Полёты в Мирном - Казань

Максим_Сафронов

Тоже с килем и стабом бросилось в глаза
Рука моя почти восстановилась Скоро буду влетываться опять А То пол лета и вся осень насмарку
Надеюсь зиму активно проведем !!!

Серега , а кило примочек внутри будешь устанавливать? Камеру под фонарем?

Рашкин
ramisham:

Кажется киль немного вправо (по ходу) смотрит.

Серега без обид,а киль в право.Нет оптического обмна.

Бомбастер
Максим_Сафронов:

Тоже с килем и стабом бросилось в глаза

Стаб и руль еще не заклеены.
Олег, пока приедешь, крылья обвиснут и мороз за 20 будет.

Maximka

Привет всем. Собираю квадрик на zmr250. Столкнулся с проблемой крепления сс3d. Не могу найти в Казани нейлоновые стоечки. Типо HTP-315. И винтов к ним. Может кто знает где в Казани можно приобрести? Заказывать долго, сборка сильно затянется …

Maximka

В тоге самопальные стойки соорудил) На основе пластиковых от материнской платы)

Бомбастер

Хоть фото скинь, как это выглядит, а то мы с этой техникой не знакомы.😕

Maximka

В тоге)))ахаха в Итоге там. В процессе сборки все еще) хорошо, нафоткаю, скину)

Copterfight
Maximka:

Привет всем. Собираю квадрик на zmr250. Столкнулся с проблемой крепления сс3d. Не могу найти в Казани нейлоновые стоечки. Типо HTP-315. И винтов к ним. Может кто знает где в Казани можно приобрести? Заказывать долго, сборка сильно затянется …

Есть бронзовые стойки. А можешь просто стяжками притянуть и прокладку пенопластовую положить

ra4pdf

У меня есть комплекты нейлоновых стоек, винтов, гаек, . тел +79375203727

Maximka

Спасибо, всем, кто хотел помочь со стойками) Вот как вышел из положения) Стойки нашел, и проставки сделал из пасты от гелиевой ручки) Вроде ок)
Фотки скидываю, как обещал)

RaptorE550

Мдааа,однако. Где народ [который в общем то в этом году и не народ], но тем не менее,где летать будем теперь? С площадкой в мирном нам пакость подложили в полный рост, с этими гребанными древьями. Где теперь летать с колес? У кого какие мысли есть?

Максим_Сафронов

Как вариант вертолетная площадка РКБ Говорят в конце лета пост Гибдд должны были закрыть
Интересно что тогда с площадкой?

Да и вот вот уже и лыжи надо обувать

Андрей#

Между парком Fina и дворцом водных видов спорта построили парковочку внушительных размеров, и там нет машин 😃
Весьма ровная и асфальт очень мелкой зернистости, само то с колес взлетать…
С противоположной стороны от дороги небольшое поле а дальше Казанка.
Въезд свободный)

Нашел видео у себя в архиве сей местности, за качество не ругайте, видео сугубо техническое)
Теперь везде где была травка лежит асфальт )

youtu.be/0eo6f0AbrFo

Бомбастер

Алексей, проехал до того места, что я говорил. Та стоянка с щебнем, летать не возможно.

Бомбастер

Хочу задать вопрос в интернет-приемной Министерства по делам молодежи и спорта по поводу места безопасных полетов в Казани для любителей-авиамоделистов. Какие будут предложения по составлению текста вопроса.

Максим_Сафронов

Я думаю что Они пойдут навстречу только какому нибудь авиаклубу или кружку при модной школе. А о простых любителях вряд ли кто то думать будет. Ну или укажут на платную площадку и очень неблизко. Но в принципе Что то делать нужно Однозначно
Я подпишусь

Можно поинтересоваться на форуме Как у других это все?

ramisham

А мы летаем в овраге. Места для полетов немного: для паркфлаеров и пилотажки 30-го размера.

Радян

Приезжайте к нам в Зеленодольск на Майдан всегда свободно для полетов .В воскресенье собираемся приезжайте.