Полёты в Мирном - Казань

Lexusman

Че-та жестко у вас… возьму гвоздодер сбивать злые самолеты 😃

Олег_из_Казани

Нафлудили на целую страницу.
Завтра в 10.00 - утром возможны изменения времени ( если будут неблагоприятные метеоусловия - сильный снег, град, сель, ураган, землетрясение)

ЯМА

Тоже полетал, только на парковке. Машин не было, поэтому взлеты-посадки на парковку без проблем.

Олег_из_Казани

Полетушки прошли успешно , правда повоевать не удалось нормально.
Зато подняли в воздух 2 летающие лодки.

Француз
Олег_из_Казани:

Полетушки прошли успешно , правда повоевать не удалось нормально.
Зато подняли в воздух 2 летающие лодки.

Значит не успел, или наоборот.

Dem7

За облет лодок- Олегу, большое спасибо! Когда все разъехались мы решили отлетать по аккумулятору на Спайхоках. Когда стало скучно- вышел бой. Только ленточки не стали привязывать:). Война, так война!
Евгений меня с левого бока аккурат между крылом и фюзеляжем протаранил. Было зрелищно когда из двух летающих объектов получилось 6 😁. Я развалился весь, виновник аккуратно добрался до земли. А что самое обидное- флешка была переполнена и записи с борта нет…😕 А так хотелось посмотреть и поделиться боевым тараном планеров. 😁😁😁
Рождество порадовало нас прекрасной погодкой и компанией.😃

2-е видео с боями Мессеров.

Maxi002

Вырваться не получилось, отлетал 4 акка у 7-й больницы, погода - самая полетная!

Dem7
Олег_из_Казани:

Спасибо за видео - оказывается когда сам за рулем не видно всей картинки.

Надо с камерой приехать 😃. На телефоне почему то они крупнее выглядят.

FlyFox

Привет всем!
Ренат, спасибо за отличные фотографии!
Олегу отдельное спасибо за показательные полеты!😃
Айкон практически восстановил, думаю завтра будет готов к полету.

Dem7

Всем привет!
Сегодняшний день не очень удачно выделился погодкой и Icon прибавил в весе грамм эдак на 70. ))
Что примечательно- в хвосте ломаться уже нечему, поэтому просто ушел фюз с движком и крыльями.

Олег_из_Казани
Dem7:

поэтому просто ушел фюз с движком и крыльями

Это как ушёл ? фюз сломался ? или крыло отвалилось ? или хвост отлетел ?

Dem7

Вот когда кабину снимаешь- вся задняя “надстройка” отвалилась. Очень неожиданное место если честно. Морковочка была хорошая.
По словам пилота- самолет уже полностью восстановлен.

Подскажите, плиз, говорили о каком то клее который затвердевает и становится как покрытие, которое сложно отодрать. Может им самолет забронировать? И как он называется?

Олег_из_Казани

Жёстким Титан становится - если его разбавить спиртом можно загрунтовать передние кромки крыльев . Лишнее усиление бессмыслено - лишний вес и сломается в другом месте. Надо научится летать на модели грамм 500 весом - они и ломаются меньше за счет меньшей массы. У меня 2 самолета тренера - не ломалось ничего кроме моторамы её проще вклеить чем хвост или фюз целиком. Будут полетушки привезу свою Цессну полетаете Евгением - я разобрался как к моему пульту второй подключать.

Dem7

Класс! Спасибо!
Мож я тогда приобрету, если лишний есть.
На Icon страшно учиться- больно нравится внешний вид ))). А на моем Як-12 в снегу сложно садится. На асфальте более менее получалось и то капоты одноразовые какие то.

Олег_из_Казани
Dem7:

На Icon страшно учиться- больно нравится внешний вид )))

Его вообще жалко ломать и тяжелый он в управлении для начинающих. Ждем какая погода будет в выходные.