Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

mr_nd

Pаечательно полетали. Ура 😃

Пал_Ник

Всем привет!!Сегодня очень достойно полетали на Бор. прудах у старой церкви.Летали в компании с Алексеем Андреевым. Пока выкладываю фото отчёт,кино чуть позже…😉

дядяМиша

Вчера на ГД полетали нормально, только вот оделся я по весеннему и замерз как Зюзя газировщик. Все, пуховик не сниму пока не будит плюс 10.

На счет сегодня как, полетаем или где?

diver250

Есть мысли к 13-00 подъехать на гд, но не понимаю что с ветром.

algen

Ветерок есть. Иногда даже с порывами. Но летать вроде можно.

дядяМиша

Уважаемый Пал Ник, Зюзя газировщик это вымышленный герой из облости кюнимюнского языка которым владели жители нижних лихобор.

eysymont
дядяМиша:

Уважаемый Пал Ник, Зюзя газировщик это вымышленный герой из облости кюнимюнского языка которым владели жители нижних лихобор.

Позвольте для Паши перевести. “Нижний лихобор”- подвал МАКа. А “Зюзя газировщик” живее всех живых. До сих пор в подвале бывает и наливает, только теперь в один глаз. Паш, помнишь нашего друга?

Пал_Ник
eysymont:

Паш, помнишь нашего друга?

Валера!! Ты имеешь ввиду Смолянова?А почему теперь в один глаз? Я его с лета не видал…

eysymont
Пал_Ник:

А почему теперь в один глаз?

Так он второй год с одним глазом. Производственная травма на работе. Во время к врачу не пошёл и окривел. Хорошо, что второй спасли.

Пал_Ник
eysymont:

Так он второй год с одним глазом. .

Ну надо же…Судьба!! Кстати, я ему бутылку должен…он мне “Лидер” полутора кубовый до ума доводил! Вот уж второй год вручить не могу.Как то в клубе застал,но он уже был хорош и Бурцев мне запретил ему бутылку отдать,воизбежании последствий!😒

дядяМиша

Нееее ребята, вы что то попутали. Это наверное просто совпадение. Нижние лихоборы это район где я родился и никакова отношения к МАКУ в то время я не имел. 1957год.

Это просто местный жаргон.

Пал_Ник
дядяМиша:

. Нижние лихоборы это район где я родился и никакова отношения к МАКУ в то время я не имел. .

Дядя Миша!! Ну скорее всего Зюзей газировщиков в каждом районе найти можно (не только в Нижних лихоборах)…И у нас на Таганке такие были!😁😉

=U2=Alman

После крайних запусков, был поврежден обтекатель РЛС на Еврофайтере, у кого какие идеи из чего можно сделать этот клюв. Я склоняюсь к пенопласту.

Андреев_Алексей

Леш, а если вытянуть из бутылки, как я тянул для своего планера?

Естественно, нужна деталь без отверстия, поэтому или заготовка д.б. с подходящим дном, или тянуть из боковины. Белый бутылочный пластик от тана хорошо тянется

Болванку, конечно, придется делать…

Наверно не получится - слишком острый нос

Так что или твой вариант, или выклеивать

diver250

Алексей, твой обтекатель вполне можно склеить скочем, привози, попробую. Из пенопласта то же можно вырезать, но наверное тяжелый будет. Может просто из куска тонкого целулоида конус скрутить и вырезать. Целулоид из которого обложки делают на разных отчетах и т.д. Попробуй.

Андреев_Алексей

Это не целулоид. Он не клеится…

Тогда уж взять белый пищевой полистирол - от больших коробок мороженного, килограмовых…

Только конус не прямой, а слегка раздутый, поэтому прямое сворачивание не совсем то…

Болванка - матрица из гипса - выклейка из бумаги с армированием капроном, марлей.

diver250:

твой обтекатель вполне можно склеить скочем, привози, попробую.

а он пустотелый, тонкостенный ? Такую кабину верта клеил скотчем по прозрачным местам, по серебристым - серебристой самоклеющейся пленкой ORAKAL. причем она прекрасно принимает форму под утюжком…

Надо будет пленку - скажи, захвачу с работы. Цвет - матовый алюминий.

Пал_Ник

Ребяты!!! Есть старый, деревенский способ!!Делаешь болванку из дерева (конечно стараешься,повторяешь нужную форму,поверхность должна быть гладкая!) Потом берёшь пару,тройку (а можно и побольше…) шариков от настольного тенниса(вот они до сих пор делаются из настоящего ЦЕЛЛУЛОЙДА) разводите их в ацетоне до густоты кефира и наносите слой за слоем на болванку (предварительно намазанную ,например парафином) После высыхания (обычно 3-4 слоя) получаете лёгкую и достаточно прочную скорлупу. Мы в своё время таким образом делали всякую всячину! А есть ещё способ.Делаешь обтекатель из пластелина и так же наносишь 3-4 слоя этой массы.После высыхания ,кладёшь в керосин,который пластелин растворит и получаешь опять скорлупку…Так что Лёша ДЕРЗАЙ (а мне стаканчик нальёшь…)😉

Пал_Ник
Андреев_Алексей:

О!!!Вариант…

Проверено ГОДАМИ!!!😒 Волоконка не повредит…Мы так делали фигурки пилотов в кабины моделей…

Андреев_Алексей

Вытянуть две половинки, по технологии вытягивания фонарей, из тонкого полистирола от упаковки дисков и склеить… Имея болван и матрицу, можно хоть после каждого полета менять обтекатель (да ни дай Бог!)