Полёты в Мирном - Казань

Tungus

На 29 в смысле шайтан трубу ставишь?

Рашкин

Нет,на импеллерах.Шайтан трубу по планам на конец Июня.

zer

Постараюсь тоже подъехать

rinaldo

Летал сегодня вечером на парковке. Погода была изумительной, ветер слабенький. Ввиду садово-огородного сезона, предлагаю летать в будние дни вечером.

Dem7

А мы тут плюшками балуемся😁

Олег_из_Казани

Где это вы зависаете ?

А мы вот сегодня скромненько ЛАГГ научили летать.

Потом я уехал на разведку местности на Свиягу. Вот коротенький репортаж с места событий.

Dem7

Это Ульяновск. Музей авиации. Хотели Спаи поднять что б с высоты поснимать, но больно уж непредсказуемый ветер

rinaldo

Летал сегодня с18.30 до 20.00 на парковке. Учеников не было и ветер тоже стих. Но как только село солнце набросились комары. Нужно брать защиту от них.

viktor_p

Меня на моем пляже комары пока не трогают. Летаю почти каждый день.Количество полетов в этом году уже перевалило за триста. Но для роста нужна, видимо, другая техника. Но боюсь отвлекаться, ведь площадку могут застроить и очень быстро.

ЯМА

[QUOTE=rinaldo;5723355]Летал сегодня с18.30 до 20.00 на парковке. Учеников не было и ветер тоже стих. Но как только село солнце набросились комары. Нужно брать защиту от них. На выходные тоже надо бы покормить комаров, облетать планер.

Максим_Сафронов

Небольшой фотоотчет
Сегодня выдался плотный полетный день,
в 8 00 на парковке был я один поэтому только фото цветных бутылок

Солнце утром светит не совсем удачно для полетов на парковке, тоесть приходится летать как раз навстречу ему, поэтому после очередного зайчика, приложил слегка Лагг лицом об асфальт Не критично для живучей конструкции
Собрался и поехал к Стелле, там как раз удобнее летать потому как спиной к солнцу.
Подъехали Рашид и Эдуард. На троих пообщались и полетали
Налетался на Аэрокобре вдоволь, Спитфайр только первый раз коснулся неба, но не сориентировался с броском и в траву носом , Самик в порядке а вот вал мотора опять переломился, все таки эти дешевые моторы с Лего – полное г…
Вечером часов в 7 опять пробрался к Стелле, теперь наоборот проехал к другому краю поля , чтобы летать от солнца, да и наше место было занято, сейчас там навалом народа
Отлетался минут 50 на восстановленном планере, аж шея болит , зато отстроил его что он при среднем газе по спирали поднимается вверх , а при выключенном моторе также и снижается , а стабилизация не дает вываливаться никуда
Красота! Есть время отбиваться от переодетых комарами собак.

Потом пересел в истребитель и долго влетывался после этого воздухоплавания.
День удался на Славу
Всем счастья!

Олег_из_Казани

Бойцовок много построено - когда воевать начнем други ? Немцы и Наши готовы сразится с пиндосами в честном бою:)

Dem7

Максим, а дешевые моторы из Лего это какие? Я в Елабуге так Мессером приложился- асфальт прогнулся но там движок без вала, а Олег (Спасибо ему) делал пропсейвер оригинальный. Рекомендую 😉)