыло. Ну или сильный встречный ветер. Тогда посадочная скорость падает и по кочкам уже не сильно прыгает. А этот самик мне тоже понравился. Его парень очень культурно собрал. Вблизи приятно на работу посмотреть…

Свой склеил. Повреждения оказались на удивления незначительны. Но серва на руле направления с какой-то радости хрипеть начала (на хвосте ни одного повреждения). Тепрь сижу, думаю, чем ее заменить. На этом Edge540 из EPP они голые, никаких обозначений и хар-к нема 😦

ВЕРА

Добрый вечер,всем!По воле судеб пришлось сегодня заглянуть на Соловьиный проезд,немного полетали,народу,правда,было немного,видимо мы рановато туда заглянули.Немного фото.

ElephantXP

Оказывается я не просто так зарулился. Мне внезапная отсечка помогла. На аккумуляторе 2-я банка из трех вдруг сдохла (0.5 вольта и привет). Странный какой-то отказ. Акумулятор в экстремальных условиях не эксплуятировался. По внешнему виду - состояние нового. Разобрал его, все контакты пропаяны хорошо, все с виду в ажуре. Две банки нормальные, а средняя подохла 😦

peter1234
ВЕРА:

Добрый вечер,всем!По воле судеб пришлось сегодня заглянуть на Соловьиный проезд,немного полетали,народу,правда,было немного,видимо мы рановато туда заглянули.Немного фото.

Добрый вечер! На этой поляне до 14-ти солнце практически в глаза (судя по тени, Вы там часов в 12?) и всегда ветер, обычно заканчивается к 19.00. Хотя сегодня был такой, что на это время летали одни вертолетчики, да еще слетал некий типа планер с моторчиком жутко скоростной, да я еще на модернизированном Драконе минуты 3 попархал, сел, перекрестился и на том закончил. На фотке Вы взлетаете с середины взлетки не в сторону поляны, а в сторону Севастопольского и бензоколонки? Свежее решение))))))

Troll

Я вот решил продать своего Addiction, блин хочу копию… фоки… или Р-40 😃
темболее что ВПП у нас будет !!!

дядяМиша

Сергей привет, ты же знаешь что я хочу купить такой самик. Давай телефон, договоримся.

Сереж, глянул в барахолку и увидил твой самик в продаже. Для меня это дорого. Пожалуй подожду пока появится в магазе.

ВЕРА
peter1234:

На фотке Вы взлетаете с середины взлетки не в сторону поляны, а в сторону Севастопольского и бензоколонки? Свежее решение))))))

Вы правильно заметили,взлёт был поперёк полосы,да и пилотажечку нельзя было сравнить с четырёхтактником,который взлетал с полосы ,не взирая на боковой ветер,вот этим и был обусловлен такой взлёт,да ещё ваши пилоты не подошли,вот мы и воспользовались свободой выбора.