Полёты в Мирном - Казань

viktor_p

Спасибо, Сергей. С такими параметрами в зависимости от кпд винта скорость должна быть порядка 80 - 90. А я все еще летаю на новогоднем самолетике. Начал новый, но очень медленно. У меня нескончаемый ремонт парусной лодки, а в свободное время полеты. Так что приклеиваю по одной мелкой детали в неделю. Да и то не каждую неделю.

rinaldo

Блин полетал. Пока ехал с дачи, машина чуть в подводную лодку не превратилась.

viktor_p

Сегодня после работы решил не летать. Отправился на водную базу. В полуметре от стоящей на берегу яхточки упал большущий тополь. Ванта перерезала толстую ветку около 8 сантиметров диаметром. Поврежден ходовой огонь на мачте. Три достаточно крупных катера поблизости пострадали серьезней от упавших деревьев.

Dem7

А как там с полосой? Что брать?

viktor_p
Dem7:

Виктор, это на какой базе?

База речного техникума на Локомотиве

Иду летать. Ветер кажется утих.

RaptorE550

А как обстоят дела с полетами на выходные?

viktor_p

Ну вот и отлетал. Был не один. Мужчина с пятилетней дочкой запускали змея. Над водой небольшой восходящий поток появлялся ненадолго несколько раз, и мне удавалось пристроиться в карусель из нескольких крупных чаек на высоте 30 - 100 метров. У них размах крыльев 80 - 90 см, а у моего самолета - 80. Получается на равных, правда они без мотора, но летят с той же скоростью. Ощущения потрясающие!

Бомбастер

На ЧуМаТары не поеду, т.к. будет как в прошлом году. Судя по ответам на их ветке на мой вопрос, будут летать БОльшие дядьки, на однотипных пилотажках, а остальные, развесив “хлеборезки”, будут стоять и лицезреть, так и не дождавшись разрешение на полет. Хотелось бы не только пообщаться, но и полетать.

Dem7

Хм… В Елабуге всем места хватало…

Олег_из_Казани

Предлагаю устроить на Чуматарах - Чумовой радиобой. Минимум 3-4 бойцовки набирается. Там ещё ктонить к пенолету ленту привяжет.
У меня, у Димы,у Рашида,у Максима есть бойцовки.Может хоть на Чуматарах повоюем .

Максим_Сафронов
Олег_из_Казани:

Предлагаю устроить на Чуматарах - Чумовой радиобой. Минимум 3-4 бойцовки набирается. Там ещё ктонить к пенолету ленту привяжет.
У меня, у Димы,у Рашида,у Максима есть бойцовки.Может хоть на Чуматарах повоюем .

Я не смогу.