Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

aleks_p

И цена кусается - 1300 руб. за сто граммовый тюбик .

Паниковский
DumpDR:

Так у нас капоты из стеклоткани

Речь шла про фонарь.

aleks_p:

И цена кусается

Хорошие вещи дешёвыми не бывают. Фирма HUDY широко известна в узких кругах автомоделистов как выпускающая вещи недешёвые, но качественные. Поликарбонат вообще мало чем клеится, а так чтобы встык, да ещё чтобы шов был приемлемо прочен и эластичен… Это клей для автомодельных кузовов, которые периодически бьются, переворачиваются и всё такое. И даже в таких условиях он очень достойно держит удары. А такого тюбика хватит на всю жизнь.

DumpDR

Михаил , извиняйте не заметил про что дядя Миша говорил.

дядяМиша

Саша Птичкин, тебе ли говорить про то что клей дорогой, бывало что и гораздо большие денежки отдавал за игрушки .

aleks_p
дядяМиша:

бывало что и гораздо большие денежки отдавал за игрушки

Да и сейчас отдаю , а что делать , наше хобби не дешевое …

ALEXTRYM

да все тяжелее климат в стране, и останется по две максимум любимых моделей, дай бог чтоб не пресовали с запретами еще, но у нас это не отнять!!! выкусят пусть висячку

ZhenYat
ALEXTRYM:

да все тяжелее климат в стране, и останется по две максимум любимых моделей, дай бог чтоб не пресовали с запретами еще, но у нас это не отнять!!! выкусят пусть висячку

Придётся тогда переходить на F3K планёра , полетный вес планёра менее 250 грамм при размаха 1500мм.))) цена почти как двух метрового самолета. Спортивный снаряд однако ))

www.soaringusa.com/DLG-HLG/

ALEXTRYM
ZhenYat:

полетный вес планёра менее 250 грамм

Да Жека согласен, утешение так себе конечно, но все же если что…

дядяМиша

Если совсем пипец то можно на мальке дома или на дачном участке .
Да я не думаю что зажмут наглухо, всё равно летать будем .

дядяМиша

Всем привет, наступает потепление, может удастся сходить полетать .

дядяМиша

Володя, спасибо тебе за фотки из прошлого, больше десяти лет прошло с того когда я летал на этих самолётах. Подставки под самолёты делал под каждую модель своя конструкция .

ZhenYat
дядяМиша:

Если совсем пипец то можно на мальке дома или на дачном участке .
Да я не думаю что зажмут наглухо, всё равно летать будем .

Да конечно будем. Просто с размерами очевидно придется поосторожнее и на бензине уже так не повысвечиваешся.

Сразу за машонку будут хватать , падлы. )))

Ну что уж говорить. Будет день , будет и пища. А по хорошему оформить бы все как у людей да и все.

Я вот кстати весь прошлый год летал с авиамодельной страховкой и регистрацией ФАСР.

Кто молодец ?! Я молодец !! ))))

ZhenYat
Александр_Я:

Женя сколько стоит а как это делается?

Саша, сами модели не регистрировал еще никто. Возможно все впереди.
В прошлом 2018 на всех соревнованиях по разным классам авиамоделей нужно было только страховку для технических видов спорта.
Ну и само собой регистрастрация участника (лицензия пилота) в Федерации Авиамодельного Спорта России (ФАСР) И то и другое стоит денег. Не особо больших.

И то и другое оформляется на год.

Надеюсь там где мы летаем (в Мисайлово и на володарке) этого никто требовать не будет. Ну если только Дядь Миша !!! ))))

www.goprotect.ru/sports/aviamodelynyy_sport
www.fasr.ru/Register.aspx

Кстати на сайте ФАСР вот что то есть по поводу регистрации самих моделей. Нюансов не знаю.

uavreg.ru

Короче говоря … Пока летается будем летать. Как говорится , будем решать вопрос по ходу его поступления. )))

дядяМиша

Даааа , уж ! Я самый главный страховщик, и мимо моей кассы проскочить очень трудно .

дядяМиша

Вот и Январь почти закончился, Зима пошла на убыль, не далёк тот день когда настанет БЛАГОДАТЬ.

ALEXTRYM

в Мисайлово снега наверно по самые куканы

дядяМиша

Нееее, снегу по самые гланды, даже и не думайте соваться. Там на тракторе проехать и то сомнительно .

ZhenYat
дядяМиша:

Нееее, снегу по самые гланды, даже и не думайте соваться. Там на тракторе проехать и то сомнительно .

Да уж … наверное таять будет до конца мая.

дядяМиша

Да нет, до Мая это ты махнул, думаю в Апреле будем летать в Мисайлово.

дядяМиша

Сегодня свершилось ЧУДОоооо , сдал машину в ремонт.
Приведут в порядок внешний вид и будет снова как новенькая .

дядяМиша

Ну вот, как только остался без машины так сразу погода наладилась, самое оно. Тепло, ветра нет, летай не хочу .