Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

Polushkin_Sergey

Добрый вечер господа пилоты. Сегодня открыл сезон в Володарке. Без потерь! Спасибо ребятам за " ДОБРО" В использовании их полосы!!!

Kaze

Вот и молодец!
А Я уже 2 выходных открываю! На правильной полосе!
Из потерь только хвостовой хаб на 500-ке.

Sard
Kaze:

На правильной полосе!

???

Пал_Ник

Сергей!(diver250) Позволь мне,от всего сердца поздравить тебя с Днём Рождения! Хочу пожелать тебе всего самого наилучшего в жизни,крепкого здоровья и успехов в любимых делах!😃😃😃

гоча

Сергей! с Днём Рождения! Хочу пожелать крепкого здоровья лубви и 100 лет жизн со свои семиои

Kaze
Sard:

???

Володя, не принимай Меня всерьёз!
Просто дань уважения ДядьМише!

Сергей, от чистого сердца поздравляю Тебя с днём рождения!
Многих летА, здоровья и счастья во всех его проявлениях!!!

Sard

Сергей, с днём рождения тебя. Здоровья, счастья, удачных взлётов и посадок !

дядяМиша

Сергей, мои поздравления ! Всего что хочется и побольше .

Ну что парни, сегодня стал менять машинку газа на Красаве а оказалось не так уж и просто это сделать, проводка то в закрытом жгуте вот я и начал его разматывать а сам думаю и на хрена я это всё намотал здесь. Больше такова делать не буду.

diver250

Спасибо всему авиаотряду за поздравления!
Надеюсь нас ждёт удачный летний сезон ( в смысле погоды), а то дожди совсем замулюкали!

rolic

Присоединяюсь к поздравлениям!

Здоровья побольше, остальное купим 😃

DumpDR

Сергей, с Днем рожденья , здоровья и чтобы все мечты сбывались.

дядяМиша

Ну что я могу Вам сказать дорогие авиамоделисты, самоли готовы к полёту и наверное завтра попробую поднять Эдикшн Х вот только цангу надо прикупить на 5мм , как то я про неё забыл а она малость кривая.
Сегодня заезжал комне Андрей и похвалил мою работу с эдиком .

Действительно, Эдикшн получился вполне прилично, как новый даже капот покрасил .

Александр_Я

Д Миша не нашел магазин на форуме. Скинь в личку информацию плиз

или телефон иагазина

дядяМиша

Сегодня ездил в Марьинский магаз за цангой и там же поднял Эдикшн Х , летает совсем не плохо только тяги совсем мало (мотор гавёненький) . Сегодня заказал моторку с тягой больше 3х кило вес самолёта с аком 1400гр.
Мотор подбирал под 3 банки и весом 200гр. а то центровка задняя пришлось 50гр свинца повесить на капот.
Завтра буду готовить бензиныч на Субботние полёты, надо винты от балансировать и бензин намешать остальное всё нарядненько.

Sard

Михаил, привет. Самолёку в 1,5 кг нужно переводить уже на 4 банки. Маленький мой эджик (который я разложил) имел моторку, которая могла дать 2,9-3 кг при его весе 1,2-1,35 кг (от батареи). А вес мотора 136 гр. (152 г в сборе). Это размер 35-42 с 830 кв.

Александр_Я

Стас будет облетывать нового в субботу?

В субботу могу после обеда приехать

Andreich=
дядяМиша:

тяги совсем мало (мотор гавёненький)

д.Миша, почему так сразу все шишки на моторку? Может в акках ток уже слабенький или пропеллер отстой?

Я только вечером увидел, что ты звонил, днем спал с ночи.

дядяМиша

Андрей, у меня такого плана пропеллер стоит на XL и там всё в порядке а моторка слишком лёгкий значит и киловат в нём маловато. Сейчас буду брать 900кв и вес 200гр. тяга под 4кг.
Владимир, 4 банки это хорошо НО у меня места нет под этот размер, не влезает да и аки все трёхбаночные.

Вот ещё забыл сказать, когда стал пробовать крутить мотор и проверять работоспособность то увидел что на валу биение то есть вал погнут, ну думаю поменяю цангу дело наверное в ней. Поменял цангу а биение осталось, значит вал гнутый. Это же как надо захреначить самолётку что бы вал погнуть об землю или камушек попался в месте падения. После двух полётов я понял почему самолёт весь был поломан, тяги на нём очень мало и летать с таким мотором сложновато.

В Субботу Стас грозится приехать с самолётом 260см. Может и приедет а может и нет, будем надеяться на положительный результат этого мероприятия. Я так точно буду потому как соскучился по бензинычу очень хочется вылезти наконец из гаража на простор природы.

Sard

Глянул на цифирки в своих записях … ну не получается 3 кг на 3- х банках, даже на больших моторах. Нет, получается, но или токи 60-70 А или винтик нужно будет 16-17, что для самолёта 1,27 м многовато … Гиперион ( хороший моторчик 182 г) с 987 кв на винте 14*7 даёт 2660 г и 61, 5 А …
И Андрей сказал правильно - на своих старах акках ты и 50 А не выжмешь … А если покупать и мотор и Акки - тогда 4 банки лучше …😁

дядяМиша

Я согласен на 4 банки НО не лезет в самолёт этот ак. У меня есть ак с 4 банками и засунуть его в гнездо не получается.

Да, на этом моторе что я заказал ток при максимальном газу поднимается до 62а но другого выхода я не вижу .
Короче будем пробовать, если окажется что тяги будет мало то тогда буду решать проблему с гнездом под ак. что бы влезали 4 банки.

rolic

Ну так надо меньшей емкости брать. У меня был мелкий вертолетик, сначала летал на акках 3S 1300, потом заменил мотор и акки стал использовать 4S 1000. По размеру они один в один. Получился даже выигрыш небольшой по времени полета за счет уменьшения тока и потерь на нагрев.