Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

vef_1974

был сегодня в поле ,проехать пока что только на полном и зимней так как этого нету машину оставил на асфальте , земля сыровата но пройти можно без сапогов в низинках кое где лужи совершил испытательный полет маленького крыла по камере и домой ,погода норм только ветер влажный и сильный пробирает до костей

vef_1974

я думаю недельку надо подождать если не топать ногами ,но завтра если не будет снега и дождя часиков в 11 поеду подлетну ,(хотел сегодня но малой снова заболел)

vef_1974

нет ,со стороны флагов там труба ,был с другой стороны где асфальтовая дорога в поселок ,так поле норм он возле деревьев сыро ,завтра если погода позволит с квадрика видео облет съделаю

дядяМиша

При затяжки колёс пользуйтесь динамометрическим ключём .
Всем привет, я снова с вами. Сегодня начал собирать бензиныч, как только подсохнет полоса сразу поеду летать.

ALEXTRYM
дядяМиша:

подсохнет полоса

к середине апреля наверно?

дядяМиша

Сегодня раненько утром пока не растаяло попытался проехать на полосу. Дорога от флагштока ещё перекопана, когда я подьехал как раз клали трубу, тогда я решил заехать от леса, дорога там разбита просто наглухо, пришлось ехать повыше по целине. Доехал почти до траншеи которую капали в прошлом году, перед неё лужа огромная и в ней кто то барахтался подкладывая под колёса доски. Траншея просела и проехать через неё я не рискнул. Дошёл до полосы пешком метров пятьдесят там оставалось доехать, полоса хоть и замёрзшая была но всё равно видно что земля очень сырая и ходить по ней будет проблемно. Надо ждать пока подсохнет.
Сьехдил в гости к Володарским, подлетнул маленько и пообщался с дружбанами, всё хорошо.

дядяМиша

Надо следующий раз надо попробовать проехать через стройку, это от асфальтовой дороги сразу направо вверх, единственное что меня сегодня остановило туда поехать это жидкая грязь на подьёме с поворотом.

дядяМиша

Ещё будут морозные ночи и воду выжмет из почвы вот только дождь с снегом всё испортит, опять будут лужи.

дядяМиша

Всем привет, вот и дождались, эх снег снежок белая метелица… Хочется нажраться от такова счастья.

rolic

Ну тактически сейчас лучше бы как раз морозец. Тогда всё схватилось бы и можно было до полосы доехать, снега-то не так много. Но стратегически да, ждем теплую сухую погоду и подсыхания грязи.

Я пока в Абрамцево летаю, но для большинства участников тусовки это далековато. Плюс на ДВС там по договоренности с аборигенами не летают. Летом еще коровы пасутся, но пастух уже обученный, коров сразу отгоняет. Ну и по выходным после 11 периодически бойцы сражаются, с ними одновременно как-то некомфортно.

diver250

со следующего воскресенья обещают +11 и выше. Если Без осадков и ветерок, быстро подсохнет.

дядяМиша

Гоча, какой же ты лентяй, Пайпер у тебя такой красивый и летает совсем не плохо а вот капот до сих пор отсутствует. Что люди подумают, то что его нет да я всем скажу что есть капот просто лень поставить.

DumpDR

Капот ставить еще рано,так как самолетка клюёт чуток носом. А капот жалко!

дядяМиша

Учиться надо сажать, перед тем как ехать на поле в симуляторе сделать 40 посадок, качественных. Ведь никто этого не делает, я имею ввиду пилотов которые летают слабовата. Без капота нет вида.

дядяМиша

Так что зима возвращается? и выходит что я поторопился собрав бензиныч и приготовился ехать на полетушки.
Погода просто удивляет в этом году, то чуть ли не лето а то хоть лыжи надевай.

Ирбиус

Дядь Миша, как показывает практика для плохо летающих один путь - летать и бить, бить и летать 😃 Я по этой причине в кружке прям серию самолётов сразу закладываю. Пущай бьют!
Народ а где можно занедорого купить утюжок для оклейки моделек?

ЭРЭС

Я в своё время (это было давно) для этого случая купил дорожный маленький утюжок. До сих пор он у меня в работе.

дядяМиша

А морозец то не на шутку разыгрался, ночью прихватывает прилично.