Полёты в Мирном - Казань

Искандер

Площадку продлили чтобы можно было самолеты с большим пробегом сажать, пока что укатали там землю просто машиной, но результат уже пригоден для посадки туда 😃

Сажали туда скаймул и бикслер, и просто катали, сейчас там плотный ровный грунт не хуже асфальта.

Dem7

А я на Муле только с асфальта решился взетать/садиться, как на парковке. Он оказывается может на грунт садиться и взлетать… Здорово!

Серега_55

Газон осталось купить и посеять . Все найдено и приготовлено на складе … Пойдем по минималке . 540 квадратных метров . Ребята положили 1500 + добавляю свой рубль 1000 = 2500р. уже есть, осталось еще столько же найти и это уже с цементом. Газон лилипут будет= для ленивых =название смешное но на крутой мы точно не соберем , потому что это все мало кому надо - бензиновых больших в Казани пока увы нету, всё в перспективе , зато основа уже есть. Каток тоже не найдем , топтать ножками прийдется . Так что процесс упрощается . Для наглядности приглашаю приехать на поляну и заценить объём . На полосу без граблей не выходить . Берете с собой грабельки и гладить , гладить , гладить … Лишний раз не помешает , но только бугорочки и аккуратненько в сторону железки вправо . Образец на краю асфальта, его трогать не надо . СПАСИБО ВСЕМ . Попробуем собраться завтра если дождь с утра поливать не будет . С 6 до 9

blackdog
Серега_55:

бензиновых больших в Казани пока увы нету

Не “нету”, а не летают, потому что негде (пока, увы).

Искандер

Приходите завтра на площадку, на траву и цемент собрать осталось то 2,5 тысячи, будет хорошая полоса и место где летать.

viktor_p

Спрашивал микроклевер в цветочном магазине на Черном озере. Там только овсяница. Завтра подъеду часам к 8 со своей копеечкой.

viktor_p

Сегодня завершающий полет был 400 у этого самолета. Всем спасибо за компанию!

Digals
Рашкин:

Чей АВТОЖИР???

Моё.

Построен по описанию журнала “Aviator”. В отличии от оригинала, на видео, ротор модифицирован в трехлопастной .
Описание модели modell-aviator.de/downloads/vintage-autogyro-f
Форум посвященный модели www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2289677

Рашкин

Спасибо Игорь.Рад знакомству, и что люди появляются интересные.Как настройки , геморроя много было?.

Digals

Взаимно , с настройками проблем особо не припомню , в принципе это модель-тренер на три канала , а двойной ротор компенсирует обратный момент и модель не ведёт в сторону , типа соосник у вертолёта . Главное в этой модели - это ротор . Дважды его переделывал и есть желание переделать в третий .

Рашкин

На счет соосности это большой плюс,в плане момента.У нас есть два автожира.Один у меня,второй у Дмитрия.Первый полёт закончился скоротечно.Залётом в открытый багажник Дмитрию.У его автомобиля крышка богажника стоит как 50 автожиров))))).Еще был один полёт,тоже без успеха.Сейчас вроде разобрался с настройкими.Надо пробовать.

Digals

Есть не плохая стать про классический автожир , rc-aviation.ru/obzorm/…/1555-durafly-auto-g , может быть полезной ! Цитата из статьи : “Автожир при разбеге кренится влево и норовит туда же повернуть, так что заранее креним канал элеронов вправо и подруливаем рулем направления при разбеге.”

Dem7
Рашкин:

На счет соосности это большой плюс,в плане момента.У нас есть два автожира.Один у меня,второй у Дмитрия.Первый полёт закончился скоротечно.Залётом в открытый багажник Дмитрию.У его автомобиля крышка богажника стоит как 50 автожиров))))).Еще был один полёт,тоже без успеха.Сейчас вроде разобрался с настройкими.Надо пробовать.

Да ладно, Рашид… Я ж на як54 тебе тоже тебе под капот залетал 😒
А с настройками я сколько раз просматривал видео, потом заглянул в мануал (несвойственная для нас привычка 😆)- лево/право однозначно перепутаны были. Посмотри сам- 100% это так.

  • у нас голова подвижная что дает больше ге…роя)))
Искандер

Сегодня опять была отличная погода, тоже выехали вечерком.

Мини-обзор полетов выложил в инстаграмме:
instagram.com/p/BF4UjogEMsX/

Грунтовая часть полосы высохла и стала твердая, по ощущениям на нее садиться даже приятнее чем на асфальт уже 😃

Постепенно учусь садиться по FPV, все равно пока тяжеловато попадать на полосу.

На фото: очередь на рулежной дорожке 😃

Бомбастер

Рашид, не забудь позвать на облет МИГа. 😉

Вот разложил перед собой импеллер, что ты дал и медленно вхожу в ступор. Как бы он не разорвал фюзеляж со своей мощей.😆

Tungus

Что за Миг там у Рашида? Миг17? Что то крутится в голове что вроде говорил про Миг-17.

Что за импеллер Сергей? Что будешь строить? А я на барахолке Merkury Alloy 90mm купил))

Бомбастер

Рашид как-то писал, что прикупил МИГ-29, вот и говорил, что почти готов и хочет поднять его на следующей неделе.

Что за импеллер Сергей? Что будешь строить? А я на барахолке Merkury Alloy 90mm купил))

Импеллер 90 под 6S. Дури у него выше крыши. Вот думаю как укрепить камеру. где будет стоять сие чудо.

Tungus

12 лопаток? У меня есть похожий от тафтхобби. 90 мм. Без двигателя только.