Полёты в Мирном - Казань

Dem7
Бомбастер:

😜

Нитки будем привязывать? Иначе не взлетим… Победитель боя по любому упадет раньше т.к. винт отстегнется )))

Олег_из_Казани

Комар явный фаворит в схватке - даже несмотря на то, поворачивает только в одну сторону. Я думаю длину ниток надо будет разной сделать. Комару 120 мм, а мухе 60 мм. Тимур опять разгонит свой коптер до 22 км/ч и будет снимать бой.
Регистратор с GPS надо как нить в самолет запихнуть ,что-бы скоростя померить. У Сергея в планере много места внутри и для камеры безопасно.

Андрей#

С коптером - класс!
Правда винтики желательно отбалансировать, ладно мыло на камере, акселерометры сильно страдают от вибрации, результат покачивание и все такое…
Мой сегодня глюкнул 😦
Взлетел в ручном режиме, повисел чуток, покрутил пилотаж, спирали, развороты пролеты и все такое) решил сесть PID-ы подправить так он зараза я его сажаю газу уже ниже 1/4 - спускается и в метре от меня, что очень обидно, резко САМ БЕЗ МОЕЙ КОМАНДЫ врубает полный газ и улетает!!! Я в изумлении судорожно начинаю переключать режимы, в надежде что он перестанет подниматься, и вот - чудо: завис! Но на команды не реагирует, затем резко вправо - завис, и отключает моторы метрах на, даже и не знаю скольки, но его яркую подсветку было еле видно, начинается управляемое падение, ну что это такое ? Это когда он рулится, но акселерометры его не держат, т.е. не стабилизируется, ладно я достаточно опытный перешел в планирование, ну т.е полусамолетный, так он хоть как то рулился, вобщем ровненько так и до земли, воткнулся…
Я в шоке, что это было до сих пор не понял, посмотрел логи турниги - все норм, значит скорее всего мой контроллер, очень не рекомендую брать FY 91q !
По регуляторам:
Освоил перепрошивку регуляторов, скажу одно - оно того стоит!
Скорость реагирования сильно увеличилась, увеличился диапазон газа, даже мотор стал стабильнее вращаться.
Для самолетчиков тоже есть приятная фича, кто -нибудь сталкивался с авторотацией винта? Конечно уж все сталкивались, так вот при вращении винта набегающим потоком, регулятор пускает ток от двигателя на подзарядку 😉
Ещё из плюсов что мне очень понравилось, регулятор не отключается вплоть до просадки напряжения до 3.3 Вольта дальше двиг вырубается, что это значит, а значит то что когда коптер разрядится он не упадет камнем, а просто сядет.
На родных регах, не перепрошитых, Tyrnigy plush отключался один из моторов когда батарейка садилась, все прекрасно понимают чем это черевато для квадрика 😃 Сейчас же он просто спускается, полетное время у меня 32 мин. в крайний раз )
Так что если кто хочет тоже, перепрошью с радостью пишите в личку)
Вот так вот, так что аккуратнее с подлетами к людям на квадре…

Coreglider

Да, по фишкам что-то много претензий. Лучше брать что-нибудь более надежно облетанное людьми.

Андрей#:

так вот при вращении винта набегающим потоком, регулятор пускает ток от двигателя на подзарядку

Так будет работать практически любой регулятор, если не включен тормоз. Ток через защитные диоды транзисторов уйдёт в питание. Если только не стоит защита от переполюсовки, но таких регуляторов мало. Но милиамперы там ничтожные, они даже десятки секунд полёта не дадут

Dem7

Я увидел в облаке “Белого принца”. Небо так и зовет Сергея к полетам )))

Maxi002

off - у кого есть видео записыватель с хорошим разрешением и маленьким размером, хочу в саду территорию облететь - заснять. готов взять на 1 -2 дня. возврат гарантирую

Бомбастер

[quote=Maxi002;4949387]off - у кого есть видео записыватель с хорошим разрешением и маленьким размером, хочу в саду территорию облететь - заснять. готов взять на 1 -2 дня. возврат гарантирую[/quot
У меня большой регистратор, его только принц таскает, а видео его выше. Пост 1018
А погода-то позволит, вроде не совсем летная.

rregedit
Maxi002:

off - у кого есть видео записыватель с хорошим разрешением и маленьким размером, хочу в саду территорию облететь - заснять. готов взять на 1 -2 дня. возврат гарантирую

есть GoPro

Maxi002

[QUOTE=Бомбастер;4949501]

Maxi002:

off - у кого есть видео записыватель с хорошим разрешением и маленьким размером, хочу в саду территорию облететь - заснять. готов взять на 1 -2 дня. возврат гарантирую[/quot
У меня большой регистратор, его только принц таскает, а видео его выше. Пост 1018
А погода-то позволит, вроде не совсем летная.

Значт и фанкаб точно возьмет, не сейчас а как погода улучшится. Там крепление какое?

rregedit:

есть GoPro

Это очень круто,даже летать с ней страшно) мало ли что

Dem7

Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливной… Ммм хотя насчет проливного погорячился. ))
Снег вроде несильный обещают. + я на лыжи могу быстро встать 😃

rregedit
Maxi002:

Это очень круто,даже летать с ней страшно) мало ли что

А что страшного то?))
Моя ГоПро неубиваемая… Она и со сноубордов летала. И в Альпах скакала. И с 3 этажа падала.

И работает как новая)))

Dem7
Олег_из_Казани:

Починился ?

Нет еще. Я решил вклеить старую стенку и укрепить тем что дал Сергей. Заново сделать не смогу из за отсутствия опыта настройки выкоса.

Coreglider

Здорово, Алексей! Я теперь кошусь на своего лежащего пока без дела четырехмоторного друга 😃
Не знаю, успею ли починиться к субботе. Может и правда квад взять, но что-то я сам даже его побаиваюсь.

LexaSE

по мне вертолет страшнее мультиротора 😃