Полёты в Мирном - Казань

Андрей#

С воздуха видео вышло качественнее чем с земли 😃

Dem7

Вот бы в этой работе-рутине найти время выложить видео с друзьями Зеленодольцами… 😉

Адель, молодец!

adel

Приношу извинения ребят, но видео с Зеленодольска при обработке было “каким то образом” повреждено и не восстанавливалось…а после удалилось…
Еще раз извиняюсь

Радян

Спосибо Рашиду на Новый год сделал подарок подарил мотор Талку 7 мотор перебрал пару поставил цветную все окей в руках заводил остался доволен весной будем испытывать.

ramisham
Радян:

Спосибо Рашиду на Новый год сделал подарок

И от меня тоже большое спасибо за “Радугу”. Есть чем заняться долгими зимними вечерами.

blackdog
Бомбастер:

Можно и ссылку
www.missiles.ru/foto_MAKS-2007_enics.htm

Спасибо. От ностальгии аж слезой прошибло (счастливые балбесовские времена, когда работали не за деньги). На фото самый первый (доэниксовский) побежимовский ла, поднявшийся в небо именно с пуврд (а не с трд, как подписано)

viktor_p

Были проблемы с интернетом. За это время появился новый самолетик. Это псевдо зальник. Псевдо я думаю, потому что чуть-чуть тяжеловат. Весит 227 г. при площади крыла 15 кв. дм. Тяга двигателя чуть больше веса модели. Но летать холодно или ветрено. Самолетик то в пять раз легче предыдущего, по которому так и не принято решение. Сейчас я на распутье. Хочется всего, но не могу решиться отдать чему-нибудь предпочтение. Вчера покрутил в руках две стеклопластиковые корочки фюзеляжа планера,сделанные три года назад. Грубовато, тяжеловато, и делалось в качестве первой модели. А я тем временем немного подрос, и хочется чего-то более совершенного, но все же еще не спортивного. Ремонт пилотажки отнимет много времени, и она станет хуже, чем была. Для гидросамолета сделал нижнюю переднюю часть фюзеляжа - лодочку - и не соображу, как приделать к ней весь остальной самолет. К стати по теме: помню в студентческие годы Александр Бондаровский умудрялся строить пилотажки под десятикубовый двигатель за две недели. Александр, я не ошибаюсь?

Бомбастер
viktor_p:

появился новый самолетик.

А можно фото в студию?

Вот полная версия мишени

viktor_p

Фотографии немного позже. Не удержался, вышел полетать около Фуксовского садика внизу. Там от горы до набережной не меньше ста метров. Для тихохода достаточно. А за набережной еще километр Казанки. Разлетал один аккумулятор. Два полета - два падения. Не успел оттриммировать. Модель тащит вверх и в правый крен. Видимо нужно сместить ось тяги (выкос) еще немного вниз и триммировать элероны. Небольшая поломка. Переломился фюзеляж в районе задней кромки крыла. Уже склеил. Видимо нужно приклеить пару соломинок для прочности.

Dem7

Виктор, у нас два icon a5. Летает с шасси, с воды и снега. На ветке есть видео. Если не найдете- скажите, скину.

Бомбастер:

А можно фото в студию?

Вот полная версия мишени

Сергей, разглядел на РН надпись- КРАСАВЧЕГ!!! Так на всех надо делать!

blackdog
viktor_p:

в студентческие годы Александр Бондаровский умудрялся строить пилотажки под десятикубовый двигатель за две недели.

Пятикубовую “гонку” перед соревнованиями в Душанбе. В те времена это было обычное дело (пять дней плюс пять ночей - итого десять дней).

Рашкин
Dem7:

Евгений сегодня съездил до стеллы несколько раз. Накатал дорогу.

Ездил сегодня в Мирный.Женек не накатал,а нарыл там дорогу.Интерестно кроме его кто нибудь там еще проезжал.Я на своем не стал рисковать.

RaptorE550

Ребят, всех с новым годом.
Я не выезжал в новом году. То одно,то другое. Так и не собрался. А соскучился порядком по полетам.

Олег_из_Казани

Понятно ,что к стелле не проехать. А как с парковкой ? Хоть немного можно с дороги съехать , чтобы полететь на парковке или авто надо на обочине центральной дороги оставлять?

Бомбастер

Да я думаю можно чуток на парковку заехать. Самому не терпится мишень испытать. Смелые завтра с утра есть? Со сРанья ветер не такой сильный будет.

Да уж, даже утром почти шторм будет.

Рашкин

Время говари Серега.Я буду,да и так каждый день проктически летаю.

Бомбастер

Рашид, предлагаю, пока все спят, даже ветер, в 9.00 отлетать по одному акку., а если получится, то и больше.
Поможешь поднять мою торпеду?

Бомбастер

Извиняюсь, с утра не смогу, непредвиденные обстоятельства.

Андрей#

Хотел с утреца на коптере подлетнуть, так сдувает однако…