Полёты в Мирном - Казань

Андрей#

Всем привет!
В общем нашел я все-же поле рядом)
Царицино, там видимо дорогу хотят сделать, так вот, там рооовная грунтовая площадка, заснеженная шириной метров 25-30 и длиной около 1 км …
Съездил вчера туда полетать, поле ровное колосья местами, есть одно дерево.

Летал после сумерек, так что фотографий нету.


В последнее время что то глушит компас, никак не могу победить, и очень много наводок на приборы :/

rinaldo

Всем привет. У кого нибудь есть программатор на сервы Hitec?

rinaldo
Бомбастер:

У меня есть USBasp и FTDI.

Сергей я про твои ничего незнаю. Попробую нарыть информацию.

Рашкин
rinaldo:

Всем привет. У кого нибудь есть программатор на сервы Hitec?

Всем привет.Ринат у меня есть.Можешь воспользоватся.

rinaldo

Спасибо Рашид. Теперь буду знать к кому обратиться.

Рашкин

Без проблем.Кстати рука у меня в норме.Готов полетать как кто нибудь соберётся.Да и самолётик новенький подкупил.Алексею понравится😁😁

Рашкин

Фото будет.Миг-17 надо собрать.Масштаб большой,1600 размах импеллер 120 диаметр,вообщем самец большой.F-86 собранный.Импеллер 55 диаметром.

viktor_p

Надеюсь, что погода завтра будет приемлемая. Заряжаю аккумуляторы. Начинаю строить планер.Стабилизатор оклеил прозрачным скотчем ,и, к моему огорчению он прибавил в весе 7 грамм. Цветной у меня не очень клейкий, поэтому раскраска вторым слоем), а значит еще потяжелеет. Для планера это не полезно.

zer

Ринат, как идет сборка “бензиныча”? Какая начинка? Если можно фото. Нам же интересно!

rinaldo

Привет Эдуард. Крайние фото в посте 3999. Больше не снимал. На данном этапе:нужно полностью отшкурить, подготовить к обтяжке плёнкой (плёнка пришла). Начинка:двигатель DLE-30, машинки все Hitec HV, стойки карбоновые. Нет акков и мелочевки (шланги, оси для колёс …). Но работа продолжится после Нового года.
Сегодня лечу на пару недель во Вьетнам. Хочется солнышке и моря.

zer

[QUOTE=rinaldo;6096235
Сегодня лечу на пару недель во Вьетнам. Хочется солнышке и моря.[/QUOTE]

Удачного отдыха!

viktor_p

Расчитывал сегодня полетать так же, как вчера. Зарядил все, что было. Но в итоге отлетал только один раз. Мелкий густой снег хоть и не очень ухудшает видимость, зато лезет во все щели. Трудно защитить пульт от влаги. Придется ждать следующих выходных.

Максим_Сафронов
viktor_p:

Расчитывал сегодня полетать так же, как вчера. Зарядил все, что было. Но в итоге отлетал только один раз. Мелкий густой снег хоть и не очень ухудшает видимость, зато лезет во все щели. Трудно защитить пульт от влаги. Придется ждать следующих выходных.

Да уж Погода сегодня совсем не пенсионерская. Но я таки выбрался к Стелле Отлетал на четырех самолетах с десяток акков от 800 до 2200 ман
Пару раз словил какие то сбои , но на модели стоит трехканальный хоть и фирменные приемыш. Хотя возможно и от влаги проникнувшей в пульт со снегом , последнии два акка канал мотора что то подклинивал. Надо что то думать о защите пульта.
Был облетан наконец то давно готовый Зеро

Также свое применение оправдали коки из шарикового пенопласта, на первых же секундах полета, из за плохо прикрученного винта видимо,случилась морковка в заснеженный асфальт, кок вдребезги, винт целый, морда на бутылочнике сложилась внутрь, снял винт, пассатижами выхлопнул морду поставил другой кок и дальше снег гонять Красота!!!

Ну и не обошлось без вопросов, Уже третий самолет обтянул бумагой для запекания, да той же калькой, на аквалаке, но тут на Зеро было много отлипов бумаги на углах, все подклеил на ПВА, и в полете зашелестели законцовки , отлипла опять бумага Видимо Аквалак утерял свои свойства, другого нет объяснения, На моих Спитфаере и Ки-61 все отлично держится

Придется переделывать все крыло Но самолет летает что ни говори а здорово, и красиво. С 2200 акком вообще без проблем Мотоустановка бойцовая 1300kv 8*6 винт Окраска взята отсюда

Но и другие аппараты показали себя на высоте в борьбе со снегом и ветром. Аэрокобра вообще сейчас самолет для релакса, летит ровно спокойно и легко управляется но и перед погодой не пасует