Полёты в Мирном - Казань

rinaldo

Полетали хорошо. До грозы разъехались. Мой Zoom как обычно в кадр не попал.

Dem7

Привет всем!!!
А не сегодня ли Сабантуй?
Погуглил- сегодня в районах проходит.

Бомбастер

+1
В Казани Сабантуй будет в августе, из-за чемпионата по плаванию.

viktor_p

А я летал чуть пораньше, пока солнышко. Правда к окончанию полетов уже здорово посерело.

zer

Собираюсь часам к 12 подъехать, погонять мотор.

Серега_55

Всем местным авиамоделистам ПРИВЕТ ! Уже давненько наблюдаю за вашей страничкой . Вот недавно облетал парковку и поле рядом с дорогой , а в прошлый выходной был облет пятачка возле стеллы . Хочу поделиться впечатлениями и мыслями по поводу взлетки , возможно поддержите . Парковка - прекрасный асфальт , но столбы с проводами + гонщики , байкеры и ученики постоянно . Поле - вроде не плохо для планеров , но дорога близко и с колес не взлетишь . Стелла или бывший ипподром - место шикарнейшее и для колес и для планеристов ,и естественно для всех электричек , коих большинство . А также для нитро и самое главное для бензинщиков (летал в Лаишево Су-29 , 35кубов , размах 1860мм). Плюсов много - в черте города , безопасность полетов удаление от дороги , жилых строений линий эл.передач , логистика и подьезд идеальный с парковки до взлетки 1 минута по асфальту или три минуты через насыпаный бугор на краю посадки . Из плюсов - возможность цивилизованно проводить любые мероприятия касаемые авиамоделей , полетушки , покатушки, обкатка , облет , тренировочные полеты , проведение соревнований , “показух” , праздников и т.д. Главное что это все рядом и никому не мешаем !!! , не надо пилить 40км в одну сторону до Лаишевской взлетки или куда дальше. При нормальной рекламе , а мне кажется и это сможем организовать . Туда можно автобусами подьезжать к нам на мероприятия .Ну это уже глобал , а пока я выкосил траву и договорился с трактором , чтобы подровняться по краям асфальта , самому мне тяжеловато осилить стоимость трактора . Стоит 5т.р. , если соберем 10 человек по 500р. , то трактор будет сразу . Конечно , там бы асфальта положить метров 50 хотябы продолжение , но это как вам наверное покажется нереальным делом и хлопотным , так что давайте попробуем хотябы окультурить наш пятачек с перспективой дальнейшего расширения , ну а вдруг получится . Пока я предлагаю для НАЧАЛА всем кому летать охота просто приехать на место , подняться на холм для флагштока , там ступеньки посмотреть оттуда , потом на пятачек пройти и просто походить по нему туда сюда посмотреть откуда ветер , местных прошу вспомнить основные направления ветров именно в этом месте с учетом лесополосы и расположения солнца в течении дня , Чтобы знать куда взлетку ровнять . трактор буде всего 4 часа , поэтому необходимо его эффективное применение. За один раз . Потом лопатами и грабельками сами подровняемся в ноль . Кое где надо будет на асфальте латки позаливать смесью чтоб колеса не отрывались на кирпичах . Короче , вся дополнительная информация будет после того как сами там все посмотрите и прокоментируете , хорошо былобы всем заинтересованым там собраться и обсудить детали. Я так думаю все на машинах , взлетка рядом так что вперед . Для тех кто хочет присоединится к сообществу но не знает где стелла , откройте карту спутник там бывший ипподром возле березовой рощи хорошо виден и пятачек тоже . А впрочем кто местный - прошу подробно обьяснить людям в коментах .И еще вопрос: может кто знаком с аграриями или зеленхозом узнайте пожалуста подходящий для взлетки сорт семян , чтобы сразу засеять . а то и сезон кончится пока соберемся . Вобщем пока толкать это дело приходится самому , мне 55 , работаю на стройке обычным отделочником , в молодости руководил авиамодельной секцией на СЮТ, все классы кордовых, из приезжих (… там сейчас беда). Буду рад если подключатся весомые фигуры из администрации города или федерации авиамодельного спорта , если это дело у вас в Казани еще живет . Надежды на помощь мало , поэтому попробуем сами как обычно , как и везде будем прорываться . Жду ваших отзывов . надеюсь всем все понятно . Согласитесь _ все летают где попало , может так удобнее ?. А куда поехать более крупным моделям ? Может их потому и нет в Казани ? А там можно всем летать ,места всем хватит, просто езжайте на место и внимательно там все посмотрите .

Рашкин

Да не ужели что-то можно сдвинуть.Собираемся в любой момент.Сегодня вторник,будем летать у стелы в 18 00.Все желающие подтягивайтесь.Всей душей готов влиться в эту идею.Парни все остальные уверен без внимания не останутся.Парни не молчите,или всех всё устраивает.Если нам это не надо,говорим не надо.

Серёга 55,подъезжайте сегодня к стели.Думаю можно трактором разровнять площадку и засеять травкой,должно нормально получится.Площадку где асфальт.

zer

Идея хорошая. Надо всем собраться и обсудить. Сереге 55 большое спасибо за то что скосил траву вокруг площадки. Сегодня планирую полетать.

Олег_из_Казани

За траву огромное спасибо. А мутить взлетку не надо. Для моделей до 1500 подходит парковка, а у стеллы больше чем на 1200 не летаем. Все, что насыпем тут же раскатают без квартирные и любители грязевых гонок. У вас 1 сообщение и сразу пытаетесь вносить изменения в регламент полётов. Не надо так с наскока.

В черте города вообще лучше не запускать большие модели- это чревато.Если маленькая упадёт на людей уже скандал. А если большая то…

Рашкин

Аэродром не надо делать.Можно лишь площадку разровнять,и засеять.Что здесь такого.Там всё равно безопасней чем на площадке.На площадке быстрей и реальней увечье раздарить.