Полёты в Мирном - Казань

rinaldo

Летал в гордом одиночестве. Ветер был порывистый, временами сильный.

Бомбастер

Ну что, то что собирает, я вот БД доделываю, как Максим говорит, к прокату Бонда нового готовлюсь.

rinaldo

Бензин 30 кубиков.Дле-30, у него тяга около 7кг.

Tungus

Сергей а как ты такие тонкие полоски вырезаешь из скотча? Да ещё так ровно наклеиваешь. Я имею ввиду синий цвет на твоём BD.

Бомбастер

С начала скотч наклеиваю на ровную поверхность. Канцелярским ножом по металлической линейке отрезаю нужный трафарет, а затем по заранее намеченной линии приклеиваю на модель.
Да, самое главное на трезвую голову. Так ровнее.😁

Радян
rinaldo:

Я тоже продолжаю строить.

Ринат качество постройки отличное сами на резку отдовали? У меня так неполучается и еще веса много набираю.

Tungus

Ровная поверхность это что например? Надо ведь скотч ещё отклеить от этой поверхности. И чтобы он ещё свою клейкость не потерял. Насчёт трезвости это понятно))

ramisham
Tungus:

Ровная поверхность это что например?

Это бумага от самоклейки. Выбрасывают в рекламных мастерских.

Бомбастер:

Ну что, то что собирает, я вот БД доделываю

А с импеллером былоб круче, чем тучи 😃

Бомбастер

У меня стоит столик для этих целей. Сначала ладонью несколько раз провожу по чистой поверхности стола. Человеческая ладонь всегда имеет какой то жировой слой. Скотч не теряет свои свойства и отклеивается и приклеивается без брака.

rinaldo

Ровная поверхность это что например?

Андрей у рекламщиков остаётся подложка от оракула. На неё клеиш скотч, можно внахлест(для большого рисунка). с обратной стороны рисуеш рисунок и вырезано.
От подложки скотч хорошо отходит.

Бомбастер
ramisham:

А с импеллером былоб круче, чем тучи 😃

Рашид, сделай интересно будет.😃

rinaldo
Радян:

Ринат качество постройки отличное сами на резку отдовали? У меня так неполучается и еще веса много набираю.

Радий я покупал КИТ из Чехии.

ramisham
Бомбастер:

Рашид, сделай интересно будет

Из меня строитель еще тот. Сергей, а какой двигатель посоветуешь на “Черного принца”?

Tungus
rinaldo:

подложка от оракула

Слышал про такое. Поэтому и уточнял. Просто поверхность или именно что-то вроде этой самой подложки? теперь все ясно. Спасибо!)

Бомбастер
ramisham:

какой двигатель посоветуешь на “Черного принца”?

У меня стоял 2836 KV1000 с проп. 9х6. Можно из серии 3036 или 3042 с тем же KV.