Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

ZhenYat

С днём авиамоделизма России , дорогие коллеги

дядяМиша

Вот такие Планерочки продавались в Детском Мире и стоили 37коп.

ZhenYat

Предлагаю отметить День знаний на полосе , поеданием круасанов и распитием лимонада , дабы погода обещает быть что надо. Надеюсь ничего не изменится до предстоящих выходных.

www.gismeteo.ru/weather-misaylovo-167397/4-day/

дядяМиша

Чё уж там Круасаны, может арбуз или дыню , всё же Осень и бахчевые уже созрели .

дядяМиша

Сегодня закончил настройки аппаратуры и готов к Субботним полетушкам. Бензину намешал аж 3л. Облетаюсь .
На Слик поставил новое Шасси (карбон) теперь надо загружать нос самолёта на 150гр. Может с хвоста что нибудь отрезать .

ZhenYat
дядяМиша:

Сегодня закончил настройки аппаратуры и готов к Субботним полетушкам. Бензину намешал аж 3л. Облетаюсь .
На Слик поставил новое Шасси (карбон) теперь надо загружать нос самолёта на 150гр. Может с хвоста что нибудь отрезать .

Завтра тоже планирую быть на поляне. По обещаниям метеорологов погода должна быть очень даже а сегодня льёт. Но дождик тоже нужен.
Так что кто завтра приедет, увидимся .

www.gismeteo.ru/…/tomorrow/

дядяМиша

Сегодня купил фанеру 2мм толщиной. Она трёхслойная , сквозь неё солнышко видно. Это что насмешка какая то , придётся делать переклей .
По тихонечку начинаю подкрадываться к ремонту разбитой Экстры -260 2м . Коренной шпангоут практически нарисовал на картонки , капот приобрёл надлежащую форму .

Очень хочется полетать, завтра думаю часам к 11ти приеду на поляну, кто опоздает тот будет ставить машину в зарослях Борщевика и Крапивы .

Andreich=
дядяМиша:

На Слик поставил новое Шасси (карбон) теперь надо загружать нос самолёта на 150гр. Может с хвоста что нибудь отрезать .

Машинку РН переставляй вперед на тросики. Она вроде в хвосте стоит?

дядяМиша

Спасибо за совет Андрей, центровку я победил без всяких перестановок .

дядяМиша

Еду в гараж, буду грузить самолётик и айда на поле .
Погода просто Шикарная !

дядяМиша

Ну и денёк сегодня выдался, просто Люкс ! Всем спасибо за компанию и за Арбуз с Дыней .
Завтра может тоже полетаем, надо будет посмотреть на настроение , если чё то отпишусь .

Stells

Денёк просто супер.Большое спасибо Жене и Володе за помощь в настройке самолёта.

ZhenYat

Ухххх. Отличный полетный день подошёл к концу. Всем спасибо за компанию.
Завтра погода будет в полне лётная.
Если получится задвинуть накопившиеся дела , обязательно буду на полосе.
Но как пойдёт. Хотя оч хочется.)))

дядяМиша

Новая стойка отрабатывает отлично, жаль только накладки с неё отлетели в первом же полёте .

дядяМиша

На Себовской Су-29 1м 50см на стойках шасси приклеивались накладки из бальзы тем самым увеличивалась несущая площадь. Ну а я наклеил для эстетики, красиво смотрелось .