Полёты в Мирном - Казань

Олег_из_Казани

Максим, как надумаешь в бой пиши , моделей станет меньше, они для боя крайне живучие аппараты.
Из боевых в наличии 2 Мессера, + 2 ЛАГГа
Для тренировок отрубов есть боевая желтая Цессна. Привяжем ленту 24 метра и руби сколько влезет.
Надо в вацапе группу создать, а сюда только отчёты выкладывать.

Бомбастер
ramisham:

Что за модель? Пилатус?

Да, Пилатус, пост 5172.
Может кто бьл в Мирном, как там сейчас, до куда можно проехать? На выходные вроде , как погода обещает.

Tungus
fengines:

А когда?

Официально мероприятие регистрируется на 11-13 мая. Милости просим!)

10 days later
Максим_Сафронов

Приветствую!
Сегодня выхватил чудесную погоду на нашем старом добром месте.
Летал много Перезаряжал пару ходовых акков
Да и другие погонял
Благо выбор моделей большой На вкус и цвет

Площадка для полетов вполне пригодная, но и зеваки были и сбой на том же месте словил
И даже лиса под конец пожаловала, видимо расчитывала на мясо

Было еще светло Фотик пересветил сам себя а времени на второй кадр уже не было

Самое большое удовольствие от Су 35
И рев на весь Мирный и планирует хорошо
Теперь можно смело красить его
А то это второй его вылет в небо, первый не вдохновил и окончился на дереве
Вот ссылка на тему здесь по нему, правда она заглохла пока
rcopen.com/forum/f81/topic489659

viktor_p

Сегодня были в поле с Айнуром. Я испытал новый планер. Ну и Айнур погонял немного. В 8 часов было ветрено, до 5 м/с. Потом потеплело и стало тише, 1-3 м/с.

Искандер

Открыли сезон утренних полетов.
В 6 утра был полный штиль, после 7 утра ветер немного поднялся метров до 3-4.

Облетал свой новый корсар. Все таки отличная модель, небольшая и очень простая и понятная в управлении.

На Бикслер поставил новый автопилот INAV на полетнике от коптера omnibus f4 и добавил вторую камеру с видом на самолёт «от третьего лица». Попозже видео покажу. Прикольно.

Салих на талоне летал, испытывал новые антенны для передатчика и видео.

Лиса приходила посмотреть на полеты

Есть предложение завтра там организовать небольшие полетушки с шашлыком, кто приедет?

Видео полетов на бикслере с испытанием новой камеры. На видео - взлет с использованием основной курсовой камеры, в полете переключился на заднюю камеру.
Потом испытание режима “возврат домой” - самолет пишет en route to home и успешно рулит в сторону точки взлета.
Потом испытание закрылков (на задней камере видно процесс опускания закрылок, при этом самолет резко теряет скорость полета до 18-20 км/ч. После уборки закрылок клюёт носом вниз и разгоняется.

После перестройки самолета возникла проблема, которая мешает нормально приземляться - когда полностью убираешь газ он резко начинает задирать нос и подпрыгивает наверх.
Что это может быть? задняя цетровка?

viktor_p

Я летал позже. Хотел дождаться термиков. Летал чуть больше часу на металке. Закончил неудачной посадкой на ухабы с попутным ветром, то есть на повышенной скорости. Проломил переднюю кромку и вырвал детали крепления крыла. Завтра наверно буду с большим планером, если успею подготовиться.

Искандер

Завтра планируем с утра выспаться спокойно и туда приехать где то к 13-14 часам дня.

Digals

Я тоже заезжал в прошедшую пятницу и воскресенье . К огромному сожалению моя аппаратура FlySky не в состоянии преодолеть засоренный эфир в Мирном . Упал при заходе на посадку в рощу из-за потери связи , повезло что на дорогу а не на березу ! Да и стройка вокруг напрягает . Буду летать в Вознесение , как и в прошлом году , там и места больше и эфир чище и термики мощные и лисы и зайцы и огромные хищные птицы тоже есть . Вот только взлетки нет .

Искандер:

После перестройки самолета возникла проблема, которая мешает нормально приземляться - когда полностью убираешь газ он резко начинает задирать нос и подпрыгивает наверх.
Что это может быть? задняя цетровка?

На стриме Хобби Острова в прошедшую пятницу был такой же вопрос на 36 мин 36 сек трансляции .

Искандер

Спасибо!

Раньше так не было. надо будет попробовать оттриммировать немного руль высоты вниз

Tungus

С ДНЁМ ПОБЕДЫ уважаемые коллеги! Ждём в гости!

Искандер

Полетали немного с Виктором сегодня.
Очень ветренно. Я один раз взлетел на корсаре, не очень понравилось.

Зато покушали вкусный шашлык.
Ветер был сильный поэтому было принято решение попробовать по быстрому собрать воздушного змея. Змей был собран из палок, изоленты, мусорного пакета и шапки. И даже полетел!😃

viktor_p

Спасибо, Искандер за прекрасно проведенное время. Я все же вылетал все пять аккумуляторов. Только в первом полете повисел в потоке 10 минут, а потом стало более ветрено. Приходилось стоять против ветра, а то и пятиться задним ходом. Поэтому термики приподнимали модель немного и тут же уносились с ветром. А планер уже быстро сыпался вниз в нисходящем потоке.
Искандер тоже немного полетал. Но его самолету не очень понравился ветер. Поэтому Искандер создал того, кто посговорчивей, кому только ветра и надо. Благо, леер валялся под ногами.

Искандер

Очень хотел сегодня поехать в Елабугу, но вместо этого пришлось ехать в Тольятти забирать братишку в отпуск.

Между тем погода отличная, завтра планируем полеты в мирном с 7 утра