Полёты в Мирном - Казань

Dem7
Олег_из_Казани:

Давайте планировать на завтра в 9.00 на парковке. Я ЛАГГ облетаю с шасси и задним колесом.

Погоду обещают летную. Я пока планирую быть.

Рашкин

Я буду по любому.Дима у тебя что за новый агрегат?

Dem7

Троян из Мастеррс. Красавчик 😃

Рашкин

Завтра если погода позволит,ты нас удивишь.Я тоже завтра не с пустыми руками приду,далеко не с пустыми.Все новое,не летало пока,и большое.

Dem7

Мой то аппарат всяк посещавший магазин видел. Так что удивлять видимо ты будешь. 😉.

Dem7

Погода нас сегодня здорово побаловала. Причем до такой степени, что на фотоотчет все практически забыли…
Инциндентов было мало. У меня на Ла-7 в воздухе отклеилась тяга от элерона, пришлось экстренно сажать очень странно управляемый аппарат. На земле он сделал колесо, спасибо Сергею за прочность конструкции- все цело. Элерон уже восстановлен.
Прогулял Т-28. Красавчик конечно, но шасси… Это ппц. Если задние ретракты металические, то спереди пластмассовый шарнир, который не выдержал касания с землей. Надо думать о замене пластмассы металлом. А так в небо рвется, с полгаза расстается с полосой.
Рашид порадовал полетами на импеллере- красиво смотрится! Сделал 10 фотографий- в итоге пригодна для просмотра только одна. Фотоаппарат отказывался фокусироваться за то время когда самолет попадал в кадр (по этой же причине не судите строго за видео)😆.

Рашкин

В воскресения еще веселей будет,в полку еще прибудет.Кстати самолеты починил все теперь как надо.

Dem7
Рашкин:

В воскресения еще веселей будет,в полку еще прибудет.Кстати самолеты починил все теперь как надо.

Лишь бы синоптики ошиблись- на метеопараплане такой ужас обещают в воскресенье…

Рашкин

Погода нужна полетать вдоваль хочеться, привезу по максимуму всего.

Dem7

Кто когда летит? Пока после 10.00 обещают дождь и порывы 6-7 метров.
Вылет по фактической погоде?

Рашкин

Дима на связи.Как погода позволит я на месте. Влюбом случаи даже если не кого не будет, я летаю.

Dem7

Ок. Чиню шасси трояна. Слава Богу доперло все пласмассовые детали собрать. Щаз эпоксидкой залью. Там еще пласмасса пористая. Редиски ))

Рашкин

Я наконец-то спитфаер собрал новый завтра представлю.Красавец,1300 размах, рвётся в полёт.

Dem7

По прогнозу дождь на завтра почти отменили, зато добавили ветер. Пока идем по плану- на после обеда.

Рашкин

Если есть желающие подтягивайтесь к 15 00-16 00 ч.Погодка что надо будет.